Перейти к содержанию

дом из кругляка, отделка??????????????


Рекомендуемые сообщения

построил дом из кругляка, внутри хочу оббить дсп и двп, а чем заполнить пустое пространство :dontknow: ? что дешевле? чтоб мыши не завелись?подскажите, кто знает... :yes:

Ссылка на комментарий

непонимаю зачем вообще было строить из натурального дерева, если сейчас хотите зашиться клееными опилками или ещё хуже "гипсом"?

обработайте наждачкой, морилкой и под лак матовый.

а утепляйте свою недвижимость снаружи.

Ссылка на комментарий

спасибо за совет, но я хочу что б стены были ровные. а из кругляка построились, т.к. была лишь такая возможность. это не дом, а зимовье, потом дом будем строить, а пока в зимовье.

Ссылка на комментарий

А не проще внутри отшлифовать , купил болгарку или взял у кого , шлифкруг и пошёл. Будет как оцилиндровка , гладко и красиво. А маразм из ДВП или ДСП , это колхоз строй даже для зимовушки.

Ссылка на комментарий

все что ли кто из кругляка строят, стены внутри не обшивают?мне по душе ровные светлые стены, а когда отшлифовано и лаком покрыто мне это больше баню напоминает.

Добавлено спустя 2 минуты 51 секунду:

А не проще внутри отшлифовать , купил болгарку или взял у кого , шлифкруг и пошёл. Будет как оцилиндровка , гладко и красиво. А маразм из ДВП или ДСП , это колхоз строй даже для зимовушки.

спасибо за совет!! :yes:

Ссылка на комментарий

когда построил дом? усадку дал? в первый год 5-7 см дает усадку, второй год 2-3 см остальные по 0,5-1 см. до пяти лет. ни ДВП ни ДСП не советую, не уютно и не красиво! хотя бы через год можно отделывать и то нежелательно! весь труд будет на смарку. отделали в этом году дом гипсом, обои поклеили, дом год стоит. бОльшую часть усадки прошла, поэтому и сделали ремонт внутри. заказчики довольны!

Ссылка на комментарий

тогда просто поживите хотя бы один год. кругляк может и не так сильно усадку будет давать. нужно посмотреть. решать все же Вам!

Ссылка на комментарий

Проконопатить хорошенько сначала. Можно стыки бревен пропенить. А дальше если просто временно или тепляк двп оно гибче будет. А двп и гипс лопнет при усадке. Можно мдф, здесь и обои не понадобятся. А красить двп себе дороже. Пробовал :). Пустоты внизу заполнить нарезав базалит или мин.вату ну против микимаусов. А так вверх если хорошо и плотно проконопатить и запенить без зазоров - уже термос.

Настоящий Дом всегда из кругляка. А обрезаный-брус он уже пол дома. Весь смолистый защитный слой теряется. Врят ли такие дома простоят 100 лет. Уж слишком нежные.

Большой дом стройте из кругляка лучше.

Ссылка на комментарий
Проконопатить хорошенько сначала. Можно стыки бревен пропенить. А дальше если просто временно или тепляк двп оно гибче будет. А двп и гипс лопнет при усадке. Можно мдф, здесь и обои не понадобятся. А красить двп себе дороже. Пробовал :). Пустоты внизу заполнить нарезав базалит или мин.вату ну против микимаусов. А так вверх если хорошо и плотно проконопатить и запенить без зазоров - уже термос.

Настоящий Дом всегда из кругляка. А обрезаный-брус он уже пол дома. Весь смолистый защитный слой теряется. Врят ли такие дома простоят 100 лет. Уж слишком нежные.

Большой дом стройте из кругляка лучше.

спасибо огромное за совет!!!

Добавлено спустя 2 минуты 50 секунд:

извините, я не знаю, что такое мдф? и микимаусы?

Ссылка на комментарий
мдф

типа ДВП

микимаусы

дааа, дожили... мышей ниразу в жизни не видили?

P.S. По поводу МДФ и т.п. попробуйте поискать на специализированных форумах

Ссылка на комментарий

смысл отделывать времянку? да ещё и кругляк.

Врят ли такие дома простоят 100 лет. Уж слишком нежные.

знаешь рецепт долголетия? 100 лет жить- упасигосподь. а наши дети может и чихать хотели на дом. будут жить в квартире.

А не проще внутри отшлифовать , купил болгарку или взял у кого , шлифкруг и пошёл. Будет как оцилиндровка , гладко и красиво. А маразм из ДВП или ДСП , это колхоз строй даже для зимовушки.

без обиняков, но это честно насмешило. какая оцилиндровка болгаркой? какой гладко красиво? если так уж некуда девать деньги, и обязательно надо отделку то в зимовье проще оббить всё вагонкой под лак. а заполнить можно чем угодно. например эковатой. но повторяю что считаю это бесполезной тратой денег.

Ссылка на комментарий
а вагонка сколько стоит и лак? не дороже обойдется.

не дороже чем что? чем например двп, дсп, то конечно дороже. но по мне так главное эстетика

Ссылка на комментарий

Времянку нет смысла отделывать, тем более усадка еще не прошла.

А так - да, шлифмашина и в путь - дешевле всего.

непонимаю зачем вообще было строить из натурального дерева, если сейчас хотите зашиться клееными опилками или ещё хуже "гипсом"?
вот это правильный подход.

Дерево должно быть деревом, иначе - зачем оно?

Ссылка на комментарий
Дерево должно быть деревом, иначе - зачем оно?

затем что это самый доступный и недорогой строительный материал. отделывать дом фанерой двп или дсп не собираюсь ну или вогонкой, и тем более шлифовка. гыгы. не хочу жить например в бирхаусе и в ресторанчо. отделывать буду в стиле HiTe. натяжные потолки, гипсокартонные стены и перегородки. не понимаю доводов типа "деревянный дом- дышит". по моему бред. чем он дышит? выхлопными газами автомобилей или CO2? форточку откройте в квартире, она тоже будет дышать:)

Ссылка на комментарий

вагонка 2 сорт в прошлом году в Ирке стоила около 200 руб. за кв. м. Покрывать лучше каким-нить антисептиком цветным. Например "Сенеж", цвет "Иней" на 2 слоя у самой. Дополнительно покрыла интерьерным акриловым лаком для защиты. Запаха никакого. Лаки, типа яхтного, могут давать желтизну со временем + пахнут страшно при нанесении. В качестве утеплителя базальтовые плиты как вариант. Выбор утеплителей сейчас очень широк, на любой кошелек. Обязательно пароизоляцию прокладывать. Но, если вы недавно построили дом, то лучше ждать усадки. Хотя бы год, в идеале лучше 2))

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...