Перейти к содержанию

Ностальже по 90-м 2000-м


Рекомендуемые сообщения

а вот..

article_image-image-article_%281%29.jpg

О...о....о..., носил такие в школе....

Году в 1990 это считалось ну о-о-очень круто....!

Да, МР3 плееров не было, даже кассетные редкость были. Поэтому слушали мелодии на телефоне. :diablo: Учителей на уроках заё..вали этими часами ПИСЕЦ!!!

Ссылка на комментарий

у многих был наверное

600px-Polaroid_636_Closeup_iz_Rossii_1.jpg

на каждом холодильнике или шифоньере

terminator_21.jpg

один из самых популярных аксессуаров того времени)

1329191169_230720164_1----.jpg

мечта любого сорванца

12926.jpg

а катание под рамой помните?)

prodam_velosipedy_dva_urala_i_sputnik_7207.jpeg

у соседей новая машина о_О и какая крутая!

toyota_carina_3260563_orig.jpg

Ссылка на комментарий

Botani$t

Я помню катание на раме по калдобинам. Бедная моя пятая точка...

Я как то помню, собирал старые десятирублевые монетки на улице прямо на земле), кстати похожие очень на современные, и за три такие покупал жвачку))

Ссылка на комментарий

Еще помню, когда были детьми, обожали заглядывать в машины и смотреть какие там на рычагах набалдашники - в основном, были с розочками

PICT5008.jpg

post-3-12852420702376.jpg

Пацаны тогда все болели кун-фу, Брюс Ли и т.д. и у всех были самодельные нунчаки))) и черно-белые фотки формата А4 с Чаком Норрисом, Шварцем, Слаем и др. по 3-5 руб. за штуку))

Ссылка на комментарий
а вот..

article_image-image-article_%281%29.jpg

Были у меня и Монтана и наш отечественный аналог ОДИН в ОДИН Электроника по моему назывались


Если учитываются игры в которые не играют нынешние подрастающие дети (по крайней мере я не вижу такой движухи во дворе, как в наше время) то.... :

12 палочек

Количество игроков: любое

Дополнительно: 12 палочек, дощечка

Палочки нужно как-то обозначить, чтобы они отличались от всех остальных. Потом взять дощечку или более широкую палку, положить ее на камешек для того чтоб получились качели.

Все собираются вокруг качелей, затем один из игроков кладет на качели 12 палочек и сильно ударяет по другому концу качелей, чтобы палочки разлетелись. Все разбегаются.

Пока водящий собирает все 12 палочек, все прячутся. Водящий кладет палочки обратно на качели и старается как можно быстрее отыскать всех спрятавшихся игроков. Найденный выбывает из игры.

Сложность заключается в том, что пока водящий ищет кого-то, любой игрок может незаметно пробраться к качелям и снова разбить все 12 палочек. Водящий будет вынужден снова собирать палочки и за это время все успевают перепрятаться.

всем известная игра Казаки-Разбойники

Игра заканчиваются, когда все найдены и палочки при этом остались на качелях. Последний, кого нашли - водит в следующей игре.

Казаки-Разбойники

Царь горы (особенно зимой на катушке) эхххх

Войнушка

Выжигала/Басиса/Сифа/еще как-то

Монетками об гараж (хз как наз-ся)

Танчики (Когда кто-нибудь выходил со складным ножичком во двор, не помню названия фигур)

Землерез (Тоже со складишком)

Чехарда

Слоны

Пробки

Квадрат

Ссылка на комментарий

землерез ваще круто) играли всем, чем можно втыкать в землю) на одной ноге с закрытыми глазами иногда выходило играть))

Много носились по двору, играя в разные игры:

голя - водящий должен задеть другого игрока, тот становится водящим - "голей"

вирус - водящий должен всех "заразить", тот кто "заражен" помогает водящему ловить остальных

мертвец - водящий должен задеть всех игроков, которые выбывают из игры.

выжигалы - кажись, были разные выжигалы

1) Когда все разбегаются и носятся по двору, а водящий мячиком должен попасть в каждого игрока, который выбывает из игры

2) Когда все встают возле стенки и водящий, стоя на определенном расстоянии должен их выжигать

3) Когда двое выжигающих стоят друг напротив друга, а между ними стоят игроки, которые должны уворачиваться от мячика

весело было)

Ссылка на комментарий
ооооооо..не надо про собаку..

Аххах, вы тоже безуспешно пытались ее пристрелить, када эта сволочь ржала?)

О да, шанхайки носили все, невзирая на пол и возраст))))

Да ну не надо. Носили далеко не все. Смотрелось со стороны как идиотизм.

Икарусы появились еще в конце 1980 гг., а не в 1990 гг.

Ну, а причем здесь, когда они появились? Твой Кейт Тиммонс - герой вообще середины 80-х)

Ссылка на комментарий
Да ну не надо. Носили далеко не все. Смотрелось со стороны как идиотизм.

шанхайки не одевали чавы(братки), они носили тапочки, и головары.

Ссылка на комментарий

АААААА! Волк ловящий яйца!!!! Сега и Денди отдыхают!!! Правда в конце восмидесятых появились. Но в 90ые тоже тема была. Это ещё до тамагочи и тетрисов было.

Ссылка на комментарий
шанхайки не одевали чавы(братки), они носили тапочки, и головары.

Я с подобными не общался, поэтому не в курсе. Мы же носили туфли и кроссовки.

И не надо тех, кто не носил эти дурацкие тапки по улице, причислять к вышеперечисленным вами типАм.

Ссылка на комментарий

а я раньше жил в деревне, когда был маленький, и у нас там был лимонад(завод изготовлял) в бутылках как из под молока(в кино),так купишь шпаной бутылок 20,скопив мелочи,и идёшь пить его радостный,открываешь крышки об соседний полесадник,и главная фишка идёшь потом помоешь эти бутылки,потом их сдаёшь в тот же магазин,и тебе дают за 3 бутылки=1 бутылку лимонада новую :D вот детство счастливое было) летом в жару особенно хорошо лимонад помогал

Ссылка на комментарий

Играли в "банкир" с палками. Классная игра была. В выжигалу (между двух людей уворачиваешься), я хорошо уворачивался. В гОлю - задеть рукой нужно было, в сифу - бросить и коснуться чела мячом или какой-нить херней ))

Потом играли в пробки. Блин, уже не помню названия (( Король - крутая пробка была, такая вытянутая, в виде цилиндра. Бомбардир(?) - толстая такая. Слоненок(?) - такая похожая на ногу слона. Высшее мастерство было попасть в чужую пробку "навесиком", т.е. по дугообразной траектории, да еще издалека. Ну и мощные прыжки (вдаль) тоже котировались - когда бьешь пробку прыгнув к ней вплотную.

Ссылка на комментарий
Играли в "банкир" с палками. Классная игра была. В выжигалу (между двух людей уворачиваешься), я хорошо уворачивался. В гОлю - задеть рукой нужно было, в сифу - бросить и коснуться чела мячом или какой-нить херней ))

Потом играли в пробки. Блин, уже не помню названия (( Король - крутая пробка была, такая вытянутая, в виде цилиндра. Бомбардир(?) - толстая такая. Слоненок(?) - такая похожая на ногу слона. Высшее мастерство было попасть в чужую пробку "навесиком", т.е. по дугообразной траектории, да еще издалека. Ну и мощные прыжки (вдаль) тоже котировались - когда бьешь пробку прыгнув к ней вплотную.

О да, классные были игры! В голю и выжигалы играют до сих пор. Девчачьи классики и резиночка - тоже из разряда вечных игр.

Помню играли в "стоп, хорихоло, ни с места", "кольцо-мольцо выйди на крыльцо", "краски", "выше ножки от земли".

Еще когда хотелось пожевать чего-нить, жевали вар или гудрон)))

Ссылка на комментарий

А помните были какие то ларьки,в которых продавались сосиски...они подавались на картонной тарелочке с кетчупом...и ели их на близстоящих столиках????? почему у меня в голове всплывают такие картинки....а кого не спрошу ...никто не помнит? мама говорит, что это в Москве было...а меня маленькую постоянно возили куда то...может и правда не у нас... :dontknow:

Ссылка на комментарий

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...