Перейти к содержанию

Как бороться с ревностью?


Рекомендуемые сообщения

Мне 25 лет. Не замужем и детей нет. Дело в том, что я очень ревнива и изза этого я не могу построить серьезных отношений. Ревнива до безумия.. Не знаю как бороться самой с собой..

Ссылка на комментарий

не знаю, существует ли лекарство от ревности.

но причины у ревности всегда есть. как неуверенность в себе, недостаток доверия между партнерами, боязнь потерять человека, гипертрофированное чувство собственничества и т.д.

здоровая ревность наверное присуща почти всем. а вот как у вас "до безумия" - это разрушительная сила. может просто не встретили еще того самого человека...

Ссылка на комментарий

mafia

я тоже ужасно ревнива, раньше закатывала истерики что нынешнему мужчине, что предыдущим.

потом как то... переосмыслила это, повзрослела что ли.

и у вас пройдет

Ссылка на комментарий
Мне 25 лет. Не замужем и детей нет. Дело в том, что я очень ревнива и изза этого я не могу построить серьезных отношений. Ревнива до безумия.. Не знаю как бороться самой с собой..

Много воли вам, женщинам, дали...

Ссылка на комментарий
Мне 25 лет. Не замужем и детей нет. Дело в том, что я очень ревнива и изза этого я не могу построить серьезных отношений. Ревнива до безумия.. Не знаю как бороться самой с собой..

неуверена ты в своих парнях.надо доверять им, а не ревновать.идеальный пример-лера из "реальных пацанов".

Ссылка на комментарий

ну если изначально с его стороны вранье это постоянное, да и ловила пару раз.. Потом уже довери янет абсолютно.. Некоторые девушки же прощают как-то.. а я не могу.. У меня паранойя начинается какая-то..Стоит не ответить на звонок или вообще если телефон отключен.. В общем, посоветуйте может психолога какого-нибудь.. я сама не могу справиться

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

mafia

ну ты девушка целеустремленная, сильная и самостоятельная ... вот отсюда и ревность и гипертрофированное чувство собственности ... ту только поменять свои взгляды на семью и взаимоотношения ...

------------------------------------------

есть две поговорки :

доверяй но проверяй ... и меньше знаешь крепче спишь

Ссылка на комментарий

Да бесполезно бороться с ревностью. Можно разве что научиться контролировать это своё состояние. Я вот например как был чудовищно ревнив, так и остался. Но. Проявляю и демонстрирую гораздо реже... методы слежки стали более совершенны, наблюдение различными средствами в круглосуточном автоматическом режиме, тотальный незаметный контроль, раз в неделю скрытный перекрёстный допрос в ненавязчивой форме, с параллельной сверкой с данными по наблюдениям - вот и весь рецепт :D

Помните, что в каждой шутке есть доля шутки ^^

Ссылка на комментарий

смысла нет бороться правда, ревность- страх потерять человека (один факт просто). ну или попробуйте на все 100% доверять 2 половинке.

Ссылка на комментарий

mafia, здравствуйте. Для чего вам нужна ревность? Почему вы хотите от нее избавиться? Нужно выявить первопричину. Желание наладить личную жизнь, борьба с собой, - это следствия ревности. А какова истинная причина возникновения ревности и для чего вы хотите от нее избавиться?

Ссылка на комментарий

"ревность - это такое чувство, когда кажется, что вам тоже изменяют" (ц)

ну как-то так ХД ХД ХД

как я борюсь:

делаю вид, что меня ничего не задевает из всего того, что он там вытворяет.

потом по мере дальнейшего непринужденного разговора выуживаешь,

что и при каких обстоятельствах все было )))

и тут уже понимаешь, что ревновать и не надо было вовсе

или а на фига он мне такой сдался? и уходишь, хлопнув дверью )))

вот и всё. а всякая там привычка и прочая любовь до гроба.. враки все эти.

как привыкла так и отвыкнешь, как полюбила так и разлюбишь.

прежде всего нужно уважать себя. держаться за козла, но своего козла не вижу смысла.

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

Не всё так просто с ревностью, погодьте...не знаю у кого как, но у меня от ревности в груди разгорался такОй "пожар" что бывало в футболке два часа на морозе в минус 30 "шагами улицу мерил" и ни грамму не замёрз в ожидании своей припозднившейся благоверной...слава богу никто из её коллег в ту ночь не добросил её до дому-машину бы перевернул и водиле навалял...

Своей жене оправдываюсь-Извини, но видать от природы мне установлен хороший "Антивирус"

Да бесполезно бороться с ревностью. Можно разве что научиться контролировать это своё состояние. Я вот например как был чудовищно ревнив, так и остался. Но. Проявляю и демонстрирую гораздо реже... методы слежки стали более совершенны, наблюдение различными средствами в круглосуточном автоматическом режиме, тотальный незаметный контроль, раз в неделю скрытный перекрёстный допрос в ненавязчивой форме, с параллельной сверкой с данными по наблюдениям - вот и весь рецепт
Ссылка на комментарий

Девушка, сама ты с этим не справитесь, надо что бы вторая половинка принимал во всем участие. Если вы любите друг друга, то и принимаете друг друга такими какие вы есть. Значит твой молодой человек должен трепетно относится к твоей ревности, т.е. стараться не провоцировать, если задерживается на работе - обязательно предупреждать, если не брал трубку - обязательно перезвонить, если вы вдвоем встречаете его знакомую - он должен обязательно Вас представить друг другу, что бы не было лишних вопросов, он должен часто говорить тебе комплименты, в общем показывать тебе всю свою любовь, что бы ты ни на минуту не сомневалась, что ты у него одна.

Если такого человека еще рядом нет, жди. Всему свое время. И самое главное уважай себя.

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

забил я на ревность)

делаю вид, что ваще пофиг) в конце концов, если узнаю, что, что то было, уйду молча, нафиг мне такая не нужна

Ссылка на комментарий

Спасибо за советы.. Но я не смогла справиться с ревностью и ушла..Лучше так, чем нервы трепать и себе и ему. Он уехал, созваниваемся иногда. Сложно конечно, но что поделать.. это лучше, чем с ума сводить его постоянно истериками

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...