Перейти к содержанию

Не актуально.


Рекомендуемые сообщения

Всем спасибо! За дельные советы. Животное уже забронировано породы сибирский хаски. Питомник "Артемов". Думаю это правильный выбор *05

Ссылка на комментарий

Цвергшнауцер. Маленький, но такой шнауцер )

А если серьезно, то неплохое здоровье, удобная для содержания в квартире шерсть, небольшие габариты - довольно веские поводы. А еще они довольно активные, как раз для вас.

Да и не встречалось мне, по крайне мере на улановке видеть, что б из-за появления ребенка отдавали цверга.

У меня уже есть собака, большая, умная и красивая. Охраняет двор. А вот для дома я как вариант рассматриваю эту породу. Просто по темпераменту для меня предпочтительнее что-то более флегматичное, но ничего лучшего пока не нашел.

Ссылка на комментарий

немцы, ризены, доберы, ротваки, питы, стаффы, черные терьеры - не совсем семейные собаки. конечно, есть счастливые исключения. но собаки то серьезные. даже идеально воспитанные - могут испытать ревность к новым членам семьи. тут нужен опыт и терпение.

Лабродоры и ретриверы - более добродушные и не менее спортивные)

Цверги - тоже неплохой вариант)

Сеттеры хороши. Особенно если увлекаетесь охотой.

Все вышеперечисленные - очень нуждаются в физических нагрузках. Еще 10 раз подумайте. Собака - компаньон - огромная ответственность и немаленькие затраты.

Ссылка на комментарий

Если изначально предполагаете, что можете отдать взрослую собаку, то не советую брать никакую, потому что друзей не предают. У меня три добера, но Вам, извините, с Вашими мыслями не отдам даже бездомную... Созрейте для начала. А вообще здоровье друзей, зависит от хозяина и не думайте, что это дешевое удовольствие, одни витамины хорошие стоят от 1 тыс руб...

Ссылка на комментарий

Знаю что бывает куча случаев, когда выбрасывают или сдают взрослых животных. Именно по этой причине создана эта тема. Думаю не я один задаюсь таким вопросом. Хочу приобрести верного друга на долгие годы.

Сижу вот изучаю, а здесь сразу критика.

Открыл рейтинг кормов, 4тыс на корм в месяц витамины, коврики, поводки.

Итог: по моим подсчетам 6тыс в месяц. Будет достаточно?

Принципиально ли кобель или сука? Говорят, нужно смотреть по конкретному щенку. Где найти таких специалистов которые помогут подобрать щенка? Сколько стоят такие услуги?

По породам дела обстоят еще сложнее. Собака не агрессивная, всех любящая, очень активная.

То, что мне надо.

Поделюсь мыслями

Немец- красив, умен, но боюсь вариант не подходящий у них вроде охранные качества хорошие.

Ризен- то же из служебных пород.

Цвергшнауцер- смешной маленький ризен. Хочется собаку средних размеров. Без бороды.

Сеттеры- им надо хозяина охотника.

Лабрадор-все говорят что это идеал. Семейная собачка. Внешне понравились. Раньше даже не знал что эта собака так называется. По утрам наблюдаю картину как такая собака выносит из подъезда хозяйку. Зрелище не для слабонервных. Еще они склонны к полноте- это минус.

Привлекли мое внимание: Австралийская Овчарка, Бордер Колли, МЕКСИКАНСКАЯ ГОЛАЯ СОБАЧКА (просто смешной зверь, кто не видел советую посмотреть)

Ссылка на комментарий

Кент666

Немецкая овчарка (всё зависит от воспитания и дрессировки)

Бельгийская овчарка(малинуа,грюнендаль,тервьюрен)

лабрадор

далматин

голден ретривер

хаски

аляскинский маламут

...

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...