Перейти к содержанию

DEAD SPACE (2008)


AssVad

Рекомендуемые сообщения

UUF3

его просто тянет налево ))) (шутка)

Когда здоровье к нулю он как пьяный, совсем шагать не может, шкивает его бедолагу )))

Зато придуманная система с выходом меню справа и типа он на него смотрит - очень даже впечатляет, а тем более когда ты его крутишь и меню галлографически вращается. Классно!!

Ссылка на комментарий

Гавно полное!!!

1) управление движением и еще чем-то там не переназначается - долбаный WASD и все тут!!!

2) от 3-го лица с дебильной камерой - яйца оторвать тому кто от 3-го лица шутеры делает!!!

дальше даже смотреть не стал, только качал зря, б..ть!!!

В топку ее вместе с FarCry2 и STALKER CS, сплошные разочарования от этих новых игрух.

Ссылка на комментарий
Зато придуманная система с выходом меню справа и типа он на него смотрит - очень даже впечатляет, а тем более когда ты его крутишь и меню галлографически вращается. Классно!!

задумка хорошая, а вот реализация...

в общем, я написал, что я думаю про эту игру

управление движением и еще чем-то там не переназначается - долбаный WASD и все тут!!!

хз, у меня нормально переназначилось, на EDFS

по остальному - да

сплошные разочарования от этих новых игрух

да и ладно с видом от третьего в шутерах, расположение самой камеры идиотское (см. мой пост выше)

Ссылка на комментарий

прошел игру за 3 дня по 2 часа в день... дам 6 из 10 баллов.

Плюсы игры: отличный звук особенно ночью на 5.1 я в некоторых местах со стула подпрыгивал; камера мне понравилась как то необычно, сначала вроде неудобно а в последующем очень даже прикольно; графика на довольно таки хорошем уровне; понравилась возможность модернизировать орудие и броню но хотелось бы по больше силовых узлов ( я только лазерную винтовку прокачал до конца)

Минусы игры: сюжет просто тупой, тупой американский сюжет типа как в фильмах Чужой и т.п , уже в начале игры я догадался чем все закончится так что по сюжет играть было не интересно;

оружие в игре тоже мне не очень понравилось, какое оно уж слишком примитивное я бы так сказал потому что это просто наши обычные вида оружия (например плазменный резак это пистолет, лазерная винтовка это дробовик, пила меня вообще разочаровала) в общем оружие не соответствует футуристичности игры; разнообразия противников вообще вгоняет меня в глубокое отчаянье, за всю игру я насчитал примерно 5 видов монстров, больше монстров нет просто к концу игры они становятся черного цвета и их дольше убивать...; не понравилась задумка с тем что легче убить монстра если отстрелить ему конечности, по-моему это полный идиотизм сделанный типа для того, чтобы игрок научилась более метко стрелять в общем тупая это затея была; раздражает та баба (видимо его подружка или кто она) всю дорогу че то 3.14здит про то как ей тут мягко говоря хреново; самая тупость в том что он не прыгает это прямо взбесило.

В общем мой вердикт таков: графика, звук и все так сказать "технические" характеристики на высоком уровне, а вот с геймплеем они че то поскупились. ИМХО

З.Ы. ИМХО до FEAR ему еще как до финской границы

Ссылка на комментарий
ИМХО до FEAR ему еще как до финской границы

Ты сравнил сейчас что? Девочка с длинными волосами - это страх по твоему? Нагнетающая атмосфера там есть скажи? Я много смеялся когда играл в фиар, не страшилка, а контер какой то ))

Я не пытаюсь сейчас выставить DS как лучшую игру века, но сравнение этой убогой стрелялки F.E.A.R и DS поражает.

Согласен насчет того, что с монстрами разнообразия не хватает.

например плазменный резак это пистолет

Ты его прокачай до последнего, думаю больше тебе оружия не потребуется, т.к. этого резака хватит вынести всех.

В общем мой вердикт таков: графика, звук и все так сказать "технические" характеристики на высоком уровне, а вот с геймплеем они че то поскупились.

Тут в общем согласен.

ИМХО, разумеется каждому своё.

Ссылка на комментарий

Да все на высоком уровне, окромя сюжета - скудноватый конечно получился,

просто в начале игры думалось что тему про спасение девушки глав. героя раскрутят по-драматичнее.

Хотя опять же нет такого унылого говна как то не живая и плохо пахнущая девочка из ФЕАР.

Собстна, такой фильм как "Чужой" стал культовым во всем мире за не из-за "тупого американского сюжета". Там другое... там атмосфера.

Ссылка на комментарий

Игра хорошая! Мне понравилась :thumbs: Оружия прикольные, хотя сюжет по сути какой-то избитый и вправду похож на сюжет Чужого, а в целом игра угарная :yes:

assvad, спасибо за игру!

Ссылка на комментарий

Скажу сразу я - любитель хорроров на выживание. Мои предпочтения - SH, RE, Alone in the Dark, Cold Fear, Manhunt и немного оригинального HL2.

Мое субъективное мнение об DS такое:

Сюжет - минус.

Сюжет был интересен только до половины игры. Но в атмосфере выживания это меня не беспокоило (вот если бы глав вместо 12, было бы например 30, вот тут то с сюжетом был бы "ужас"). Сюжет - обычный (даже обыденный). Линейный. Не понравился финальный босс какой-то он "милый и пушистый" по сравнению с теми монстрами что были истребленны до него и в какой обстановке. Финальный босс DS класический представитель консольных финальных супостатов. Меня это очень сильно расстроило.

Геймплэй - плюс.

Мне было интересно: Система улучшения оружия и "девайсов", Нехватка шайб и денег, отстрел конечностей монстров, Загадки - не ахти, но есть где подумать (просто загадкам не давали тормозить геймплей).

Музыка - плюс.

Вернее плюс, как мне показалось, в отсутствие музыки. Я не слышал музыки когда пытался спасти нашего героя от уничтожения (может быть она и была), Я не слышал музыки когда герой после выполненой миссии шел до транспорта. Всю игру Я слышал только биение сердца, шорохи и шопот. Присутствие музыки я обнаружил только при битве с финальным боссом.

Шорохи, шопоты, крики, трески, бульканья - великолепны

Атмосфера выживания - плюс.

На среднем уровне сложности, на протяжении всей игры я пылался оставть своего героя в живых. (Кроме 12 главы). Неожиданные выпады некоторых монстров приводили в ужас и в судорожный поиск укромного угла на местности.

Вид (от третьего лица) - плюс

В Хоррорах как вы заметили чаще всего вид от третьего лица. Это позволяет проникнуться судьбой героя (смотри ты играешь за человека и его смерть на твоей совести). В отличие от экшенов и шутеров от первого лица (ты находишься в некой машине для убийства). Поэтому в хоррорах я предпочитаю "вид сверху" :).

Моё мнение - отличная игра

Считаю что аналог игры - это Cold Fear (если кто помнит). Или по другому DS - это потомок Cold Fear.

Ссылка на комментарий

Beug

вот это я понимаю грамотные комментарии после прохождения иры. Согласна по большинству пунктов!!

и еще добавлю, что достаточно красочно расписаны варианты смерти героя, редко где встречаются повторения.

Ссылка на комментарий

Beug

А ты в "Нечто" не играл? Старая игруха, но там амтосфера почти такая же. Так же от 3 лица, монстрики. Игра на уровне для того времени, да и ща играбельна. Я бы ещё раз прошёл)

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

PARLAMENT

блин не мог названия подобной гамы вспомнить НЕЧТО точно=)) тема игра, но все равно эта более захватывает, мне наоборот такие гамы больше нравятся

Ссылка на комментарий

я игру с савиками грохнул как прошёл её =( Теперь не могу игру полностью удалить, херня какая то.

Подтверждаю проблему с удалением: требует диск, после подсовывания установочной ISO-хи говорит, что нужный autoran.dat не найден. Подозреваю, что проблема из-за русификации, т. к. сам диск немецкий. Может быть из-за "Dead Space.Установить.reg".

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...
  • 2 месяца спустя...
  • 1 месяц спустя...

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...