Перейти к содержанию

лазерная коррекция зрения


Рекомендуемые сообщения

в позапрошлом году делала лазерную коагуляцию из-за точечной отслойки сетчатки, было бесплатно по полису, оплата только за предварительный осмотр как у всех. была на проверке в прошлом году - без изменений. первую лазеркоагуляцию делала еще в 1998 году в Иркутске

-------

насчет боли, терпимо, скорее неприятно, мне сложнее выносить яркий свет. обезболивающие капли вроде закапывают еще на осмотре перед проверкой на глаукому, но точно не выясняла. 

Изменено пользователем dimand
Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Кто-нибудь делал в Улан-Удэ коррекцию? Как пройти бесплатно по полису? У меня миопия -6.5 и астигматизм 1.25. По какой технологии делают у нас (в Визусе) и в Иркутске (мнтк)? Как я понял есть ФРК и ласик. Инфа с сайта http://www.lasikinfo.ru/

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Мне делали лазерную коагуляцию в октябре 2014 в нашем филиале МНТК из-за обнаруженной периферической дистрофии, тогда это было бесплатно. Капли капали обезболивающие, я так понимаю, что для того, чтобы линзу установить на глаз. Сначала было вообще не больно, просто неприятно от постоянных вспышек света, а ближе к концу процедуры как-то уже противно и слегка болезненно стало. Тогда коагуляцию сделали на один глаз. Зрение никак не ухудшилось, однозначно.

Через месяц, а потом через полгода сказали прийти на контроль. Вот недавно была, сказали сетчатка укреплена хорошо, только вот (врач другой был) теперь у второго глаза тоже нашли слабый участок на периферии сетчатки... у меня сложилось впечатление, что в прошлый раз просто не увидели. Как-то с трудом мне верится, что у меня за пять месяцев резкое ухудшение состояния сетчатки произошло. А теперь операция стала платной - 11тыщ за один глаз. Говорят, что в Иркутске еще бесплатно, правда когда я туда позвонила, они мне сказали, что у них тоже нет ничего бесплатного и без каких-либо исключений.

Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...

тоже очень интересно, технологии продвигаются, судя по рекламе, можно вылечить многим, у нас фемтоласик, а у Иркутян другая технология? у нас насколько качественно делают? сказали 60т, очки замучили, если честно, потом какие либо ограничения есть, ну, сидеть за компом, сонце, горы, снег)

Изменено пользователем KEEPCalm
Ссылка на комментарий
  • 3 месяца спустя...

Доброго времени суток всем! Сделал операцию 22.09.2015г. в Иркутском МНТК без предварительной записи по телефону и без обследования в УУ филиале, до операции -5.00 на левом, -4.,75 на правом, носил линзы уже почти 5 лет, возраст 29 лет. Сейчас 100% на обоих, через месяц на осмотр.

Где-то за 10 дней до операции снял линзы - носил очки. Сделал все необходимые анализы:

  1. Кровь/моча (на станции переливания крови обошлось около 1100 рублей вроде)
  2. ЭКГ в "Ритм" (возле Народного рынка) за 250 руб.
  3. Флюрография была
  4. Невролога, лора, терапевта прошел в "Индра-М" вышло 800 руб.

Дорога туда-обратно 1097.2*2= 2194,4 руб плацкарт с бельем.

Проживал у знакомых, а так стационар в МНТК стоит 1300 для пациентов, если места есть. Также есть кафе для всех желающих и столовая для проживающих в стационаре,  недорого и вкусно.  Вообще желательно, чтоб был сопровождающий с вами. После операции особенно.

21.09.2015г. сразу с вокзала приехал к 8-30 туда, сначала в справочное бюро, там дают лист приглашения и талон на очередь, потом в гардероб, далее в регистратуру налево, ожидаешь номера очереди - есть табло и громкая связь - очень удобно! В окошке на тебя открывают личную карту, дают счет на оплату обследования 2900 руб. Далее оплачиваешь, ждешь вызова к терапевту. После приема идешь в 123 каб, оставляешь там документы и также ждешь вызова. Там идет полное обследование, различные замеры и тесты, капают капли три раза. Затем в 134 кабинет, там исследуют сетчатку - очень неприятная процедура, болезненная местами. После этого, на основании всех анализов, результатов обследований, вам предложат на выбор три метода лазерной коррекции (платных): ФемтоЛасик, FLEX и SMILE. О них можно почитать в инете. Стоимость последнего (SMILE) 47900 руб за один глаз. На сегодня самый дорогой в МНТК, но зато нет ограничений по спорту, работе и т.д. 

На следующий день назначена операция, прибыл к 8-30, закапывают капли, дают Новопассит (успокоительное) ожидаем (нас 6 человек по методу SMILE, остальные после нас). Идем в операционную, там дают стерильную одежду и бахилы. И опять ожидание... Наконец, вызывают, прохожу в зал, ложусь на кушетку, закапывают анестетик, на лицо кладут стерильную маску с вырезами под глаза и нос. Затем устанавливают векорасширитель на левый глаз, врач позиционирует оборудование, лазер почти впритык опускается к глазу, видно яркую зеленую точку и корону от нее, затем хирург (очень вежливая женщина оказалась, говорит с вами на протяжении всей операции, подбадривает) просит не двигаться, включается в работу лазер на 45 секунд. В это время видно красное размытое пятно, затем изображение в глазу мутнеет. После врач манипулирует уже вручную, ничего не чувствуется. Также со вторым глазом. После операции где-то через 10 минут отходит анестетик, начинаются неприятные ощущения в глазу, которые продолжаются от 3 до 5 часов, у всех по-разному. Зрение в это время очень размыто, но в принципе передвигаться по клинике можно самостоятельно. После операции через 1 час идешь на осмотр, потом отдых до следующего утра. Вечером того же дня я уже смотрел телевизор без очков!!!)))) Это было здорово! Утром следующего дня я видел то, что давно уже не видел вдали - каждую травинку, каждый лист на деревьях, все номера машин, рекламу, телефоны и т.п. Да что говорить, друзья, это просто **уенно!))) Так что не бойтесь! Не сомневайтесь! Собирайте деньги, анализы и вперед! Всем добра!!!

 

ИТОГО затрат у меня вышло около 105 000 рублей.

 

P.S. не забудьте качественные солнцезащитные очки, желательно с УФ-фильтром!  они всегда будут нужны с собой на время обследования и операции, а также в течение месяца на улице во избежание попадания в глаз посторонних частиц! 

Кстати, для работающих дают больничный со дня обследования до след.дня после выписки включительно, который можно продлить по месту жительства у своего офтальмолога.

Изменено пользователем barzag
Ссылка на комментарий
  • 8 месяцев спустя...

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...