Перейти к содержанию

Чай! Кто какой пьет?


ales26

Рекомендуемые сообщения

нравится Камасутра с бергамотом, насыщенный вкус!

Даже не знал о существовании данного чая. Сначала подумал, что шутка...... :)))

Надо попробовать.....

Ссылка на комментарий

понравился чай Фернти с бергамотом, покупал в магазине Гурман, что на стрелке, в прозрачной большой пачке.

в пакетиках вообще пить перестал. хотя раньше только их и брал, до сих пор куча коробочек с разными вкусами.

если чай с добавками, то в пиплсе на первом этаже есть хорошая точка, где большой выбор.

Ссылка на комментарий

я зеленый чай ахмад пакетированный... а заваривать зеленый чай не умею.. получается не вкусно... хотя когда мама делает оч люблю... а вообще хочу каркадэ - как на банкетах, столовых, тока тож не умею заваривать.. кто поделитесь секретом вкусного заварвания зеленого и каркадэ...

Ссылка на комментарий

~She Wolf~

Зеленый чай.

Нужно обдать заварник кипятком, вылить воду, положить заварку. На один чайник две чайные ложечки бугром. Потом залить водой как бы промыть чай. Смываем пыль и все такое... Воду слить. Много не нужно воды, залить заварку, подождать минутку и слить. Затем залить чайник водой полностью. Подождать минут 10 и пить. Потом снова залить. У меня какой та хороший чай зеленый. Верхние почки. Я его до 4 раз заливаю. И каждый раз разный вкус.

А каркаде тупо заливаю кипятком и кладу сахрена в кружку. Мне и моим гостям нравица.

Ссылка на комментарий

Зеленый плиточный чай, тот который с палками, мы выросли на таком. Его кладут в холодную воду и доводят до кипячения. Далее отстаивают и заливают молоком. пипец вкусно.

Ссылка на комментарий
  • 4 месяца спустя...

пуэр молочный

улун молочный

венецианскую ночь

розовый чай

имбирный мед

екатерина великая

это все гутовские чаи

сегодня пила ройбуш (я его сеном называю)

когда ленюсь заваривать, пью липтон в пакетиках

Ссылка на комментарий
Беру в Чайной лавке Earl Grey Tea))

Но это для себя))

А семья любит обычный черный гранулированный)

А чем чай оттуда отличается от продающегося скажем в абсолюте? или там таких нет?

Ссылка на комментарий
А чем чай оттуда отличается от продающегося скажем в абсолюте? или там таких нет?

Натуральный листовой зеленый чай) И пахнет по другому и цвет другой)

Ссылка на комментарий

Китайский мэй шуй сян! После него ТАКИЕ яркие сны, просыпаешься и минут 10 не понимаешь, реальность это была или сон! Ну и вкус отменный.

Ссылка на комментарий

Покупал чай в английском онлайн магазине http://www.highteas.co.uk/

Заказал следующие сорта:

Darjeeling Assam Signature Blend

Kenya - Milima Estate

Uva Orange Pekoe 1 Adawatte Estate

Formosa Oolong - Choice

Mixed Red Berry Infusion

Nepal - Ilam Estate TGFOP

Больше всего понравился Darjeeling, Kenya и фруктовый (вроде бы без искусственных ароматизаторов). Покупал по акции со скидкой и подарком в виде кекса пропитанного виски. В кексе довольно четко ощущается вкус алкоголя, думаю после него за руль нельзя)). Весь чай упакован в пакеты по 100гр. закрываются молнией. Обошлось все это в 20,50 + доставка 12,95 фунтов. Посылка шла 2 недели. Для любителей чая рекомендую сей магазин.

Извиняйте за качество

IMG_20120726_122238.jpg

Ссылка на комментарий
А чем чай оттуда отличается от продающегося скажем в абсолюте? или там таких нет?

Натуральный листовой зеленый чай) И пахнет по другому и цвет другой)

Надо попробовать...

Знакомый с Новосиба привозил чай, очень ароматный, и на вкус чувствовалось что не обычная заварка, все найти такой же в У-У не мог, может там есть.

Ссылка на комментарий
  • 1 год спустя...
  • 3 недели спустя...
  • 2 недели спустя...

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...