Перейти к содержанию

Помогите разобраться в ситуации.


Рекомендуемые сообщения

В общем ситуация такая. Нерегулируемый перекрёсток.

Двигаюсь по главной, нужно повернуть на лево на премыкающую.

Убеждаюсь что по встречной автомобили стоят, начинаю манёвр.

Тут из 3 полосы(там их 4) на огромной скорости вылетает грузовик

сносит мне морду.

Я конечно понимаю, что он ехал по главной и я должен был его пропустить.

Но моё мнение, что всё таки грузовик должен был дать завершить мне манёвр.

Ведь когда я начал манёвр, грузовика я естественно не наблюдал.

Люди знающие подскажите какую статью курить .

Ссылка на комментарий

4 полосы это В УУ?

сложно сказать что поможет

завершить маневр это к регулируемым относится

а уж тем более если удар был в переднюю часть

а почему встречка стояла? пробка?

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...
В общем ситуация такая. Нерегулируемый перекрёсток.

Двигаюсь по главной, нужно повернуть на лево на премыкающую.

Убеждаюсь что по встречной автомобили стоят, начинаю манёвр.

Тут из 3 полосы(там их 4) на огромной скорости вылетает грузовик

сносит мне морду.

Я конечно понимаю, что он ехал по главной и я должен был его пропустить.

Но моё мнение, что всё таки грузовик должен был дать завершить мне манёвр.

Ведь когда я начал манёвр, грузовика я естественно не наблюдал.

Люди знающие подскажите какую статью курить .

Здравствуйте Saro, в этом посту попробуем вам помочь, позвоните по телефону , который я отправлю вам в ЛС, грузовик по любому должен останется.

Ссылка на комментарий

Ну что, как разрешилось?

Была подобная ситуация, заворачивал с Ербанова на Советскую параллельно рельсам. По встречке пробка, стоят в три ряда. Тут один моргая пропускает, остальные тоже. По-тихоньку заворачиваю, проезжаю, и тут также вылетает микрик (получается еще правее того, кто стоял на первой полосе) и бъет меня в правое переднее крыло и почти выносит на рельсы. Поначалу он был согласен, что не прав, но гаишники назначили разбор, сказав что больше не прав я (ибо он по главной), тот даже как-то обрадовался.

В итоге разбор выиграл, (доказывал усердно) ссылаясь на п.13.2 "Запрещается выезжать на перекресток или пересечение проезжих частей, если образовался затор, который вынудит водителя остановиться, создав препятствие для движения транспортных средств в поперечном направлении"

Получается те, кто пропускал - поступили по правилам, а этот - нет.

Удачи!

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Один мой товарищ ехал по Гагарина с Шишковки в сторону Элеватора. Как всегда, пробки тянутся до Юбилейного. Вот он стоял-стоял напротив Фтормозы в левом ряду, на трамвайных путях и вдруг решил объехать пробку через Чертенкова и начал делать разворот. При этом он смотрит токо направо, т.е. пропускает встречные машины. А в это время на него налетает машина, едущая уже по трамвайным путям встречного направления и бьет его в бочину, в переднюю дверь. Кто виноват здесь? Трамваи все встали, пробка стала еще больше. Что делать?

Ссылка на комментарий
Один мой товарищ ехал по Гагарина с Шишковки в сторону Элеватора. Как всегда, пробки тянутся до Юбилейного. Вот он стоял-стоял напротив Фтормозы в левом ряду, на трамвайных путях и вдруг решил объехать пробку через Чертенкова и начал делать разворот. При этом он смотрит токо направо, т.е. пропускает встречные машины. А в это время на него налетает машина, едущая уже по трамвайным путям встречного направления и бьет его в бочину, в переднюю дверь. Кто виноват здесь? Трамваи все встали, пробка стала еще больше. Что делать?

по встречным трамв.путям - лишение, что думать-то?

Ссылка на комментарий

qsc

а если по встречке трамвая была машина с мигалкой и сиреной? а если это была машина, поворачивающая налево со второстепенной дороги?

Ссылка на комментарий

За встречку конечно лишение. А вот вина в дтп скорее всего на вашем друге. Не убедился в безопасности маневра при развороте. Смотреть ведь надо не только направо. Может и обоюдкой обойтись. имхо, конечно.

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...
Может и обоюдкой обойтись. имхо, конечно.

Ну незнаю, незнаю...

движение по трамвйным путям которые переведенны на один уровень с проезжей частью двигаться можно только в попутном направлении, что и делал ваш друг. Совершая маневор, он просто не ожидал что кто-то поедет по встречке. Его вины здесь нет. В безопастности своего маневра не убедился имбицил который, как ему казлось самый умный, и поехал по встречке. Единственный момент который упустили там напротив где произошол удал был везд на во дворы? если нет, тогда возможно долго быдаться быдет на разборе, если же был, тогда ни каких проблем по логике не правым должны признать того кто двигался по встречке. ИМХО. Я бы так и сделал.

Ссылка на комментарий

Я бы тоже так сделал, слишком уж народ расслабился. По встречке ездят и считают, что это нормально, ничего страшного. "Ну, а как еще-то??! По другому ж не проедешь!!" Гаишники распустили...

Только вот насчет виновности вопрос спорный.

Совершая маневор, он просто не ожидал что кто-то поедет по встречке. Его вины здесь нет.

Вина как раз в том, что не ожидал. Перед поворотом налево обязан был в зеркало посмотреть! Вот, вы, уважаемые, когда налево поворачиваете, всегда в зеркало заднего вида смотрите? Или когда слева прерывистая разметка, то только тогда смотрите. А когда сплошная, то смотреть не надо? Там же никого не должно быть, смотреть не обязательно?

Да, кстати, а если этот самый товарищ на самом деле не разворачивался, а решил тоже по встречке проехать. (В эту версию как то больше верится, по чертенкова объезжать когда уже до формозы доехал весьма сомнительно). Тогда то кто виноват, если оба по встречке??

Ссылка на комментарий

shturmovic

Конечно же смотрю по зеркалам, но согласитесь это тупое обоснование "Он тоже виноват он же не посмотрел в зеркало когда поворачивал на лево из крайней левой полосы" ППЦ тупняк!!!

Тогда то кто виноват, если оба по встречке??

Наверное тот кто с переди, да? :rofl: *78 :rofl: На встречке движение же идет в обратную сторону соответственно если в попутном направлении не прав тот кто с зади, а тут тот кто с переди. :rofl: *78 :rofl: *78

Ссылка на комментарий

А что тут тупого? У нас почти все ДТП происходят или из-за невнимательности или из-за грубых нарушений ПДД. Вот вам яркий пример - один по встречке едет, другой по сторонам не смотрит.

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...