Перейти к содержанию

Фризлайт (freezelight)


Zaxar

Рекомендуемые сообщения

Знаете ли вы, что такое freezelight?

freezelight (англ. замороженный свет) или люминография – это фотографирование на длительной выдержке, осмысленно нарисованных светом объектов и абстракций. Для рисования подходит любой источник света – свечка, светодиодный фонарик, неоновые лампы. Но чаще всего используются именно светодиодные фонарики.

Хочу научиться рисовать помогите, кто умеет пожалуйста.. На руках Цифровой фотоаппарат Fujifilm FinePix AX350...

Как его настроить и как снимать..???

Ссылка на комментарий
На мыльницу вряд ли что-то нормальное получится.

Беру свои слова обратно))) Ща ради прикола попробовал на старенькую мыльницу Samsung L100. Ничего так получается, особенно если потренироваться.

Нужна полная темнота, фотик в ручной режим, выдержку на максимум (у меня 8 сек.), ставишь его на штатив (или на стол, если нету), нажимаешь на кнопку и "рисуешь". Я зажигалкой обычной пробовал. Фонарем не получилось, т. к. у моего "пятно" света большое, засвечивает фотку. Нужен фонарь с большей "кучностью" пучка света))

Ссылка на комментарий
  • 8 месяцев спустя...

Ничего сложного - темное помещение, выдержка на минимум (ну то бишь длинную выдержку нужно сделать), а еще лучше если выдержку можно будет контролировать в ручную, диафрагму открываем на максимум, берем фонарики разноцветные и рисуем перед камерой)

Добавлено спустя 1 минуту 32 секунды:

и фонарем нужно водить не быстро, а плавно

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...
  • 2 месяца спустя...

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...