Перейти к содержанию

что необходимо возить в машине


Рекомендуемые сообщения

если вычеркнуть крайний пункт, то РЕАЛЬНАЯ экономия)

с лихвой покрывающая экономию на лампочках)

конечно, зачем лишний хлам в машине? лишний хлам = лишний вес, лишний вес = лишняя трата бензина.

Ссылка на комментарий
Проверять, кажется, уже ничего не проверяют. А вообще для того, чтобы уверенно себя чувствовать в любой ситуации нужно возить с собой следующее:

1. Знак аварийной остановки. (всякое бывает)

2. Огнетушитель (машины иногда горят)

3. Аптечка ( бывает всякое. Причем в стандартную тощую аптечку можно добавить легкое обезболивающее типа миг от головы и покрепче кетанов. Добавить парацетамол, бинты, кровоостанавливающий пластырь, мазь левомеколь.)

4. Трос. (Выбери покрепче. Не тебя, так ты кого-то когда-то потащишь.)

5. Набор ключей. (с одной стороны рожок, с другой накидные. + Набор головок.)

6. Набор отверток.

7. Домкрат+ключ балонник (у меня он идет в наборе с головками)

8. Пассатижи, кусачки.

9. Серый крепкий скотч+несколько витков тонкой вязальной проволоки (продается наразвес на 502-ом километре, пр-т Автомобилистов, стройматериалы База)

10. Провода для прикуривания. (Только не вздумай брать в зарулеме, у тех проводов маленькое сечение, недостаточное для прикуривания. Купи в электросе на стрелке сварочный кабель 6 метров. Стоит 86 рублей за метр. Три метра сделаешь на плюс и три метра на минус. И к проводам нужно купить крокодилы.)

11. Хозяйственные перчатки.

12. Лопата с короткой ручкой. (Ну это уже опция, но когда я застрял в снегу, то она меня очень выручила.)

13. Воронка. (Я использую от пластиковой бутылки, т.к. плотно вкручивается в горловину бака и не жалко, если сломается)

-----------------------------------------------------------------------

в аптечку добавить термопакет (это который холодит) и зеленки - на природе дети обязательно куда нить да залезут ...

купальные трусы, полотенце, фери( универсальное средство и сам помыться и машину помыть и в бачок омывателя налить каплю ), влажные салфетки, туалетная бумага

саперная лопата ( заточить грань и можно использовать как топорик)

Ссылка на комментарий
Интересно, что возят девушки с собой в машине?

для этого есть отдельная тема, описанное выше.

Чет ребята раздухарились, вышли за рамки темы

Ссылка на комментарий
складывается ощущение, что некоторые живут в машине )))

)))

А из одежды никто ничего не возит?)

У меня куртка лежит всегда. Кепка.

Когда-то шлепки катались.

Помню у друга в багажнике пиджак с брюками лежали) В студенчестве были неожиданные вылазки в клуб. Переодевался прямо перед клубом, чтоб дресс-код пройти))

Ссылка на комментарий

Q660

а зачем резина ночная? по поводу троса: я два вожу.т.к. бывает на одном не дотянешь. что и произошло по дороге в Зверосовхоз. Цепанули двумя-один за один. так и вытянули. по поводу аптечки-доложите Кетанов и !!! кровоостанавливающий жгут. !!! Это уж для вас самих. Преподы с Медицины Катастроф с собой 2 возят жгута. Объясню: первое место по смертям при ДТП занимает кровопотеря, а летом мы все в маечках-шортиках, т. е. ремня просто не найдете поблизости. и под резиновым ковриком у меня дсп или двп (не разбираюсь) -не заметно, а если под машину лезть-само то. зимой вожу унты или валенки, летом резиновые сапожки и сланцы.

Ссылка на комментарий
Q660

а зачем резина ночная? по поводу троса: я два вожу.т.к. бывает на одном не дотянешь. что и произошло по дороге в Зверосовхоз. Цепанули двумя-один за один. так и вытянули. по поводу аптечки-доложите Кетанов и !!! кровоостанавливающий жгут. !!! Это уж для вас самих. Преподы с Медицины Катастроф с собой 2 возят жгута. Объясню: первое место по смертям при ДТП занимает кровопотеря, а летом мы все в маечках-шортиках, т. е. ремня просто не найдете поблизости. и под резиновым ковриком у меня дсп или двп (не разбираюсь) -не заметно, а если под машину лезть-само то. зимой вожу унты или валенки, летом резиновые сапожки и сланцы.

продумано

Ссылка на комментарий
складывается ощущение, что некоторые живут в машине )))

)))

А из одежды никто ничего не возит?)

У меня куртка лежит всегда. Кепка.

Когда-то шлепки катались.

Помню у друга в багажнике пиджак с брюками лежали) В студенчестве были неожиданные вылазки в клуб. Переодевался прямо перед клубом, чтоб дресс-код пройти))

зимой вожу с собой советское пальто, бушлат, пару ботинок теплых, рукавицы, шапку и шарф=) а то вдруг что и придется утеплиться.

Ссылка на комментарий

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...