Перейти к содержанию

Прямая линия с и.о. министра культуры Республики Бурятия Тимуром Гомбожаповичем Цыбиковым


Рекомендуемые сообщения

1.

Такое поведения подозрительно.
:))) смешно это читать от юзера, который зарегился аккурат перед инет-конференцией министра.

2. чиновник, который именно в качестве чиновника, а не частного лица, предлагает анонимным пользователям задавать ему вопросы в болезненной сфере (а культура, вообще-то, тема болезненная), уж должен быть готов к неприятным вопросам.

3. на вопрос про скандалы с представителями "культуры" типа Лубченко получил ссылку на статью в МК, ну ладно, на самом деле... вопрос-то не простой. Но и ответ никакой.

4. А вот правда (ко дню славянской письменности), как Вы считаете, что вообще можно сделать, чтобы дети читали, молодежь читала, взрослые не забывали ? Или уж не надо совсем все эти библиотеки держать, раз читают Донцову и всякую ересь, лучше уж пусть играют в "стрелялки" и смотрят ТВ?

5. Как Вы лично считаете, Акунин - хороший писатель?

6. Правда-правда, интересует Ваше мнение как высокого чиновника: в селах в библиотеки народ не ходит (нили я ошибаюсь?). Такое у меня ощущение, что библиотека - это какая-то священная корова, которую вот в селе надо якобы обязательно сохранить. Вокруг нее - собес, пара рабочих мест из выпускниц института культуры.... отопление, аренда и содержание помещений, содержание древнего книжного фонда, который состоит из черт те чего...

А вся информационная жизнь проходит как-то в другой плоскости - книжки народ, который вообще хочет читать, скачивает хотя бы через ЮСБ-модем на компьютеры и читалки. Нацбиблиотека в это время оцифровывает свой фонд (хотя в реальности этого не видел, и неизвестно, можно ли получить к нему доступ). Вот как вы думаете, может в сельские библиотеки лучше купить несколько читалок и пользоваться интернетом, и как-то экономить...

Это кощунство, наверное, с моей стороны так говорить? Но я понимаю, во времена строительства БАМа, когда источников информации - полторы единицы, люди жаждали книг, в качестве пищи для мысли и для развлечений, библиотека была пропагандистом и агитатором... Но сейчас это ушло, к сожалению или к счастью. Надо что-то же менять.

Ссылка на комментарий

Собирается ли министерство культуры бороться с пропагандой наркомании в кино и искусстве?

П.С. Наркома́ния (от греч. νάρκη /narkē/ — оцепенение, сон, и μᾰνία /mania/ — безумие, страсть, влечение.) — хроническое прогредиентное заболевание, вызванное употреблением веществ-наркотиков.(ц) http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9D%D0%B0%D1%80%D0%BA%D0%BE%D0%BC%D0%B0%D0%BD%D0%B8%D1%8F

То есть к наркоманам относятся АЛКОГОЛИКИ и КУРЯГИ. Часто обижаются когда из так называешь.

Ссылка на комментарий
1.
Такое поведения подозрительно.
:))) смешно это читать от юзера, который зарегился аккурат перед инет-конференцией министра.

+1. Такое поведениe подозрительно. Хотя что мы к человеку докопались? Может он работает?

Ссылка на комментарий

Вдогонку еще один момент по музеям, а точнее конструктивное предложение.

Зачем музеи работают каждый день с 10.00 до 18.00? Кто туда в рабочий день ходит-то? Детсадовцы в детсаду, школьники в школе, студенты на парах, работающие люди на работе. Для пенсионеров что ли? А в рабочий день нормальный работающий человек просто не может посетить музей, потому что с работы на полтора часа раньше ради музея не отпустят. Предлагаю в будние дни сократить часы работы музеев: открываться с 16.00 и работать до 20.00 - в самый пик возможной посещаемости. Этим можно будет существенно сократить штат работников, а вместе с ним и зарплаты, т.к. это будет уже не полный рабочий день. Кроме того, появится возможность набрать в штат студентов и молодежь. Им это еще и на пользу пойдет, чем подрабатывать в пивных.

Разумеется, руководство музеев скорее всего должно работать традиционный рабочий день, но смотрителей точно можно сократить. Чего толку от того, что они сидят там целый день как экспонаты и получают зарплату за слежение за пустыми залами, а потом захлопывают двери перед носом спешащих после работы посетителей?

Определенные будние дни следует оставить полноценными - на "спецобслуживание" для групп детсадовцев/школьников/студентов/коллективов. Хотя, думаю, такие коллективные выходы в музей и так заранее обговариваются с музеями.

В общем, долой старые неоптимальные схемы. Капитализм требует подстраиваться под клиентов, а не подстраивать клиентов под себя, как это было в "совке".

Ссылка на комментарий

Mac

Ты какой жестокий то. "Сократить" и всё. Скольких людей без работы оставишь? И так безработица зашкаливает все разумные пределы

Ссылка на комментарий

=-Ярослав-=, ты предпочитаешь, чтобы ничего не умеющие люди продолжали получать зарплату за ничегонеделание? А потом жаловаться, что денег в бюджете ни на какие инициативы не хватает?

Ссылка на комментарий

в Этнографическом музее очень "интересно". У них смотрители не сидят по экспонатам, это же все отдельные избушки, юрты и тд. Все закрыто. И вот, чтобы осмотреть, допустим, семейский комплекс, надо пойти в административный корпус и позвать смотрителя, чтобы открыли. Причем информации об этом нет никакой, нигде, вообще, ни на входе в музей, ни возле самих объектов. Мы узнали случайно, выходили из музея, ворчали вслух, что все закрыто, ничего не посмотреть, а погулять по лесу можно и забесплатно))) а там кассир из кассы выходила, услышала и сказала, что надо было позвать. Но даже если знаешь, что надо позвать, там сколько объектов, комплексов, территория большая, это же не набегаешься! Хоть бы какую коммуникацию там сделали, кнопку вызова что ли))

Ссылка на комментарий

Что-то "прямого разговора" пока не особенно получается. Видимо, прошел День библиотек, и разговор заглох.

Ну и на этом спасибо.

Из современной зарубежной литературы мне интересен Курт Воннегут, Бернард Вербер, Майкл Каннингем и Мишель Уэльбек.

Учитывая, что из этих авторов Уэльбек и Вербер мне тоже очень нравится, Воннегут - не нравится, а Каннингем не знаком, для меня Ваш список - рекомендация с Каннингемом познакомиться :)

Любопытно, Тимур Цыбиков, это Вы сами на "улановке" зарегистрировались, или кто-то помогает? Надеюсь, это не Вы лично. Пусть немного внимательнее к пунктуации помощник отнесется, а то ошибки от министра культуры как-то странно выглядят... Хотя любой другой юзер может себе это позволить...

Кстати, хотел сказать "респект" вообще за идею завести учетку на "Улановке" за бесстрашие. :)

Ссылка на комментарий

Тимур Гомбожапович

драсти.

я давно слежу за вами по телевизору,интернету,читаю вас и про вас в газетах и всё такое.

сначала вы мне безумно импонировали.

вы молодой,красивый,стильный,чертовски обаятельный,харизматичный человек.

всего этого у вас не отнять.

но вот знаете что мне бросилось в глаза?

да наверное и не только мне.

помните как вы идете по ступенькам вновь открывшегося театра,чуть впереди президента нашей страны и как бэ показываете ему дорогу?

помните?

вот меня поразила ваша поза.

вы шли на полусогнутых ногах.

всё ваше лицо выражало раболепие и чинопоклоничество.

вы прямо светились от желания угодить и сделать все,что захочет дорогой гость.

казалось бы что в этом плохого да Тимур Гомбожапович?

да не,отдельно взятое это явление вполне нормальное.

но я видел вас и в другоих ипостасях так сказать.

в тех же газетах,на том же Аригусе.

когда ваше лицо было медально жестким,когда от вашего обаяния не оставалось и следа.

когда стоящий пред вами человек,ниже чином есессно,был буквально раздавлен вашим могучим,а оно могучее как выяснилось,ЭГО.

так какой же вы на само деле Тимур Гомбожапович?

где ваше истинное лицо?

то,которое на полусогнутых,или то,которое другое?

заранее спасибо за ответ.

Ссылка на комментарий

К великому сожаленью, наше государство не понимает роль культуры в обществе. Слишком поверхностное понимание роли культуры, как на федеральном, так и на местном уровне. Почему Министерство культуры не проводит системную политику воспитания внутренней культуры подрастающего поколения для будущего "цивилизованного" общества? Где роль культуры в яслях-садах, в школах, в высших учебных заведениях? Зачем нам толпы полицейских, судей, которых мы наши же деньги содержим и которые надзирают за нами же?. Может быть дешевле обучить культурного человека, чем содержать целую армию надзирателей?

Ссылка на комментарий

DihLofos

вот я представляю вас на ступеньках, на прямых ногах)))

а еще представляю вас встречающего гостей с выражением глубокого презрения на лице)))

и вам, вероятно, дико повезло, вы видели министра культуры в газетах и на аригусе с медально жестким лицом! А я вот читаю, слушаю и смотрю всю ту х....ю, которая льется в адрес министерства культуры, министра, Баскакова, Линховоин, Ткаченко, Лубченко и других, и думаю, когда же министр перестанет уже в ответ безмятежно улыбаться??? Когда уже рыкнет? Когда в нем дракон проснется и скорпион?))))

И еще вопросик вам DihLofos - а при каких ообстоятельствах вы выяснили, что у министра могучее ЭГО???)))))) Дико любопытство разбирает - что и впрямь ЭГО?)) И впрямь такое могучее???

Ссылка на комментарий

=-Ярослав-=, ты предпочитаешь, чтобы ничего не умеющие люди продолжали получать зарплату за ничегонеделание? А потом жаловаться, что денег в бюджете ни на какие инициативы не хватает?

Mac, тут я с тобой не согласен ни в коем случае. Откуда мнение, что в музеях работают ничего не умеющие люди? И причем ничего не делающие?

Я знаю очень многих людей, которые работают в наших музеях - и поверь это люди, которые работают на голом энтузиазме! При нищенской зарплате, да без долбаного финансирования они умудряются создавать шедевральные экспозиции. Когда наш минкульт не в состоянии ничего сделать сам, он вызывает сотрудников для проведения каких-либо мероприятий. Не обязательно из музеев, но из других учреждений культуры.

А в это самое время наше министерство отмывает деньги вагонами.

Возможно это мое личное мнение, но министерство мне противно.

Неприязнь не лично к министру, но и его заслуг я на данный момент не видел.

P.S. В чем-то Дихлофос прав...

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...