Перейти к содержанию

Фидер


Whate12

Рекомендуемые сообщения

я и Homosov03

присоединяйтесь!

рыбалка обещает быть зачётной. ))

Добавлено спустя 1 минуту 55 секунд:

купил сегодня стульчик как у Макавели

в Лигаспорт на Бабушкина. со скидкой получилось 1400!!!!!!

при его цене летом в магазинах - 2500.

Ссылка на комментарий

При впадении в Байкал Селенга образует огромную дельту, которая представляет собой многокилометровую толщу рыхлых осадков, вынесенных рекой на крутой склон Байкальского рифта. Мощность осадков в дельте Селенги оценивается в 5000-5500 метров. Внешне дельта выглядит как гигантская луговая болотистая равнина, разделенная на островки многочисленными протоками и старицами.

Площадь современной дельты около 540 кв. км, до постройки Иркутской ГЭС площадь дельты была в два раза больше. Возраст дельты Селенги - около 500 тысяч лет

8fc84faedcc3.jpg

Дельта. Для меня это район наименее изученный в плане рыбалки. Особенно летней.

И это манит. Воображение рисует больших рыб и разных.

Очень скудная информация Интернета подтверждает – что там есть и язь, и амурский сазан, и лещ и много всего другого.

Однако восторженных отзывов от рыбаков побывавших в дельте, (а это в основном спиннингисты и подвохи) я не слышал.

Что ж, придется все проходить самому. ))

Вторую вылазку в Дельту решено было сделать подальше. Спустившись сначала практически к самому краю, а затем подняться вверх по протокам. Большая вода очень мало оставляет выбора. Всё затоплено. Острова – это высокая трава стоящая в воде.

В конце концов находим островок суши. На взгляд – вроде перспективное место.

5a8836be13c9.jpg

Но оно уже занято охотниками.

00446c7622b0.jpg

Встаем рядом, раскладываю снасти. Развожу «салапинку» с сухой смесью, делаю стартовый закорм и понеслась. Сорога, сорога, сорога. Реже елец.

602748ef175c.jpg

Рыб совершенно игнорирует кукурузу, на опарышей в основном берёт мелочь. А вот на червя – в основном крупная.

Сороги до 200гр. И окуня полкилушники которые выводить удается толькос помощью подсака. Уж больно бойкие они на течении. Окунь активней был ближе к вечеру.

ad7ab9ad352b.jpg

Надеялся ночью на сома посидеть. Но елец не дал. Так и не дождался когда он всё же наестся каши и отвалит.

Так что в данном случае прикорм – только минус. И то что сорога и прочая «мелочь» наедается кашей и отваливает – тоже не нашло подтверждения.

На следующее утро, закормил еще в утренних сумерках, однако клёв начался только с рассветом.

И опять сорога, елец. Что ж, с этим местом всё ясно. ))

Домой.

640d68f9c590.jpg

Но не прощаемся. Говорим, До свидания, Дельта.

Ссылка на комментарий

Да с похолоданием воды рыба перестает брать растительные приманки, тут рыба действовала как по учебнику. А вот как отсечь ельца и сорогу это вопрос, ведь прикормка его только собирает, туда надо думать... Ведь западные фидеристы как то решают эту проблему.

Ссылка на комментарий

да уж, ничего не поменялось, видимо сорога и елец зимуют в дельте поэтому уже сейчас косяки встают на свои места, блин я думал хоть ночью наловите. Тут пыли не пыли - запах вкусный никуда не денешь. я в прошлый раз как раз и не пылил! если бы крупная рыба была наверное не подпустила мелочь. как в еравне - крупняк подошел - мелочь лишь иногда проскакивает.

Ссылка на комментарий
Whate12, Maxacoff@, Макавели

все... беру фидер :)))

ради компании))

не всем он нравится. )))

можно пролететь. в смысле деньги выкинуть.

фидер называют рыбалкой для пенсионеров. и в чём то они правы. ))

Ссылка на комментарий

Whate12

Деньги выкинуть))))) я не боюсь, внукам пригодится :)

это после.... 2 нахлыстовых наборов с ээным количеством шнуров и материалов для муховязания

:) ......

ты меня понимаешь :-))

Ссылка на комментарий

Тоже в свое время заинтересовался. но как то уверенности не было. спасибо иркутским товарищам. пригласили, обеспечили снастями, показали. и главное - я сам половил. - захватывает.

http://www.club-mayak.ru/forum/viewtopic.php?f=60&p=78187#p78187

осталось найти такую же рыбу у нас. ))

Ссылка на комментарий

sleep

Тож на след год постараюсь взять фидерочек.

Компания отличная! Надо только почаще собираться. А то все лето молчали, и к осени только разродились))) И не согласен Я, что фидер-что рыбалка для пенсионеров - просто созерцательная и неторопливая в своей основе. Хотя в прошлый раз в Инкино я так намахался, что руки болели наутро... :D

Ссылка на комментарий

Ganja

Whate12

ну вы блин даете, ловить надо так чтобы утром на ноги встать не могли! фидер это очень активная рыбалка, по крайней мере для меня, кстати Андрей давай на след год махнем на эту реку с лещами под кг?

Ссылка на комментарий

Про какую реку разговор? про Селенгу? если б я знал где там такой лещ. ))

http://www.club-mayak.ru/forum/viewtopic.php?f=60&p=78187#p78.....187

если про это место.

Так это Братское водохранилище. 250км от Иркутска в сторону Красноярска. (Братская ГЭС)

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...