Перейти к содержанию

прячем банки, начался рейд.


X-StyLe

Рекомендуемые сообщения

13-u

нисколько не заблуждаюсь

обоснуйте

Добавлено спустя 5 минут 27 секунд:

при желании можно доказать всё, в том числе и факт нарушения общественного порядка банкой пердящей в пределах нормы. Вопрос времени, желания и упорства

Ссылка на комментарий

Alex3012

Хоть и нету у меня банки, и саба тоже нету, но есть больные соседи (с вашими симптомами) которым мерещится что все шумят только чтобы им на мозги накапать. Участковый приезжал несколько раз и так же уезжал, ничего это не решит. Ну выслушал я мнение своих соседей при участковом , высказал я свое мнение и че ? Написал объяснительную пару раз на их жалобы и чтото решило ?

И жалобы бабульки с дедульками писали , мол машина стоит под окнами тарахтит воздух портит с детьми не выйти погулять, музыка в квартире долбит на весь дом , дым сигарет в подъезде стоит столбом + семечки , бутылки пивные. Хотя из музыки тока ноут и курю на балконе. Машина стоит ночью на стоянке , сперва приезжаю домой это к 23:00 примерно, выгружаюсь и потом на стоянку. ТО пройден на станции, по выхлопам все в норме так что воздух могу портить где угодно и в любом кол-ве.

Таже ситуация с челом у которого стоит банка , по замеру у него 93 бд и это на 4000 обор. И хер че мент ему докажет. А к дому на 4000 об. подьезжают только совсем и6анутые.

Ссылка на комментарий

давайте объективно рассуждать, а, без этих вот эмоций?

А к дому на 4000 об. подьезжают только совсем и6анутые

я вот про таких и говорю. К сожалению есть и такие. Базара нет, подъехал, разгрузился, уехал - какие вопросы? Нет претензий. А есть и другие, подъехал на 4000 оборотах с банкой в два ночи, ещё и пятаки покрутил перед домом, со всеми ништяками (визг шин, писк девочек и гогот друзей, дым из под колес - крут, чО). Вот это ненормально, даже если и банка по нормам проходит.

ТО пройден на станции, по выхлопам все в норме так что воздух могу портить где угодно и в любом кол-ве.

вы эксплуатировать её можете, но не гудеть ей в окна соседей сколько вам угодно будет. Вы не понимаете разницу или что? То же самое с банкой - укладывается в нормы - можете эксплуатировать, но не гудеть под окнами жителей ночь напролет что им спать невозможно. Я не говорю конкретно про вас, я вообще имею ввиду. У меня сосед ставит машину впритык к подъездной двери, дверь открываешь и упираешься в капот. Один из всего подъезда так делает. Я сто раз ему говорил, не ставь так, реально, пять метров до кармана. Всё равно ставит. Что делать? Естественно не буду я ему машину портить, забью трубу перед подъездом и всё. И ментов на него натравливать не буду, мне нервы дороже. Решу вопрос быстрее и дешевле. Имею я право трубу забить на улице в землю для каких то своих нужд? Имею. Вот и забью. Я ж говорю, правды всегда две.

Ссылка на комментарий

Alex3012 может и наоборот получиться, но тут уже кому охота потом ходить на костылях?)) 96 для легкового авто, 98 для грузового, замеры делают именно так. у меня на 2 т.о. 81 дцб и я вам скажу, что это тоже весьма громко, даже передвигаясь во дворах, стараюсь вообще на 1 т.о. ездить =) а по поводу иксов так мне по барабану, не думаю что все ангелы божьи в нашем городе живут.

Ссылка на комментарий
кому охота потом ходить на костылях?))
м-да, детский сад. Писал же, статья, уголовная. Из за банки жизнь портить? Есть конечно адекватные любители громкого выхлопа, но есть и неадекватные, коих большинство. Отрадно что вы относительно адекватны, кроме зубов и костылей :D
Ссылка на комментарий

просто могут попасться неадекваты, которым без разницы насколько я адекватен и по советам некоторых людей запенят банку, тогда в ход пойдет моя неадекватность и не особо волнует статья или нет, со статьи легко съехать можно если вообще дело до неё дойдет, а человеку урок на всю жизнь будет, чужую собственность трогать не будет.

Ссылка на комментарий

Мда, иногда жалею, что веселые 90'е прошли. Уже нет того задора. Но если что, то и сейчас не проблема особо непонятливых в асфальт закатать. И сделать вид что так и было. Благо опыт позволяет. А чья там собственность - дело десятое.

Ссылка на комментарий
На счет прав вообще не понял. Это уже тавтология получается.

ну как: владелец банки имеет право на неё, т.к. ничего не нарушает (ну вот соответствует его банка предельному уровню шума). Он может газовать у вас под окнами, т.к. формально ничего не нарушает. Но с другой стороны, вы тоже имеете право на тишину у себя дома в ночное время, да и в дневное тоже. 45 ночью и 55 днем дБА что ли. И если создаваемый банкой шум в квартире больше этой нормы, то право владельца банки шуметь у вас под окном закончилось. Ну как то так. В общем правды всегда как минимум две.

Хм это уже не обычный канцелярский весьма.

самый обычный, прозрачный такой, в виде жидкого геля. Везде продается.

X-StyLe

так понятно что пенить никто не будет, но а самим то приятно ходить собирать на себя все иксы?

кому охота потом, как минимум без зубов ходить?

а наоборот не может получиться, даже гипотетически? Да и статья это уже.

Я ж уже писал про нормы, как они определяются: 96 это для тех, контрольные нормы шума для которых невозможно установить. Для тех у кого можно установить + не более 5 дБА. Ну к примеру, у меня автомобиль имеет контрольный уровень шума 80 дБА, если при замере выявится уровень в 86 дБА - будет нарушение, если 85 - нет. Хотя в обоих случаях до предела нормы не дотянет. И, как я уже говорил, всегда есть две правды. В любом случае, если шум в жилом помещении превышает допустимые нормы, источник шума подлежит изоляции. Независимо от того, соответствует он сам нормам или нет. Т.е. заставить снять банку или снять номера никто не сможет конечно, но заставить заглушить автомобиль или отъехать на достаточное расстояние полиция право иметь будет.

Вот к примеру. Поставил я клевую трассу прямоточную за допустим 30 килобаксов. Она укладывается во все нормы и имеет божественный звук. И подкатываюсь я такой к своему дому. А тут сосед с 5 этажа восторгается моим звуком и идет пенить мне банку. Вопрос сможет ли он сделать это в моем присутствии? Или через сколько он потеряет зубы без моего присутствия? Или к примеру я подъехал жду кореша он спускается. А тут какой то сосед не закрыл окна и ему якобы громко слишком ночью. Нормы шума для ночи и дня в квартире составлены как раз для помещения. К улице они относятся только тем что шум который проникает с улицы не должен создавать выше этих цифр. Но увы в хате глушится звук всей мягкой мебелью. Всеми книгами и мебелью из хороших материалов. Все это снижает шум в квартире. + Звукоизоляция дома и окон. В итоге на улице будет орать допустим 100дбц а в хате вы выхватите около 20-30% от них при учете закрытых окон. В итоге по уровню шума все нормально.

ГОСТы такие писали не дураки. Они сразу их такими сделали ибо люди с чутким сном итд люто бы батхертили (что они сейчас и делают) Было бы 5-10дцб на ночь звуки.... пернул в сортире все заява ты мешаешь спать соседу :thumbdown: или еще круче привел домой девочку нимфоманку которая орет круче чем перфоратор. И тут бах заява мешаешь спать.

У меня иной раз появляется желание притащить из кладовки старую сетчатую кровать и на ней тупо прыгать в центре комнаты чтобы ребята вокруг меня осознали что не я один шуметь могу ночью. А то за мной сосед студент днем пытался мне лицо набить за долбеж саба. А сам через пару дней поехал ночью в ментовку со своими друзьями ибо расшумелся своей попсятиной уж очень достающе. Или сосед сверху типичный мужик с перфоратором. В любое время дня и ночи может взять и начать стены бурить=) Лечится очень просто хорошим ударом по батарее. Или звонком в квартиру и просьбой вырубить нахрен этот умирающий интерскол. С права у соседей ребенок орет целыми днями. Если приезжаю домой поспать днем то врубаю им музыку ставлю колонку к стенке и ложусь спать. По другому они не понимают уже. 10 раз ходил разговаривал и говорил что у меня около этой стены комната бабушки она не может спать когда ей почти в ухо орет какой то шпанюк. Просил изменить положение детской комнаты в квартире. Был послан. Теперь все лето соседи слушают 24/7/365 Курта Кобейна и прочих замечательных людей.

Это все к тому что можно проблему решить либо по хорошему. Либо по плохому. По хорошему можно все окна в доме поменять на качественные стеклопакеты. Сейчас вроде делают с 3 или 5 профилем или больше даже с отличной шумоизоляцией. + Их можно пленкой тонировать чтобы меньше тепла пропускало. Ну и кондиционер. Или банально вентилятор. Это ваш комфорт не? За вас эту проблему ни кто не решит. Не повезло вам с таким чутким сном (хотя может и повезло не мне судить) и кто виноват то? Да ни кто не виноват но вам нужно улучшать звукоизоляцию помещения и все будет шикарно. И не возможно навязать полностью свою волю человеку которому на вас плевать. Ему нравится по гостам прокатывает все идите лесом ребята. И он тоже прав по своему. Не он установил такие нормы пределов шума.

Ссылка на комментарий
AlisheR

не понимаете вы что я хочу сказать, абсолютно не понимаете.

ну почему. Примерно так: "все поголовно с банками мудаки они шумят невозможно спать итд" или нет?

Добавлено спустя 23 секунды:

не понимаете вы что я хочу сказать, абсолютно не понимаете.

зато пишет - зачитаешься

:)

вот что значит приехал на обед домой ХД

Ссылка на комментарий
ну почему. Примерно так: "все поголовно с банками мудаки они шумят невозможно спать итд" или нет?

у вас всегда мир черно-белый?

Ну в принципе да. Смотря как смотреть. Вот сейчас идет дождь а машина мытая. Значит все плохо. С другой стороны не надо будет завтра ехать вечером в район и поливать огород. А это хорошо =)

И да я делю обычно все на плохо и хорошо. Если есть минимальный даже минус в чем то, то это по факту становится плохим. Кач-ва по другому не добиться. Так сказать отпечаток деятельности. Либо отлично либо ни как по другому не катит.

Ссылка на комментарий

прикольно

у меня на кухне есть нож, я им картошку чищу. По закону он не является холодным оружием и я им владею на законных основаниях. Им, при желании, можно убить человека, ну или просто потыкать, будет больно. Значит ли это, что я могу ходить с ним по улицам и тыкать им прохожих? Напомню, нож соответствует всем нормам, холодным оружием он НЕ является. Кто не предпринял мер предосторожности (не одел одежду потолще, не убежал вовремя) - сам виноват. Пусть все идут лесом, мой кухонный нож всем нормам соответствует. Пример не более чем абстрактный, таких примеров можно наприводить вагон и маленькую тележку. Так как быть? Имею я право тыкать ножом, не являющимся холодным оружием по закону, в людей?

Ссылка на комментарий
Мда, иногда жалею, что веселые 90'е прошли. Уже нет того задора. Но если что, то и сейчас не проблема особо непонятливых в асфальт закатать. И сделать вид что так и было. Благо опыт позволяет. А чья там собственность - дело десятое.

главное чтобы здоровья хватило и самих не закатали... всякое бывает.

Ссылка на комментарий

моё мнение днем пускай хоть с оторваным глушаком ездит, а после 23:00 не вздумай лихачить и газовать возле моих окон...

Все кто с банками адекватные не когда на показ не валят во внутридомовых территориях вечером вот и все! все друг друга знают.... а ведь как то потом встретимся с обидчиками а там бог рассудит...

Ссылка на комментарий
X-StyLe

да ты не переживай ежели что )) и здоровья и возможностей для таких дел найдется ))

я не переживаю, че мне двухметровому кабану переживать.

Ссылка на комментарий
  • 5 недель спустя...

У нас в России все что не запрещено законом - разрешено. Поэтому остальные взаимоотношения между людьми регулируются нормами морали, а они для каждого свои. Поэтому единого мнения тут не найти. Лично у меня на авто стоит прямоточная трасса от коллекторов. Когда долго ездишь, то голова потом гудит, а по ночам вообще стремно народ будить, сам не люблю такого, поэтому я флейты в катбэки заказал. Стало намного тише, заехал на сто замерили шум при 2000об. 90 дб., при перегазовках до 5000-6000 - доходит до 100дб. При отжигах заметил, что тянет с флейтами реально хуже, поэтому для заездов флейты надо снимать.

Ссылка на комментарий
  • 5 месяцев спустя...

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...