Перейти к содержанию

[Улан-Удэ] Мэрия Улан-Удэ обнародовала график отключения горячей воды


Рекомендуемые сообщения

У меня течет и течет сильно. Сильнее, чем в прошлом году. Но это не проблема. У кого есть ВН, тот понимает.

По СНиПу давление сети ХВС, на входе в квартиру, должно быть не более 6 атм. Что не соответствует действительности. Неисправности возникают из-за повышенного давления в сети. Особенно для жителей нижних этажей. Если конечно не поставить редуктор.

Ссылка на комментарий

Ставьте регулятор давления и ничего течь не будет. У меня капет немного только когда интенсивный нагрев идет, а у мамы очень сильно текло, ей поставили РД, все нормализовалось.

Ссылка на комментарий

Arwen

седни гулял утром с ребеночком.

подходит ко мне бабуля.

котомки на палочке через плечо перекинуты,с ней два внука,грязные как поросята.

с собой еще пара пакетов а в них полотенца,мыло и прочее.

и говорит мне-сынок,чо воду то не дают?

мы с Челутая приехали у дочки в ванной помыццо специально.

вот жду жду,а воды то нет.

ну а я чо-я старый солдат,я не люблю обходных маневров-я ей сразу и выложил правду.

что фиг тебе бабуль,а не вода горячая,тгк как обычно обмануло людей,не сдержало своё слово,которое ничего и не стоит.

смотрю,а бабушка заплакала.

и говорит мне,как же так сыночек,ведь обещали,мы специально приехали.

пусть дальний и долгий,а тут такое(

я ей говорю-так по телевизору объявили что не дадут воду,а она мне-так нет у нас телевизора в деревне.

зачем он нам.

и слезки катяццо у бабушки.

вот реально мне было стыдно(

хоть я и не виноват,что у нас тгк не отвечает ни за одно свое слово,зато смело потяфкивает когда звонит,вымогая деньги.

смело тяффкает в судах,когда взымает незаконные комиссии и платежи.

и вот я реально подумал-столько зла они народу сделали.

столько обид причинили.

неужто не понимают что зло всегда,ВСЕГДА возвращается стократно.

вот такие дела.

как обычно-простите за много буковок.

чем старее становлюсь-тем глупее.

уже в одном слове мысль выразить не могу(

 

 

так что не переживайте-ничто на земле не проходит бесследно(с)

и это 100%

Ссылка на комментарий

WUD, ну так-то да. Но что-то сомневаюсь я, что в этой жизни им придется платить. А даже если и придется, то вряд ли они поймут, что трындец в их жизни происходит по причине того, что в другом месте себя плохо вели.

ээх...

Ссылка на комментарий

Arwen

выж знаете да,в нашем подъезде шаманка живет на 9 этаже)

не смотрели кто к ней приезжает?)

а вы понаблюдайте,очень много узнаваемых лиц зачастую попадается.

 

но суть даже не в этом.

главное нам,самим сохранить в себе позитив.

не жить про принципу пусть кому то будет хуже чем мне.

это по своей сути принцип утопичный,путь в никуда.

вот посмотрите как живет большинство.

вечные жалобы,на врачей,на зарплату,на семейную жизнь и так далее.

и нервы такого человека превращаются в рваную проволоку.

и от этого страдает и он и его окружение.

вот вы,я не думаю что у вас сладкая жизнь.

я вовсе не такой тупой,каким кажусь и много вижу)

но вы же несете в себе позитив.

и снеговиков лепите,и игрушками вашими изо льда разноцветными мы всю зиму любовались.

и птичек лечите и ребенку всегда уделите всё своё время.

да и многое другое.

хотя могли бы раскиснуть и на всё забить)

вот если человек сохраняет в себе такой позитив всю жизнь-то ему пофиг и на тгк,и на мусорные баки Голкова и на то что денег нет и прочее.

 

понять это и жить не завися от того зла,которое плодят другие.

зло становиццо злом только тогда,когда оно побеждает ребенка в нашей душе.

заметили же-детям пофиг-есть вода или нет)

ведь вы давно поняли что счастье не в деньгах,не в лексусах,не в золоте на каждом пальце.

вот чего я собсно всем и желаю.

чет совсем стал многобуквенный)

старость чо)

Ссылка на комментарий

WUD,

Про шаманку знаю..кто именно (по личностям) ходит, никогда не замечала, просто вижу, что какие-то слабые,потерянные что ли, не знаю, как сказать, люди к ней ходят. Как будто за деньги (или что она там берет), можно вернуть то, что самим тобой разбито, утеряно. Не понимаю.

За комплимент спасибо. А ведь и в самом деле, все чем я занимаюсь, я делаю просто так, чтобы себя занять. Ведь все проблемы от безделья происходят, имхо. Когда нечего делать, в голову лезет всякая фигня, чаще всего не позитивная. Вот и избавляюсь от негатива, как умею.

З.Ы. И я не считаю, и никогда не считала Вас тупым. :) Оригинальным, въедливым  - да, но не тупым.


Ниче, ниче... "Все пройдет, пройдет и это.."

Половину срока отсутствия горячей воды уже пережили.  Теперь надо  молиться, чтобы при запуске 7 июля ничего у тгк не отвалилось.

А вообще, как раньше наши мамы, бабушки жили, когда воды не бывало все лето, а про водонагреватели, стиралки-автомат и посудомойки народ слыхом не слыхивал.  :whistle: Имхо, слабые мы стали.. избалованные...

Ссылка на комментарий

Arwen

у нынешних детей потому такое слабое здоровье,что есть пластиковые окна,термексы и прочая мутотень.

полы подогреваемые,термобелье и прочие прелести цивилизации.

да те же памперсы)

мы САМИ убиваем детям иммунитет)

а потом думаем-эх,а в наше время и мылись холодной водой и купались до зеленых соплей и форточки зимой не закрывали.

и так далее)

и не болели как нынешние слабаки.

чуть ветер подул-все-простуда.

вон мой вчера под градом постоял-домой мокрого принесли и замерзшего-и ничо,даж не чихает,тьфу тьфу тьфу.

тык я его закаляю с рождения.

гуляем в любую погоду.

дома ходим только босиком.

в минус 30 нас с улицы не загнать.

Ссылка на комментарий

у всех есть горячая вода? с утра проверял, вода текла и трубы горячие, хотел сейчас помыться, воды нет, и трубы холодные, видно давно выключили

Ссылка на комментарий

spqr1945, блин с вами кто то не согласный

наверно инженер энергетик, ну хоть бы высказал мнение как амерекосы греются может быть за счет кокого нибудь государства ?

Ссылка на комментарий

В штатах в доме (свой) есть бойлер, который греет воду и он же отапливает дом. И в так называемых "апартменс" (читай наши коробки), тоже есть бойлерная. Хотя есть и теплотрассы (в крупных городах) как и у нас.

Ссылка на комментарий
  • 2 месяца спустя...

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...