Перейти к содержанию

прячем банки, начался рейд.


X-StyLe

Рекомендуемые сообщения

pix1_6afc9d6e9aed4265116bbe9aa9be3cae.gif

Из умных журналов:

Шкала шумов (уровни звука, децибел), в таблице

Децибел,

дБА Характеристика Источники звука

0 Ничего не слышно

5 Почти не слышно

10 Почти не слышно тихий шелест листьев

15 Едва слышно шелест листвы

20 Едва слышно шепот человека (на расстоянии 1 метр).

25 Тихо шепот человека (1м)

30 Тихо шепот, тиканье настенных часов.

Допустимый максимум по нормам для жилых помещений ночью, с 23 до 7 ч.

35 Довольно слышно приглушенный разговор

40 Довольно слышно обычная речь.

Норма для жилых помещений днём, с 7 до 23 ч.

Подробнее читать в "Российской газете"

45 Довольно слышно обычный разговор

50 Отчётливо слышно разговор, пишущая машинка

55 Отчётливо слышно Верхняя норма для офисных помещений класса А (по европейским нормам)

60 Шумно Норма для контор

65 Шумно громкий разговор (1м)

70 Шумно громкие разговоры (1м)

75 Шумно крик, смех (1м)

80 Очень шумно крик, мотоцикл с глушителем.

85 Очень шумно громкий крик, мотоцикл с глушителем

90 Очень шумно громкие крики, грузовой железнодорожный вагон (в семи метрах)

95 Очень шумно вагон метро (в 7 метрах снаружи или внутри вагона)

97 Японская трасса от коллектора

100 Крайне шумно оркестр, вагон метро (прерывисто), раскаты грома

Максимально допустимое звуковое давление для наушников плеера (по европейским нормам)

105 Крайне шумно в самолёте (до 80-х годов ХХ столетия)

110 Крайне шумно вертолёт

115 Крайне шумно пескоструйный аппарат (1м)

120 Почти невыносимо отбойный молоток (1м)

125 Почти невыносимо

130 Болевой порог самолёт на старте

135 Контузия

140 Контузия звук взлетающего реактивного самолета

145 Контузия старт ракеты

150 Контузия, травмы

155 Контузия, травмы

160 Шок, травмы ударная волна от сверхзвукового самолёта

При уровнях звука свыше 160 децибел - возможен разрыв барабанных перепонок и лёгких,

больше 200 - смерть

Ссылка на комментарий
тут больше половины даже не понимают для чего трассы ставятся,машина должна дышать, правильно рассчитанная трасса по объему двигателя может накинуть от 5 до 15 лошадок, соответственно машина должна быть правильная

тут (имею ввиду в городе) у 99% машины с перделками сами по себе не правильные.

старьё с кетайскими запчастями и стремной резиной. я уж не говорю про гончиков которые льют 92ю мочу в баки.

это во первых, а во вторых у 99% любителей или так скажем почитателей спорт выхлопа, не то что возможности, просто денег не хватит на правильно настроенный под конкретное авто выхлоп.

так что о каких может быть речь добавочных лошадках, если изначально на убитом старье ничего кроме быстрой смерти железа не получишь.

Ссылка на комментарий

хз живу рядом с дорогой. Чуваки с прямотоками не напрягают. иногда подкатывают пацаны к соседу с турерв клуба. Там чайник взрыкивает так что сигналки срабатывают ХД а моя молчит как партизан и плюет на него. И мне как то не очень то и слышно с 3тьего этажа даже. Хз в чем ваши проблемы ребята.

Ссылка на комментарий

AlisheR

а проблема вот в чем:

1. Маленький ребенок и лето на улице. Под окнами проезжая часть. Окна открыты. Ребенок приболел (к примеру, ттт). Плохо себя чувствует, весь день плакал, к ночи немного стало полегче и он уснул. Спит беспокойно, весь мокрый от высокой температуры. И тут под окнами проносится "спортсмен". Ребенок просыпается и начинается концерт, не по заявкам, к сожалению. Второму такому "спортсмену" хочется кинуть кирпич вдогонку, третьему могут и кинуть.

2. Пожилые люди. Не секрет что у многих пожилых людей проблемы с давлением и со сном. После резкого пробуждения посреди ночи у них, как правило, поднимается АД. Скорую, может быть, вызывать и не будут, но здоровья подъем АД не прибавляет точно. В результате сон сломан, высокое АД. К утру давление устанаканивается, но сна не было. В результате к обеду давление опять ползет вверх.

3. Другие люди с чутким сном. Да, я такой, я могу спать только в полной тишине. Даже капающий кран, даже еле слышный разговор в соседней комнате не дает мне уснуть. Это не моя проблема, это проблема тех кто любит пошуметь ночью. После пробуждения ночью я засыпаю с большим трудом. В результате утром я иду на работу с тяжелой головой.

Почему все эти люди должны страдать от понтов "спортсменов"? Что такого сделали стране и этим всем людям эти "спортсмены" что имеют право не давать им спать но ночам? Что? Кроме того что они "понимают" для чего им эти банки и ведра? Кроме того что им нужно снять очередную девочку? Если они все такие дохера спортсмены, почему бы им не гонять на своих "тачилах" на специально отведенных для этого местах (автодромы и подобные места) в специально отведенное для этого время?

Вы, конечно, молодец что вот прямо и сон у вас такой железный и нервы на высоте. Но не все такие. Причины я вам описал выше. Дай Бог, чтобы вы всегда оставались молодым с железными нервами и богатырским сном. И чтоб дети у вас такими же были, и никогда они у вас не болели. И родителям Вашим (вечно молодым) дай Бог оставаться такими же всегда. Я понимаю что вы не гоняете с банками и ведрами по ночам под окнами. Но не нужно защищать этих "спортсменов", потому что они действительно создают проблемы многим, это объективное мнение. Не нужно высказываться в таком тоне, что если звук пердежа ведра мешает, то это проблема того кому он мешает. Нет, это проблема владельца ведра, способов мести много (рыбный бульончик в воздухозаборник летом, монтажная пена в банку, валерьянка на радиатор, пшено или хлебные крошки на капот и крышу под утро).

Ссылка на комментарий

Есть нормы по Децибелам, и если шум выхлопа в норме то значит все по закону и нормам

Если же китай банка и она мешает то боритесь с этим куле на форуме то плакатся? Если хотите чегото добится так надо приложить к этому усилия. Выбор за вами либо в морду дать, либо из подтишка пеной, бульеном, ток не попадись можно без зубов остатся. Или долбить администрацию , петиции, подписи, митинг, гайцов подключить, технадзор, экологов вариантов многа.

Если чел поставил себе нормальную трассу которая по Дб проходит нормы вы че тоже ему пены нахерачите в банку ? Или к примеру пробитый глушитель а денег нема его делать и ему супчику в воздушок ?

А шумы по ночам были и будут.

- шпана постоянно собирается во дворе врубят шансон или попсу на мобильнике который противно пищит и хрепит, пьют пивко иногда на гитаре играют,

- могут иногда какие нибудь дебилы приехать в 3 часа ночи и музон с сабом на всю катушку.

- сосед алкаш концерты устраивает.

- кошак мартовские песни запевает.

Ссылка на комментарий
Есть нормы по Децибелам, и если шум выхлопа в норме то значит все по закону и нормам

да без проблем, если всё проходит по нормам. Речь идет про тех кому насрать на эти нормы, неужели из контекста не понятно?

Или к примеру пробитый глушитель а денег нема его делать

машину когда брал, чем думал этот чувак? Нету денег, езди на лисапете. Хочется авто, покупай такое, на обслуживание которого деньги будут.

А шумы по ночам были и будут.

зачем эти ниже перечисленные шумы усугублять ещё и банками? Давайте вообще поснимаем трубы, чО уж? Всё равно вон шпана на мобиле музыку слушает да на гитаре тренькает. А к шпане и полицию вызвать можно. Всем бегать морду бить здоровья не хватит, пусть полиция с ними разбирается. А к "гонщику" в два часа ночи кого вызывать, он через 10 минут в другом районе города будет?

Добавлено спустя 5 минут 39 секунд:

а вообще, объясните мне, такому непонятливому, зачем на обычную машину, которая ездит исключительно по городу, т.е. просто тупо возит задницу из пункта А в пункт Б, ставить пердящую банку? Какая цель? Я могу понять когда ставят такие вещи на гоночные машины, на которых зарабатывают деньги участвуя в соревнованиях. Зачем мне в городе, хер с ним, +20 лошадок чудесным образом появившихся после установки "просчитанной" трассы, такой, какой не смогли просчитать конструкторы автомобиля, а дядя Вася с помощью транспортира просчитал? Для дела? Или для понтов?

Ссылка на комментарий

А шумы по ночам были и будут.

- шпана постоянно собирается во дворе врубят шансон или попсу на мобильнике который противно пищит и хрепит, пьют пивко иногда на гитаре играют,

- могут иногда какие нибудь дебилы приехать в 3 часа ночи и музон с сабом на всю катушку.

- сосед алкаш концерты устраивает.

т.е. следовательно, человек, с перделкой, которая явно не укладывается в нормы (раз я ее слышу у себя дома), автоматически равен вышеперечисленным мудакам, не-не?

Остается ему пожелать еще раз пять встретить "этих сволочей" на ипподроме, чтобы простая жизненная арифметика подсказала ему правильный выход из непростой жизненной ситуации, когда "вы все в дерьме, а я ДЫРтаньян на белом коне"

Ссылка на комментарий

13-u

вы в трамвае места бабушкам уступали? Наверняка уступали. А по закону не обязаны были. Зачем уступали? Да потому что кроме писаных законов есть законы совести и воспитание. А совесть и хорошее воспитание не позволят подъехать ночью к дому с банкой, пердящей на грани нормы и газовать, пусть и по норме.

Ссылка на комментарий

Ну при мне мужик на премио приехал в мотом банку снимать)

А еще недавно видел не очень ухоженную Мазду Демио с прИмотоком, над ним потешался весь мой салон. У меня вот один вопрос только: "Зачем он сделал неисправной машину, обдуманно и тратя на это свои деньги?"

стоковый ТАЗ вызывает больше уважения чем колхозные прямотоки и прочий колхозный тюнинг овощей и семейных кораблей.

Неколхозно это когда: Есть 250 лошадей трать 200 косарей и ставь тюнинговые ништяки. Обдуманно повышая управляемость, тормозную систему, и в последнюю очередь мощность двигателя, ну спецы вкурсе. И езжай подальше от дорог общего пользования, ну на гоночную трассу допустим, или 402 метра пробуй.

А если у тебя 140 лошадок, продай машину и купи помощней)))

С конями цифры примерные приведены, чтоб просто было понятно мои мысли.

Ссылка на комментарий

Банки, перделки, трещетки, светлячки, подсветка, вонючки, накладки, хром накладки которые иногда слепят, реснички , обвесы , коврики, брендовые чехлы или сидения, доп. приборы, птф, ХО, клаксон, литье 25, низкопрофильная резина, антистатик, антены под 3-4 метра, акустика , саб, ксенон, линзовый ксенон. В конец усиленные обвесы на жыпы , резина боберная грязевая которую слышно из другой машины, в перевес с лебедкой. Каждый хочет видеть свою машину такой, какой ее представляет!Но не у всех есть бабло чтобы сделать все по нормам+ качественно.

Alex3012

Вы че как из деревни то ? Конешно понятно что народ понтуется поставили себе банку за 3 т.р. китайскую тачко не едет но пердит как спортивная. (вазы к примеру)

все так же но только на маркообразный к примеру . Пердит еще громче и едет (всетаки маркообразные едут).

Другое дело тачка с нормальной трасой, звук приятный все в нормах , и тоже пердит но она Едет и радует хозяина который уже подумывает о свапе двигателя, МКПП, турбо ! Делает себе гонку , ну нету у него денег на WRX

К примеру 22:00 вы пробьете себе глушитель случайно и сорвет с крепления по финансам на нуле вот вот ЗП дадут но она распланированна. Не думаю что вы поставите машину на стоянку и будите ходить пешком?

shturmovic

Соревнование по городу да они всю жизнь были. С друзьями разве не катались к примеру на 2-4 машинах по городу просто покатушки по городу никаких гонок.

Ссылка на комментарий
AlisheR

а проблема вот в чем:

1. Маленький ребенок и лето на улице. Под окнами проезжая часть. Окна открыты. Ребенок приболел (к примеру, ттт). Плохо себя чувствует, весь день плакал, к ночи немного стало полегче и он уснул. Спит беспокойно, весь мокрый от высокой температуры. И тут под окнами проносится "спортсмен". Ребенок просыпается и начинается концерт, не по заявкам, к сожалению. Второму такому "спортсмену" хочется кинуть кирпич вдогонку, третьему могут и кинуть.

2. Пожилые люди. Не секрет что у многих пожилых людей проблемы с давлением и со сном. После резкого пробуждения посреди ночи у них, как правило, поднимается АД. Скорую, может быть, вызывать и не будут, но здоровья подъем АД не прибавляет точно. В результате сон сломан, высокое АД. К утру давление устанаканивается, но сна не было. В результате к обеду давление опять ползет вверх.

3. Другие люди с чутким сном. Да, я такой, я могу спать только в полной тишине. Даже капающий кран, даже еле слышный разговор в соседней комнате не дает мне уснуть. Это не моя проблема, это проблема тех кто любит пошуметь ночью. После пробуждения ночью я засыпаю с большим трудом. В результате утром я иду на работу с тяжелой головой.

Почему все эти люди должны страдать от понтов "спортсменов"? Что такого сделали стране и этим всем людям эти "спортсмены" что имеют право не давать им спать но ночам? Что? Кроме того что они "понимают" для чего им эти банки и ведра? Кроме того что им нужно снять очередную девочку? Если они все такие дохера спортсмены, почему бы им не гонять на своих "тачилах" на специально отведенных для этого местах (автодромы и подобные места) в специально отведенное для этого время?

Вы, конечно, молодец что вот прямо и сон у вас такой железный и нервы на высоте. Но не все такие. Причины я вам описал выше. Дай Бог, чтобы вы всегда оставались молодым с железными нервами и богатырским сном. И чтоб дети у вас такими же были, и никогда они у вас не болели. И родителям Вашим (вечно молодым) дай Бог оставаться такими же всегда. Я понимаю что вы не гоняете с банками и ведрами по ночам под окнами. Но не нужно защищать этих "спортсменов", потому что они действительно создают проблемы многим, это объективное мнение. Не нужно высказываться в таком тоне, что если звук пердежа ведра мешает, то это проблема того кому он мешает. Нет, это проблема владельца ведра, способов мести много (рыбный бульончик в воздухозаборник летом, монтажная пена в банку, валерьянка на радиатор, пшено или хлебные крошки на капот и крышу под утро).

1. Если укладывается в нормы дцб по закону то это уже вопрос морали.

2. У меня бабушка не спит ночами. Если засыпает до 12 то спит до утра хоть пушкой буди. Не засыпает до 12 то все всю ночь будет бродить воду пить итд но спать не будет. С шумом не связано ни как. Но соседям пожилым так же не мешают ребята. Естественно если они не стоят под окнами и не устраивают соревнования по автозвуку=)

3. Ну на счет чуткого сна это как раз не их проблема. Меня к примеру не волнует кто там не может уснуть. Хоть я и стараюсь не работать перфоратором по ночам. Но все же. Я сплю при любом шуме. Но тут же просыпаюсь если рядом девушка пошевелится во сне. Спокойно могу отрубиться под орущий в колонках метал. Но с соседями приходится считаться и не шуметь ночами.

Снять девочку с помощью прямотока? Я думал только блоуофф чотко клеит телок=) Я по факту то и не защищаю их. Если по закону укладываются в нормы то все путем. Окна в конце концов можно и закрыть. Поставить кондиционер (не такая и большая у них сейчас цена) о5 же больше комфорта чем открытое окно летом.

А мстить таким образом нужно только тем кто по человечески не понимает. Для начала поговорить с владельцем такого ведра. Банально ночью задаться целью и списать номера и обратиться в гаи с прилагающейся записью звука и требованием разобраться с этим мудаком который шумит.

Кстати а валерьянка какой эффект даст? Коты обосцут и будет вонища? Или какой то другой более жестокий исход?=)

Ссылка на комментарий

AlisheR

Речь идет про тех кому насрать на эти нормы, неужели из контекста не понятно?
2.

вы знаете, ваша бабушка может и так, а есть другие же люди, да? Которые не такие как ваша бабушка.

3.
Речь идет про тех кому насрать на эти нормы, неужели из контекста не понятно?

Да и потом, вот смотрите, есть нормы содержания вредных веществ в выхлопе автомобиля. Мой автомобиль им соответствует. Значит ли это, что я могу стоять с заведенным двигателем у вас под окнами всю ночь? И вы будете вынуждены дышать выхлопными газами. Ну а что, выхлоп нормам соответствует? Соответствует. Вопрос морали? Нет, вы имеете право на чистый воздух у себя дома. Как быть?

Поставить кондиционер (не такая и большая у них сейчас цена) о5 же больше комфорта чем открытое окно летом.

не скажите, продувает на раз. Да и шумит он тоже, когда из наружного блока идет хладагент испаряясь во внутреннем (булькает зараза, днем не сильно слышно, а вот ночью в полной тишине слышно).

А мстить таким образом нужно только тем кто по человечески не понимает. Для начала поговорить с владельцем такого ведра.

ну конечно для начала стоит поговорить, но обычно такая публика на конструктивный диалог не способна.

Кстати а валерьянка какой эффект даст?

для пущего эффекта ещё и на колеса нужно, запах потом вообще ничем не выведешь. Куда бы не приехал больше чем на 15 минут, везде будут коты толпами окружать. Пообоссут все колеса, а вот их запах точно ничем не вывести. Но это жестоко, как и пшено на крышу. Рыбный супчик самое то, в воздухозаборник печки. Помыть, фильтр салонный поменять и всё. Но возни много, а это урок. Ещё можно обычным канцелярским клеем на стекле непристойность написать, под клеем стекло помутнеет и после смывки клея останется навсегда. Только стекло менять. Хотя может полировка и поможет, хз.

Тока я этого не говорил, тсссс....Так делать нельзя. А то реально можно получить за это в пищеприемник

Ссылка на комментарий

Про стоять с заведенным двигателем да можете. Если нет знака запрещающего это. А дышать этим или нет выбор каждого. Достаточно закрыть окно.

Продувает да но тут уже при установке нужно минимизировать сквозняки. А булькает это можно смириться. Выбор между пердящей банкой и булькающим кондеем... Выбор в пользу кондея.

Ну если диалог будет: "Снял банку бистра блеать!!!!" то конечно не ок диалог будет=)

Хм а как залить бульону в закрытую машину?=) Хм на счет клея хз от момента не темнеет. Да и будет ли от канцелярского? Стекло по идее устойчивый к химическим реакциям материал.

Хотя на днях мыл машину на стекле поймал мошку обычную. Пытался оттереть а она как будто в стекло въелась и не вытаскивается ни как. Буду пробовать паром ее пшикнуть. Может с клеем такая же фигня происходит?

Ссылка на комментарий
Про стоять с заведенным двигателем да можете.

эх, не правы вы, не правы

Права одного человека заканчиваются там, где начинаются права другого
Хм а как залить бульону в закрытую машину?=)

воздухозаборник отопителей салона у всех снаружи, около дворников.

Хм на счет клея хз от момента не темнеет. Да и будет ли от канцелярского? Стекло по идее устойчивый к химическим реакциям материал.

обычный силикатный клей, он же жидкое стекло. Вступает в реакцию со стеклом, силикат натрия диффундирует в стекло и остается там навсегда, погуглите.

Добавлено спустя 5 минут 20 секунд:

Продувает да но тут уже при установке нужно минимизировать сквозняки.

сквозняки не при чем, дует холодным воздухом. Кондей же не может дуть воздухом средней температуры, он дует или холодным или не дует. Просто сгоняет температуру воздуха в комнате до заданной и выключается (вернее перекрывает подачу хладагента во внутренний блок, внутренний блок начинает работать в режиме вентилятора гоняя воздух по комнате не охлаждая его). При повышении температуры опять дует холодным до достижения заданной температуры (вот тут то и начинает булькать, недолго, но достаточно чтобы разбудить, меня например). Если это не инвертор, конечно. Если инвертор, то тут утверждение что кондеи не дорогие теряет смысл. Инверторы очень дорогие.

Добавлено спустя 5 минут 13 секунд:

ой ладно, о чем спор то? Банки мешают большинству, это понимают все. Как и то что Земля круглая, что вода мокрая. С нормами шумов тоже не все так просто. Максимальный уровень (в 96 дБ что ли, не помню) применяется только для тех машин, для которых норму установленную заводом-изготовителем установить невозможно. Если норма известна, то измеренный уровень не может превышать эту норму более чем на 5 дБ. Иначе это будет нарушением.

Ссылка на комментарий
Про стоять с заведенным двигателем да можете. Если нет знака запрещающего это. А дышать этим или нет выбор каждого.

стоянка в жилой зоне с заведенным двигателем запрещена. Правда знаков "жилая зона" в нашем городе почти нет

Ссылка на комментарий
Про стоять с заведенным двигателем да можете.

эх, не правы вы, не правы

Права одного человека заканчиваются там, где начинаются права другого
Хм а как залить бульону в закрытую машину?=)

воздухозаборник отопителей салона у всех снаружи, около дворников.

Хм на счет клея хз от момента не темнеет. Да и будет ли от канцелярского? Стекло по идее устойчивый к химическим реакциям материал.

обычный силикатный клей, он же жидкое стекло. Вступает в реакцию со стеклом, силикат натрия диффундирует в стекло и остается там навсегда, погуглите.

Добавлено спустя 5 минут 20 секунд:

Продувает да но тут уже при установке нужно минимизировать сквозняки.

сквозняки не при чем, дует холодным воздухом. Кондей же не может дуть воздухом средней температуры, он дует или холодным или не дует. Просто сгоняет температуру воздуха в комнате до заданной и выключается (вернее перекрывает подачу хладагента во внутренний блок, внутренний блок начинает работать в режиме вентилятора гоняя воздух по комнате не охлаждая его). При повышении температуры опять дует холодным до достижения заданной температуры (вот тут то и начинает булькать, недолго, но достаточно чтобы разбудить, меня например). Если это не инвертор, конечно. Если инвертор, то тут утверждение что кондеи не дорогие теряет смысл. Инверторы очень дорогие.

Добавлено спустя 5 минут 13 секунд:

ой ладно, о чем спор то? Банки мешают большинству, это понимают все. Как и то что Земля круглая, что вода мокрая. С нормами шумов тоже не все так просто. Максимальный уровень (в 96 дБ что ли, не помню) применяется только для тех машин, для которых норму установленную заводом-изготовителем установить невозможно. Если норма известна, то измеренный уровень не может превышать эту норму более чем на 5 дБ. Иначе это будет нарушением.

Хм это уже не обычный канцелярский весьма. На счет прав вообще не понял. Это уже тавтология получается. На счет кондеев имелись ввиду только они. Инверторники я не имел ввиду. Да и их недостатки перекрывают ценой.

Спор то о том что хреновые банки и дураки мешают обществу.

Добавлено спустя 1 минуту 2 секунды:

Про стоять с заведенным двигателем да можете. Если нет знака запрещающего это. А дышать этим или нет выбор каждого.

стоянка в жилой зоне с заведенным двигателем запрещена. Правда знаков "жилая зона" в нашем городе почти нет

Вот по этому и писал про знак.

Ссылка на комментарий

да мало кто банки снимет, если человек поставил себе перделку, то ему нравится, а запенить банку и т.п. кто тут отписывает, так это у 99% народа только в мечтах, так как врятли кто это сделает, кому охота потом, как минимум без зубов ходить?) а предел нормы в 96 дцб это все фигня, у меня 92.4 выдает при 4000 , так орет как сумасшедшая, ну а что сделать, снимать смысла нет, так как авто продается, шум банок легко глушится сабом, ну а те, кому мешают, могу вам только посочувствовать, кондиционер и стеклопакеты вам в помощь, даже банки с заглушками издают по 90 децебел, что в пределах нормы но рёва меньше не станет. тут уже действительно остается надеятся на понимание баночников, у большинства которых совести нет =)

Ссылка на комментарий

Стояли прямотки на хонде, где-то на 4 тыс начинали уже громковато орать, хотел снять и поставить родные (контрактные), да вот везде есть только по 1му резонатору, а у меня сдвоенный был, звук тихий был из-за 2 одновременно работающих резонаторов.

По городу еще ладно, тихонько едем, так вроде ничего, на трассе этот гул, вообще не возможно, я просто не понимаю, как ездит народ? Детей не жалко маленьких?

Ссылка на комментарий
На счет прав вообще не понял. Это уже тавтология получается.

ну как: владелец банки имеет право на неё, т.к. ничего не нарушает (ну вот соответствует его банка предельному уровню шума). Он может газовать у вас под окнами, т.к. формально ничего не нарушает. Но с другой стороны, вы тоже имеете право на тишину у себя дома в ночное время, да и в дневное тоже. 45 ночью и 55 днем дБА что ли. И если создаваемый банкой шум в квартире больше этой нормы, то право владельца банки шуметь у вас под окном закончилось. Ну как то так. В общем правды всегда как минимум две.

Хм это уже не обычный канцелярский весьма.

самый обычный, прозрачный такой, в виде жидкого геля. Везде продается.

X-StyLe

так понятно что пенить никто не будет, но а самим то приятно ходить собирать на себя все иксы?

кому охота потом, как минимум без зубов ходить?

а наоборот не может получиться, даже гипотетически? Да и статья это уже.

Я ж уже писал про нормы, как они определяются: 96 это для тех, контрольные нормы шума для которых невозможно установить. Для тех у кого можно установить + не более 5 дБА. Ну к примеру, у меня автомобиль имеет контрольный уровень шума 80 дБА, если при замере выявится уровень в 86 дБА - будет нарушение, если 85 - нет. Хотя в обоих случаях до предела нормы не дотянет. И, как я уже говорил, всегда есть две правды. В любом случае, если шум в жилом помещении превышает допустимые нормы, источник шума подлежит изоляции. Независимо от того, соответствует он сам нормам или нет. Т.е. заставить снять банку или снять номера никто не сможет конечно, но заставить заглушить автомобиль или отъехать на достаточное расстояние полиция право иметь будет.

Ссылка на комментарий
Т.е. заставить снять банку или снять номера никто не сможет конечно, но заставить заглушить автомобиль или отъехать на достаточное расстояние полиция право иметь будет.

заблуждаетесь ой как заблуждаетесь.

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...