Перейти к содержанию

Cris 93

Пользователи
  • Постов

    23
  • Зарегистрирован

Посетители профиля

231 просмотр профиля

Достижения Cris 93

Ученик

Ученик (3/14)

  • Год в сообществе
  • Преданный Редкий
  • Первое сообщение
  • Соавтор
  • Отличная реакция Редкий

Последние значки

7

Репутация

  1. По горячей сетке ещё стаж прибавляли, и на пенсию в 50 лет, курорты санатории по линии профсоюзов.. забота государства была. И народ не подвёл бы, только всё развитие слили там, в высоких кабинетах, типа госплана.. @zyxel , ээ, нее. Мы в заповедях нашли смысл..
  2. Это да, и респиратор не поможет. На кирзаводах в таких условиях химики работали, не за квартиры конечно.
  3. Раньше на таких производствах квартиру за 3 года давали, правда не в собственность и по усмотрению актива. Щас интересно можно там заработать за 3 г. 2млн?
  4. @petrovna , то есть создают там рабочие места, внедряют технологии? Как бы развитие?)
  5. @zyxel , ну бесконтактные платежи, автоматизация, роботы на автозаводах сколько рабочих мест забирают? А ведь они не платят налоги, получается, с чего платить пенсии, зарплаты, кто будет пользоваться изобилием товаров и услуг? Если не возвращаться повсеместно к ручному труду, остаётся выплачивать пособия, это ли не коммунизм?))
  6. Почему генсеки не уходили добровольно, если не справлялись? ну да, кто-то вне конкуренции захватил хорошие места и построил торговые центры. Но сейчас с ними конкурируют интернет магазины, и хотя хозяйка Вайлдберриз самая состоятельная, тем не менее открываются и другие, находят своего покупателя. (вот допустим у Петровны, пока он спит, автомобиль как бы простаивает))
  7. по электрике.. Вот тот социализм по сути чисто административное управление, всё зависело от воли одного управляющего..
  8. Кукуруза царица полей?
  9. То же и про экологию, кто первый озаботился ограничением выхлопных у автомобилей..
  10. кпц, мешанина у вас в головах. То, что Потанина из бюджета поддерживают, это не капитализм, при котором он разорился бы, а чисто административное управление, олигархия, сращивание бизнеса и чиновников. То, что нет рынка работодателей - кто даёт объявления о найме на работу?, выбирай.. То, что шагдарова с абсолютом не даёт квартиры это рынок, от желающих отбоя не было бы. Не хотите работать на дядю, что вам самим сейчас мешает открыть своё дело, нанять коллектив и себе и всем платить поровну, если не получится от каждого по способностям, каждому по потребностям? При коммунизме вы бы так здесь на форуме не строчили, искали бы там какую-нибудь несправедливость, или врагов идеи, или на свалку работали бы. После плановой экономики в 90е народ не один год кормился сбором металла на свалках..
  11. @petrovna , страна очевидно продолжительное время шла к упадку, прилавки пустели, несмотря на работавший народ, дошло до талонов на самое необходимое. Что же депутаты не поставили вопрос на своём очередном съезде? Да потому что всё только и затягивали пояса, посмотрев "Международную панораму".. (ещё Ленин наставлял первостепенно занять почту и телеграф?)
  12. к берегам, допустим, приплывали разные корабли. Одни с купцами, для торговли. Другие с захватчиками. Войны не бизнесмены затевают, а политики, чтобы удержаться у власти, когда не могут обеспечить рост благосостояния народа, ищут внешние причины и врагов, чтобы скрыть свою несостоятельность.. ну и тогда также и сьедали.
  13. @petrovna , ты просто не сталкивался с настоящими карьеристами, они для тебя и политстатью подтянут, и карательную медицину, и для начальства сладкие речи.. А в теории да, красиво.
  14. @petrovna , как же так, что с такими депутатами, или их отзывом страна захирела при несменном лидере? Отрицаете очевидное, уже доказанное)
×
×
  • Создать...