Перейти к содержанию

Выгребная яма, канализация в частном доме[общая тема]


Рекомендуемые сообщения

  • 1 месяц спустя...

lotos_nf

1) стандартной теплоизоляцией для трубы, серая такая типа вспененного полиэтилена..

2) теплоизоляция для труб из экструдированного пенопласта

3) обмотать вспененым полиэтиленом (пенотерм, пенофлекс, энергофлекс)

4) напенить на трубу пенополиуретан ... де то на форуме была услуга по напылению..

Ссылка на комментарий

хотели из пенопласта корпус сделать, но сантехник, который пришел посмотреть-посчитать, сказал, что под пенопластом будет собираться конденсат и со временем появится плесень. Это правда?

Ссылка на комментарий

lotos_nf и что плесень может сделать трубе?

Обычный пенопласт впитывает воду .. и соответственно теряет свои теплоизолирующие свойства...

Труба кстати из какого материала? и какой диаметр

Ссылка на комментарий

я сделал так:

труба серая для помещений 100 диаметра, на неё сверху напялил рыжую 200 диаметра, полость плотно заполнил опилками, с двух сторон заглушки. пришлось кустарить в заглушках отверстия. щели тщательно промазал герметиком (был у меня для вклейки автомобильных стёкол, который со временем становится каменным) чтобы опилки не натянули влаги. к серой трубе снизу прикрепил греющий кабель для перестраховки. получилось довольно сносно. длина правда 4 метра, не 8.

Добавлено спустя 1 минуту 24 секунды:

серая теплоизоляция имеет пористую структуру, и мне кажется что смысл её использования в сырой земле пропадает.

Добавлено спустя 1 минуту 33 секунды:

пенополиуретан считаю самый лучший вариант, только дороговато будет.

Ссылка на комментарий

PaPa22 полную герметичность сложно сделать ... опилки отсыреют со временем ...

---------------------

пенополиуретан дорого ... но дороже потом будет размораживать прихватившую трубу .. так что лучше один раз сделать и забыть

Ссылка на комментарий

Мой совет трассу шлаком засыпь. (Зимой легче копать). А опилки это бред какой то

1.верный наклон.

2.обогреватель обмотать фольгой (кухонная пойдет -дешевле) скотч

3.стекловата и еще раз фольгой

Ссылка на комментарий

bars27

стекловату в землю? в качестве утеплителя? тогда конечно шлаком закапывать, чтобы легче потом откопать, а лучше вообще не закапывать.

Ссылка на комментарий

! :rofl: видел гниющую СТЕКЛОваату? :rofl: в худшем случае осыпется и то, от качества упаковывания зависит!

А шлак на всякий случай (случаи бывают всякие и они как правило бывают случайны) ах да жестью троншею стенки пойдет и всякая ржавая пойдет :thumbs:

Ссылка на комментарий

PaPa22 стекловатой можно ... но в лоток что бы не было прямого контакта с землей ... так все трубы утепляют.

Если будет контакт то стекловата напитает влаги и получиться что есть утепление ... что его нет.

Ссылка на комментарий

1. верный наклон

2. греющий обогреватель(например ensto) пустить вдоль трубы(плотно прижать)

3. утеплитель сверху (типа энергофлекса) по диаметру трубы.

4. уложить всё в лоток, например из оцинкованного листа, лоток спокойно можно заказать в местах где продают м/черепицу,профнастил.

надежно и достаточно бюджетно

Ссылка на комментарий
! :rofl: видел гниющую СТЕКЛОваату? :rofl: в худшем случае осыпется и то, от качества упаковывания зависит!

разве я сказал что речь о гниении?

Добавлено спустя 5 минут 31 секунду:

Байкал100 а почему ни слова про пенополиуретан? считаю самый лучший вариант. утепление трубы как раз в максимум пару тыщ встанет. кстати а какие объёмы минимум берёте? я вот думаю утеплить выгребную яму. у меня закопана металлическая бочка из 10 металла. торчит из земли на полметра. пять с половиной метров экскаватор не смог выкопать.

Ссылка на комментарий
Байкал100 а почему ни слова про пенополиуретан? считаю самый лучший вариант. утепление трубы как раз в максимум пару тыщ встанет. кстати а какие объёмы минимум берёте? я вот думаю утеплить выгребную яму. у меня закопана металлическая бочка из 10 металла. торчит из земли на полметра. пять с половиной метров экскаватор не смог выкопать.

Рассказывал уже, что утепляли трубу монтажной пеной, запенивали и вставляли в трубу бОльшего диаметра.

Ссылка на комментарий

Пенополиуретан напылить на трубу 100мм очень проблематично(маленький размер трубы), для утепления можно скорлупы из ППУ, но Я предложил более реализуемый способ выше. насчет мин. объема можно договориться, но выезд проводим от 10 000руб, но если проводятся работы но напылению поблизости, то можем заглянуть.

на счет утепления выгребной трубы: не пробовали мин.вату?

! :rofl: видел гниющую СТЕКЛОваату? :rofl: в худшем случае осыпется и то, от качества упаковывания зависит!

разве я сказал что речь о гниении?

Добавлено спустя 5 минут 31 секунду:

Байкал100 а почему ни слова про пенополиуретан? считаю самый лучший вариант. утепление трубы как раз в максимум пару тыщ встанет. кстати а какие объёмы минимум берёте? я вот думаю утеплить выгребную яму. у меня закопана металлическая бочка из 10 металла. торчит из земли на полметра. пять с половиной метров экскаватор не смог выкопать.

Ссылка на комментарий
  • 2 месяца спустя...

Лето. 2014г.

Средняя цена на кольца д-1,5м; т-0,9м = 2500 руб. Крышка = 1500-2000 руб. 

Выгреб яма со сливом в дом средняя цена = 25-28000 руб.

Еще бы знать как все правильно и качественно все это  делается.

Изменено пользователем Kpykep
Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Установите сразу трубу 110, заглушенную снизу и сделайте отверствие сбоку, такого же диаметра.

Труба не должна доходить до дна, если оно не забетонированное.

Выводим трубу наружу, загибаем под 90градусов и делаем окошко в заборе, если надо.

Машина подъехала, хобот к трубе подцепила, и вуаля. Шлаг чистый, ничем не воняет.

 

110 это размер струбы

стандартный диаметр шлангов в него засовывается? или на него шланг надевается сверху?

было отлично если фотку приложите

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...