Перейти к содержанию

А куда ты дел прошлогоднюю георгиевскую ленточку?.


Maki

А куда ты дел прошлогоднюю георгиевскую ленточку.?  

85 проголосовавших

  1. 1. А куда ты дел прошлогоднюю георгиевскую ленточку.?

    • У меня одна я ее храню.
      45
    • Потерял
      28
    • Выкинул
      12


Рекомендуемые сообщения

на счёт фото не уверен, что девчёнки такие сякие.

Это вполне ещё может хорошо.

з.ы. Не могу смотреть ленточки на машинах. Ёпта комедианты.

На счёт ленточки, никогда не носил. У меня в голове память о деде что воевал, мне этого достаточно, на кого равняться.

Ссылка на комментарий

Zor_ShagdarOFF

Вот вы пишите, что мол храните ленточки, носите круглый год в знак памяти и т.д. и прочие благородные дела. И это правильно, для этого акция и создавалась. Но реально это превратилось в какую то хунту - 9 мая завешался лентами и гордый пошел. И это не о вас, это об общей тенденции в стране. Хотели как лучше, а получилось как всегда, как говорил Черномырдин.

Мои процитированные слова не оскорбляли вас, а там имелось в виду про общую тенденцию. Эти фотки еще появились, а откуда? Да, из России матушки. А вы остаетесь ложкой меда.

Ссылка на комментарий

SpikeOne

это вам

один большой *facepalm

логически поразмыслите, может додумаетесь о том, что я писал, хотя не уверен.

ну а если совсем тугодумие взяло не додумаетесь, тогда напишите, какого лешего фэйспалмить на здраво предположенную мысль?

Но реально это превратилось в какую то хунту - 9 мая завешался лентами и гордый пошел

так можно ведь и упрекнуть того, кто "перевесился" ленточками, или у нас языка нет? *47

Ссылка на комментарий

На большинствах орденов и медалях использовалась георгиевская ленточка.

1.jpeg

А так я ленточку в машину не вешаю, к антене не прикручиваю, она от трепеться и после рвёться. Моей ленточке уже больше 65 лет. :yes:

Ссылка на комментарий
что мерило уважения и помощи у тебя лента

где я подобное написал?

Вот здесь, ты пишешь, что знак памяти и уважения это георгиевская лента. Я сделал вывод, что тебя не волнует, что у других этот знак другой, что лента для них просто ненужная популисткая фенька, а физическая и моральная помощь ветеранам и так далее это уже уважение, но нет ленты держи фэйспэлм.

не брал даже. зачем?

*facepalm

Георгиевская лента - знак памяти и уважения нашим дедам и бабушкам, которые защитили нашу Родину очень большой ценой.

в годы войны лента была гвардейской и точка

А то, что до этого 300 лет она была георгиевской вас не волнует?

Нисколько не волнует, спросите своего деда на какой ленте были наградные знаки великой отечественной! Зачем вы так пытаетесь нивелировать эти ленты? Какая цель?

SpikeOne

Как повяжут галстук

Береги его

Он ведь с красным знаменем

Цвета одного....

Да че эта лента дает?!

Чтоб помнили и знали..

Это как символ...

Особенно - для молодого поколения....

Я вот например сегодня кучу родителей видел по городу, гуляющих с маленькими детьми - у которых на груди была Георгиевская ленточка...

Наверно эти родители объяснили своим детям - для чего они её поместили им на грудь...

Общество оказалось не готово чтить историю данным образом и уронило моральный облик ленты до безделушки.

ну возле сердца ленточку прилепите, все же лучше чем ходить с умным видом да нахер нам эта ленточка 13.gif

Я не хожу с умным видом, просто ни у кого нет морального права, что то высказывать по поводу того, что я не считаю популистскую ленту символом и не хожу с ней.

и если я себе на авто поклеил наклейки связанные с войной, то я идиот штоле по вашему мнению?

Нет, но лента ничего не значит и никак не характеризует тебя, что ты помнишь и уважаешь, хотя видимо это так.

"]Но реально это превратилось в какую то хунту - 9 мая завешался лентами и гордый пошел

так можно ведь и упрекнуть того, кто "перевесился" ленточками, или у нас языка нет? *47

Вы сами упрекайте ибо для вас что то торжественное в этой ленте осталось. Для меня уже нет.

PS Zor_ShagdarOFF без обид, ты малой по моему еще совсем, у тебя мировоззрение такое упрощенное, спайка быстро в сторонника Британии записал не понятно с какой радости и так далее))) Ты вообще то молодцом, только в людей поменьше фэйспэльм)))

Вот честно отпишите кто ярые патриоты и для которых лента святой символ Великой победы, вы цветочек к мемориалу Победы положили в знак памяти????

Ссылка на комментарий
в годы войны лента была гвардейской и точка

А то, что до этого 300 лет она была георгиевской вас не волнует?

Нисколько не волнует

=>

вот так она и замазывается память.
Ссылка на комментарий

-SCAR- очень потешно. По вашей логике в ВОВ победила Россия, ведь должно же нас волновать как СССР раньше называлось, все равно что там украинцы, казахи, армяне гибли, главное как до 17-го года СССР называлось ;)

Ссылка на комментарий

Мне кажется все имеют в виду одно и тоже, токо выразить это не могут :D

xxx: Поставил на аватарку георгиевскую ленточку. Добавил на стену георгиевскую ленточку, сказал чтобы лайкнули. Завязал георгиевскую ленточку на джинсах, сумке и на руках в качестве браслетов. В таком виде пошел гулять по городу.*ляяя, как же я помог ветеранам.

Ссылка на комментарий
спайка быстро в сторонника Британии записал не понятно с какой радости и так далее)))

дык он сам об этом заявлял и не раз

Вот здесь, ты пишешь, что знак памяти и уважения это георгиевская лента

поправлю, одна из знаков памяти и уважения

вы цветочек к мемориалу Победы положили в знак памяти????

сегодня с классом венки возложим на параде

Ссылка на комментарий
а ведь наши деды, прадеды, бабушки, прабабушки воевали за свою Родину, не смотря на полит. давление, условия, в которых они вели войну

Какое такое полит. давление ?

Давление было одно - заграт. отряды которые расстреливали своих же солдат

Ссылка на комментарий
логически поразмыслите, может додумаетесь о том, что я писал, хотя не уверен.

от части ты написал херь, уж извиняйте. суть твоего поста - "ты не любишь родины, значит ты не уважаешь ветеранов", да у меня может уважения больше к ним, чем у тебя.

ну а если совсем тугодумие взяло

ротик то свой прикрой

Ссылка на комментарий

Какое такое полит. давление ?

Давление было одно - заграт. отряды которые расстреливали своих же солдат

по чьему приказу они были поставлены?

от части ты написал херь, уж извиняйте. суть твоего поста - "ты не любишь родины, значит ты не уважаешь ветеранов", да у меня может уважения больше к ним, чем у тебя.

ключевое слово в этом предложении - может.

ротик то свой прикрой

сейчас ага, побегу.

свободу слова никто не отменял, или я что-то проспал?

Ссылка на комментарий

смешно..

а кто нить интересно может так же с пеной у рта доказывать..я больше уважаю каждый день помогаю..нет я больше я на дню раза три бегаю помогаю..они же старенькие им тяжело..

Ссылка на комментарий

Символ Великой Победы

Для миллионов российских соотечественников Георгиевская ленточка стала символом Великой Победы над нацизмом, знаком уважения к ветеранам и памяти о героях, павших на полях сражений. В этом году акция по ее распространению проходила в течение двух недель в России и еще в 92 странах мира

Инициатива акции принадлежит российским студентам. В 2005 году они решили привлечь внимание общественности к истории Великой Отечественной войны. Волонтеры раздавали на улицах символические оранжево-черные ленточки. Неожиданно для организаторов акция увлекла миллионы людей не только в России, но и за рубежом. Если в России ленточки распространялись прямо на улицах, то за пределами страны достать их поначалу было нелегко, рассказывает руководитель «Студенческой общины» Василий Овчинников:

«Четыре года назад Ассоциация русскоговорящей молодёжи в США, узнав об этой акции, провела её сама. Просто резали белую ткань на полоски, раскрашивали маркерами - чёрным и оранжевым - и повязывали такие ленточки».

Самое впечатляющее мероприятие ежегодно проводится 25 апреля в США. В этот день в 1945 году войска союзников по антигитлеровской коалиции СССР и США встретились на немецкой реке Эльба. По этому случаю в Вашингтоне на Арлингтонском кладбище проходит торжественная церемония, рассказывает пресс-секретарь посольства России в США Евгений Хоришко:

«К мемориальному знаку, посвященному этому событию, возлагаются венки от посольства России, от других посольств стран СНГ, от американских ведомств – военного, дипломатического. На церемонии присутствуют ветераны. Конечно, все участники получают Георгиевские ленточки. И американские ветераны, воевавшие в американских вооруженных силах, и сотрудники Государственного департамента США, и сотрудники министерства обороны - они все у нас с Георгиевскими ленточками».

Миллионы участников движения живут на всех континентах планеты. В праздничные дни они прикрепляют Георгиевскую ленточку на одежду, сумки, антенны машин. Девиз акции: «Я помню! Я горжусь!»

Ссылка на комментарий

Чё дое....сь то до ленточки? Развели тут плохой - хороший. Лента просто добавляет торжественности празднику. С каждым годом становится всё меньше ветеранов и складывается ощущение, что праздник 9 мая и парады проводят чисто для галочки. Сравните как было раньше и как сейчас. Раньше торжество какое то было, атмосфера праздника, а сейчас всё на отъ...ись делают.

Ссылка на комментарий
в факторе их по 40 продают, гады >_<

Нужно сообщать в полицию о местах продажи георгиевских ленточек. По возможности фиксировать на фото/видео, а то знаем их - дверь, сквозняк, ценник перелетел, извините =/

так то в Факторе они по 12руб, и где интересно написано что их нельзя продавать?
Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...
в годы войны лента была гвардейской и точка

А то, что до этого 300 лет она была георгиевской вас не волнует? Вы ещё флаг России власовским назовите *facepalm

0005xz1z.jpg

Генерал Краснов - георгиевский кавалер

0_65110_64d26d2e_M.jpg

Теперь понятна разница между георгиевской и гвардейской лентой?

Ссылка на комментарий

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...