Перейти к содержанию

лазерная коррекция зрения


Рекомендуемые сообщения

Делала 4 года назад в Иркутске... сейчас не верится, но зрение тогда было -10 и -9,5.... сейчас практически 100%... и просто счастлива!

Ссылка на комментарий

Делал в начале мая в Иркутске. Было - 3,5. Сейчас пол-года будет зрение устаканиваться. Стало 100%, но левый все равно немножко похуже видит. Вполне доволен.

Выбор пал на Иркутск, т.к. двоюродный брат там делал и остался доволен, ну и самая главна причина то, что в Иркутске много родных, есть где переночевать и кому по городу повозить.

Ссылка на комментарий

Меня тоже интересует, сколько стоит? И как туда попасть: по предварительной записи? А нализы где сдавать там или со своими ехать?

Ссылка на комментарий

Один глаз - 21000 руб., + диагностика, + проезд, проживание... около 60 тысяч. Но оно того стоит!!!!! Про противопоказания: если у вас проблемы со зрением, для вас существуют некие ограничения: не поднимать тяжести и т.д.... а лазерная коррекция - она же не ЛЕЧИТ, она как бы косметически помогает видеть хорошо.

Добавлено спустя 6 минут 35 секунд:

Про анализы - кровь и пр. сдавать нужно здесь, анализы д.б. свежие. А вот обследование в местном филиале проходить - зря деньги тратить - все равно в Иркутске признают только сделанные там. Как мне объяснили - такие точные и тонкие исследования нужно проводить на одном оборудовании и руками одного специалиста!

А линзы до операции я не носила месяц, кажется...

Контакты МНТК следующие: регистратура: (3952) 564-159, отделение эксимерного лазера: 564-146. Особенно рекомендую попасть к завотделением - Эдуарду Вадимовичу и передать от меня привет))))))))!!! Вот только летом весь коллектив МНТК уходит на каникулы.

Ссылка на комментарий

вобщем на оба глаза 60 т.р.? угу, а линзы месяц или все-таки больше нужно не носить? я так привыкла к ним, а полгода - это для меня просто жуть кромешная((((((((((((((((((Кстати, в день приезда утречком нужно сдать анализы, дождаться результатов, пройти консультацию, и как скоро делают операцию? сразу же отпускают? или нужно находиться в диспансере?может кто-нибудь из "свежачков" конкретненько рассказать?

Ссылка на комментарий

нет, ну наверное можно вместо линз хотя бы очки то носить.

А то например, зрение -10, а ты месяц без линз. Это ж можно просто где-нить споткнуться и под машину, так и не доживешь до операции.

Ссылка на комментарий

У меня стоило 25600 за каждый глаз. + диагностика 2000 (сначала проходил у нас в У-У на ПВЗ, но потом пришлось проходить еще в Ирке) + анализов кучка

Насчет линз не помню точно, но вроде за недели две уже нужно перестать носить.

Ссылка на комментарий
нет, ну наверное можно вместо линз хотя бы очки то носить.

А то например, зрение -10, а ты месяц без линз. Это ж можно просто где-нить споткнуться и под машину, так и не доживешь до операции.

ну конечн, в очках, но очки для меня просто как бревно в глазу, не могу их носить, ну что ж придется, на счет "под машину" - ну оч. оптимистично)))

Добавлено спустя 1 минуту 10 секунд:

Линзы полгода до операции носить нельзя.

две недели же не?

Знакомый хочет операцию делать, сказали полгода не носить.

ууууууууууууу полгодааааа :help::help::help::no::no: *25

Ссылка на комментарий

Я не носила линзы месяц до операции. От линз роговица опухает немного, или что-то вроде того, и невозможно точно определить её толщину. Так мне объясняли в МНТК. Сама операция - это удаление части роговицы. Ограничений по физической нагрузке - никаких, нужно только оберегать глаза от физических воздействий, девушкам макияж на глаза нельзя наносить после операции, вобще глаза трогать нельзя. Но это все временные трудности. Я после операции ещё год ездила в клинику почти каждый месяц для наблюдения врачами, всё это входит в стоимость операции.

Все цены есть на сайте МНТК.

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

а в Улан-Удэ то делают такие операции или только в Иркутске? у нас на пл. Славы - сколько стоит, кто узнавал? 2 глаза - хорошая близорукость

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Лазерная коррекция зрения. Как это было.

15 августа в 8.30 мы подошли в регистратуре ООО РЦ «Микрохирургия». Там уже толпилось человек 30-40 желающих пройти обследование. Но как ни странно, очередь рассосалась быстро, и, записавшись на диагностику, оплатив 2000 рублей в кассу, я поднялась на 2 этаж здания ожидать вызова от специалистов. Далее мне пришлось то входить в кабинеты со спец. приборами, то выходить. Мне измеряли глазное давление, смотрели мои очи на разных «машинах». Но все это заняло от силы минут 30, а вот заключительного вызова к врачу я ждала 2-3 часа. И в итоге, все же попала в руки к Гребенюк Т.Н. – моему врачу. Она сказала, что операцию делать можно и что LASIC (а именно так называется лазерная коррекция зрения) назначена мне на 16 августа, 8.30 утра. Честно говоря, все часы до операции я ни капли не волновалась т.к. уже 1000 раз читала информацию в Интернете и слушала рассказы знакомых и знакомых знакомых.

В назначенное время я пришла в микрохирургию, отдала врачу талон, к котором значилось «Оплачено 50 040 рублей». На это мне сказали подождать в коридоре, так как очередь на операционный стол дойдет до меня часов к 11. Я в принципе, не сомневалась, что опять придется ждать, ведь передо мной в списке стояло порядка 10 фамилий таких же как я жаждущих свободу от очков, как и я. Потолкавшись в коридоре до 11 часов меня и ещё 2 –х человек вызвали в кабинет врача. Там нам дали выпить успокоительное средство и провели в другую комнату. В этой комнате мы вымыли с мылом руки, одели одноразовые стерильные бахилы, шапочку и халат, сняли очки, сели на табуретки и ждали. Первым из нас троих в операционную должен был идти мужчина. Поэтому ему закапали в глаза обезболивающее и пригласили на операцию. После него там была девушка. После девушки, соответственно, я.

Зайдя в операционную, я не успела посмотреть ни на врачей, ни на лазерный прибор, а сразу легла на операционный стол – черную кушетку со специальной подставкой под голову. Причем в этом самом разъеме для головы – вам не удастся даже чуть-чуть сдвинуть голову – всё просчитано. «Удобно» - подумала я и тут мне положили на лицо какую-то стерильную бумагу с прорезями для глаз и носа. После этого я смутно помнила происходящее, но всё что запомнила – расскажу. Сначала мне оперировали левый глаз. Его мне промыли каким-то раствором, потом был самый неприятный момент – мне вставили расширитель для глаза. Было ну очень неприятно, я чувствовала, как его вставляют. После чего в этот же глаз засунули какую-то невидимую линзу/кольцо – что я тоже запомнила, потому что ощущения были такие же жуткие как при вставки расширителя. Потом заработал с шумом какой-то прибор и он же срезал мне поверхность глаза – стало темно и страшно, от того, что я уже не контролирую ситуацию. Ну а после началось самое интересное: мне сказали – «смотри на красную точку и не двигай глазом, начинает работать лазер». Он работал с шумом разрядов электрического тока и по мере того как он шумел – я ощущала очень неприятный запах «что-то медицинское горит» или чего-то в этом роде. После лазера глаз опять промыли, вернули срезанную часть на место, убрали все зажимы для глаза и начали по точно такой же схеме делать правый глаз. После того как и правый глаз прооперировали, мне сказали снять шапочку, бахилы и халат, дали бутылку воды и марлевый стерильный платок. Сказали, что нужно подождать в коридоре час или полтора. Честно говоря, этот час в холле оказался самым мучительным в моей жизни. Открываю глаза – боль, закрываю глаза – боль. Причем боль режущая. Первый десять минут – я думала, что умру. Но, посмотрев на таких же прооперированных как я, я не стала отчаиваться и молила только, что эти минуты шли быстрее. Так прошел час. Боль утихла и нас опять осмотрел врач на специальном приборе. Сказал, что всё отлично и можно идти домой, что боль к вечеру пройдет и что спать можно только на спине в солнцезащитных очках. Так я и сделала, хотя спать на спине, не поворачиваясь ни на один бок – было сложнова-то. Но когда прошла ночь, наступило утро боли в глазах уже не было и я увидела мир ярким и чётким без очков – я поняла, что все мучения были не напрасны и жизнь без очков прекрасна.

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...