Перейти к содержанию

Ближайшие 25 лет Бурятию будет контролировать мегакорпорация Владимира Путина


Chaos

Рекомендуемые сообщения

По мне - дак всё правильно происходит...

Хватит выделять деньги местничковым чиновникам в каждой из республик - которые их поп расту разворовывают, при этом нихрена не могут сделать с экономикой ни в одном из субьектов в восточной сибири...

Ах, как оживились некоторые - видимо поняли, что теперь воровать так не получится, как раньше...

Сколько денег выделялось каждой из республик каждый год - а никакого экономического развития местные чинуши так и не смогли сделать...

Заводы и предприятия позакрывались - новые нихрена не открылись..

Всё тупо прожиралось и разворовывалось...

Теперь хоть госкомпания пусть займётся развитием региона, раз у местничковых баронов тока на торговые центры ума и хватает..

Ссылка на комментарий

ZALEX1978

Не будь таким пессимистом...

Ну а продолжать дальнейшую практику выделения денег местным чинушам - которые вообще нихрена с экономикой в своих субъектах не делают - то-же надоело видимо...

Ссылка на комментарий

Sodnomka

Не зря путин будет снимать и назначать...

Ему будет подчиняться корпорация...

Попался - уволил..

Тирания)))...

И в одной корпорацией это будет происходить гораздо меньше, чем в 16 отдельных субьектах, с огромной армией чиновников в каждой...

Ссылка на комментарий
Sodnomka

Не зря путин будет снимать и назначать...

Ему будет подчиняться корпорация...

Попался - уволил..

Тирания)))...

Все ясно - бояре плохие, царь хороший.

Ссылка на комментарий

Агитку уже выпустили.

БАМовцы, наверно, при просмотре эффект дежавю испытывают. До слёз.

Пока самый популярный комментарий под видео:

"Очередная популистская дешевка - попытка оправдать дальнейшее разбазаривание природных ресурсов и разграбление России и ее коренных народов. О развитии наукоемкого производства и промышленности - ни слова, лишь продажа сырья и развитие инфраструктуры для этой продажи. Парадокс России последних десятилетий - богатейшая земля и талантливые, трудолюбивые люди, руководимые сворой изворотливых временщиков."

<через 2 часа его удалили>

Ссылка на комментарий
Sodnomka

Не зря путин будет снимать и назначать...

Ему будет подчиняться корпорация...

Попался - уволил..

Тирания)))...

И в одной корпорацией это будет происходить гораздо меньше, чем в 16 отдельных субьектах, с огромной армией чиновников в каждой...

Скажу тебе по секрету, эти гос.корпорации существуют у нас с 1999 года и там работает огромная армия чиновников. Для крупных чиновников гос.корпорация это тихая гавань, почетная отставка. Яркий пример этому Чубайс - глава РОСНАНО. И ты серьезно думаешь что в гос.корпорациях не воруют???

Ссылка на комментарий

Sodnomka

Ещё раз для непонятливых...

У нас после дерьмократической революции много денег выделялось субьектам РФ и что в итоге...

Предприятия развалились, продукцию щас никакую практически никто не производит, зато торговые центры и местничковые олигархи жируют...

Вы хотите и дальше кормить местных чиновников, которые все деньги разворовывают???

И ты серьезно думаешь что в гос.корпорациях не воруют???

Ответил же....

И в одной корпорацией это будет происходить гораздо меньше, чем в 16 отдельных субьектах, с огромной армией чиновников в каждой...

Вам что, как-то ещё ответить надо, ну чтоб дошло....

Что-то я вас не пойму...

Видимо сами в чиновническом звене состоите....

Ссылка на комментарий

Santilo

ГК это такая же чиновническая структура. С появлением этой ГК, местные чиновники деньги будут воровать в том же объеме что и раньше, чиновники ведь распределяют бюджетные деньги, а эти деньги и так никуда не денутся. Смысл твоих слов вообще нулевой.

И в одной корпорацией это будет происходить гораздо меньше, чем в 16 отдельных субьектах, с огромной армией чиновников в каждой...

Ты почитай что написано: "Фактически госкомпания будет подчиняться непосредственно президенту России. Именно он согласно законопроекту должен назначать и увольнять членов наблюдательного совета госкомпании и ее гендиректора."

Президент единолично назначает совет гос.корпорации. Они в свою очередь единолично назначают своих подчиненных. И так до самой последней уборщицы. При этом Гос.Корпорация абсолютно непрозрачна и неподотчетна никому кроме Путина. Это ли не рассадник коррупции?

Ссылка на комментарий

Sodnomka

Я вот одного не пойму..

Вы что, хотите всё оставить по прежнему и сидеть на форуме и трендеть о зажравшихся наших чиновников - и при этом любые попытки хоть как-то изменить ситуацию - всегда встречать в штыки???

Нарисуй свои пути выхода...

Ссылка на комментарий
и при этом любые попытки хоть как-то изменить ситуацию - всегда встречать в штыки???

Это попытка изменить ситуацию? Это ж натуральная замена шила на мыло.

Нарисуй свои пути выхода...

Я ведь писал уже об этом.... есть успешные примеры.

Лучше бы антикоррупционный комитет такой создали бы, который напрямую президенту подчинялся бы.

Взять пример хотя бы с того же Китая. Там есть мощная структура НКБК - национальный комитет по борьбе с коррупцией. Жестко давит ворюг, используя против чиновников презумпцию виновности.

Поподробнее можно почитать здесь:

http://cuamckuykot.ru/hong-kong-defeated-corruption-612.html

Ссылка на комментарий

Sodnomka

В нашей стране антикоррупционный коммитет сам бы погряз в коррупции...

Это ведь то-же чиновники - не так-ли??? :D

А вы и многие не усмотрели в данной новости саму изюминку...

Путин хочет, чтоб экономическая деятельность сибири и дальнего востока не была больше зависима от московских чиновников...

Госкорпорация создаётся на дальнем востоке - тем самым он обрубает большое количество московских чинуш...

"Хватит кормить москву" - не так ли вы орали???

Да местничковым олигархам будет меньше возможности транжирить денежки...

Ссылка на комментарий

В нашей стране антикоррупционный коммитет сам бы погряз в коррупции...

Это ведь то-же чиновники - не так-ли???

В нашей стране Путин и его клика сами погрязли в коррупции, они же чиновники... :yes:

А вы и многие не усмотрели в данной новости саму изюминку...

Путин хочет, чтоб экономическая деятельность сибири и дальнего востока не была больше зависима от московских чиновников...

Госкорпорация создаётся на дальнем востоке - тем самым он обрубает большое количество московских чинуш...

Хочет что??? «Владимир Путин сказал, что гендиректором может стать любой из присутствующих — и Шувалов, и Басаргин, и другие люди»,— сообщил собеседник «Ъ».

Да местничковым олигархам будет меньше возможности транжирить денежки...

Их поляну трогать не будут.

Ссылка на комментарий
В нашей стране Путин и его клика сами погрязли в коррупции, они же чиновники..

Не рассуждения - а как всегда - лозунги попёрли...

И дочки в германии и 40 миллиардов на счету... - не начинайте опять.

Во всех странах есть чиновники - но наши особенные...

А путин - не чиновник, а президент, избранный народом - глава исполнительной власти в стране...

А чиновников - не изберают - а назначают на должность...

Хочет что??? «Владимир Путин сказал, что гендиректором может стать любой из присутствующих — и Шувалов, и Басаргин, и другие люди»,— сообщил собеседник «Ъ».

А кого ставить руководителем???

Тебя или кого ещё???

Он ставит того, кого знает по работе, ну если что - и снять быстренько сможет...

Их поляну трогать не будут.

Область экономического развития региона, в которой нихрена хорошего за последние тот-же десяток лет не происходило - уйдёт из ответственности многих чиновников...

Хотя не спорю - их может и не тронут, будут просто дальше сидеть на бюджете и просто нихрена не делать - ну как и раньше...

Ссылка на комментарий
Не рассуждения - а как всегда - лозунги попёрли...

Я ж тебя "зеркалю", разве ты не понял? Так что выходит лозунги от тебя прут *16

А кого ставить руководителем???

Тебя или кого ещё???

Путин хочет, чтоб экономическая деятельность сибири и дальнего востока не была больше зависима от московских чиновников...

Госкорпорация создаётся на дальнем востоке - тем самым он обрубает большое количество московских чинуш...

:bye: Перечитай свой пост снова. Что хочет Путин?

Область экономического развития региона, в которой нихрена хорошего за последние тот-же десяток лет не происходило

Сайт "Сделаноунас" и его верные адепты тебя опрокинут не глядя)))) как это ничего хорошего не было?

Ссылка на комментарий
Сайт "Сделаноунас" и его верные адепты тебя опрокинут не глядя)))) как это ничего хорошего не было?

Сделано у нас, в республике - там мало чего есть...

Сам-то что, не понимаешь???

Да и делается та в основном - такими-же госкомпаниями, а не чиновниками из местничковых ведомств...

Перечитай свой пост снова. Что хочет Путин?

Что, ума -разума не хватает понять...

Напомню, создает государственную корпорацию на дальнем востоке, которая будет регулировать и заниматься развитием сибири и дальнего востока - и ставит в её главе человека, которого знает...

Что не так-то???

Я ж тебя "зеркалю", разве ты не понял?

Дак вы тока недовольства по всем новостям и зеркальство своё тока и можете предложить..

Не одной мысли от вас нормальной я не услышал...

Нарисуй свои пути выхода...

Скажите, а как надо поступить с вашей точки зрения...

Вот тока не надо мне опять загонять про антикоррупционный комитет - у нас он есть, да толку от него мало....

Да и не демократично по вашим принципам получается, с презумпцией виновности...

Хотя я лично не против ужесточения законов...

Да боюсь только ваши соплеменники из дем.лагеря нас не поймут - как так, без суда и следствия...

Да и не проканает у нас это, особенно в республике - где рука руку моет...

Козлов отпущения просто прибавится....

Ссылка на комментарий

Одно голословие и нежелание слушать собеседника......

Ты попросил предложить свой путь выхода, я ответил: Берем пример с Китая и делаем как они. Тебе не нравится. Я не знаю тогда что нужно еще.

Может быть заново призвать варягов? это риторический вопрос))) не воспринимай близко к сердцу))

Ссылка на комментарий
Ты попросил предложить свой путь выхода, я ответил: Берем пример с Китая и делаем как они. Тебе не нравится. Я не знаю тогда что нужно еще.

Вот тока не надо мне опять загонять про антикоррупционный комитет - у нас он есть, да толку от него мало....

Да и не демократично по вашим принципам получается, с презумпцией виновности...

Хотя я лично не против ужесточения законов...

Да боюсь только ваши соплеменники из дем.лагеря нас не поймут - как так, без суда и следствия...

Да и не проканает у нас это, особенно в республике - где рука руку моет...

Козлов отпущения просто прибавится....

Ссылка на комментарий

абсолютно антигосударственно "развивать" Сибирь и ДВ с помощью госкорпорации, подчиненной одному человеку. поясню. тут могу припомнить из истории только аналогию с ост-индской компанией, которая способствовала пополнению британских капиталов и дала импульс к индустриализации. Если отбросить в сторону весь тот беспредел который творила О-И компания, то видно будет, что единственной её целью был вывоз дешевых ресурсов из Индии для предприятий в Британии. Взглянем что предлагается в нашем случае:

1. добывать дешевые ресурсы в Сибири и везти их в Китай (не удивлюсь если в итоге все издержки, связанные с постройкой инфраструктуры лягут просто на плечи налогоплательщиков...а бонусы упадут лично Путину в карман)

2. в Китае, с помощью дешевой раб.силы собирать из сибирских богатств "айфоны"

3. ?????

4. Profit!

Государственным шагом было бы другое,- это было бы создание выгодных для проживания и ведения бизнеса условий на территории Сибири и ДВ (да и не только там я думаю нужно условия создать...) без бюрократических препонов (или хотя бы их сильного ограничения), с льготным налоговым режимом, бог с ним - пустить туда иностранную рабочую силу при условии её культурной ассимиляции. Вот это было бы мощно.

Ссылка на комментарий
абсолютно антигосударственно "развивать" Сибирь и ДВ с помощью госкорпорации, подчиненной одному человеку. поясню. тут могу припомнить из истории только аналогию с ост-индской компанией, которая способствовала пополнению британских капиталов и дала импульс к индустриализации.

:facepalm: Где британская империя и где РФ?

Государственным шагом было бы другое,- это было бы создание выгодных для проживания и ведения бизнеса условий на территории Сибири и ДВ (да и не только там я думаю нужно условия создать...) без бюрократических препонов (или хотя бы их сильного ограничения), с льготным налоговым режимом, бог с ним - пустить туда иностранную рабочую силу при условии её культурной ассимиляции. Вот это было бы мощно.

:facepalm: Так, блин, для этого и поэтому создаётся госкорпорация! Но увы, чувства застят разум.

Ссылка на комментарий

:facepalm: Где британская империя и где РФ?

я привел аналогии, а ты о чём спрашиваешь?

:facepalm: Так, блин, для этого и поэтому создаётся госкорпорация! Но увы, чувства застят разум.

а тебе наш "Солнцеликий" ум застит - слишком много уже на себя берет.

Возможно я где-то упустил момент об уменьшении бюрократического кошмара для бизнеса или создание налоговых льгот? Особая к тебе просьба - не мешать в кучу госкорпорацию и простых смертных.

я уже описал схему, в которой оконечным выгодоприобретателем, снимающим все сливки, являются ТНК (продающие "айфоны"), а ты то чем аргументируешь пользу этой госшарашки? поделись своими мыслями, а не тем что тебе по 1му каналу сказали

Ссылка на комментарий
Ну как людям не надоест уже пороть чушь?
Документ предполагает, что 16 субъектов (60% территории России) будут частично выведены из-под федеральных законов о недрах, лесах, земле, градостроительстве, трудовой деятельности и гражданстве. При этом подчиняться новая структура будет напрямую президенту РФ, а прочие госорганы вмешиваться в ее работу не смогут.
В частности, по решению правительства госкомпания может получить «без проведения предусмотренных действующим законодательством конкурсных процедур права пользования недрами и лесными ресурсами на участках, необходимых для реализации инвестпроектов». Причем в дальнейшем эти лицензии могут быть переданы в уставный капитал компаний—участников проекта. То есть госкомпания примет на себя роль Роснедр. На ее территориях есть что раздавать.

Главное, читоб в следующий раз, када будете говорить "чушь" эхо не раздавалось на 5 тысяч верст.

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...