Перейти к содержанию

Прививка от ветрянки


Рекомендуемые сообщения

Девушки, подскажите , у нас в городе ставят прививки от ветрянки? Я знаю что она не входит в обязательный календарь прививок , но дополнительно вроде ставят. Во взрослом возрасте совсем не хочется болеть.....Ставил кто-нибудь?

Ссылка на комментарий
календарь прививок на 2012 год

http://mamylia.com/privivki-rus/

24 месяца - прививка против ветряной оспы

смотрите хорошенько

или вы уже большие?

нам -то 2 года, я если честно себе хотела. Соседка недавно болела со своим ребенком...взрослые очень сильно болеют, у нее температура 40 была, на лице следы остались, хотя 2 мес уже прошло. Взрослым не к чему такая болезнь...Лучше в детстве переболеть, дети легко переносят. Я слышала, что и взрослым ставят

Кстати нам получается по календарю как раз надо ставить, но нам сказали что до школы привиты, у нас в городе она не обязательна

Ссылка на комментарий
Kseniya999

если вы в другом городе, то может у терапевта своего спросить?

В каком смысле в другом? Вы не поняли, я говорю по Российскому календарю ее должны ставить, а в Улан-Удэ ее не ставят, она не входит в календарь прививок

Ссылка на комментарий

а что если привика не воходит в национальный календарь то ее не поставят что ли? Когда ставили пентаксим на Модогоева нам предложили позже поставить привику Превенар (против вневмококовых инфекций) , ее тоже нет в календаре, но ставят, и я думаю тоже ребенку ее поставить, а в год от гепатита А (по моему тоже нет в календаре)

Ссылка на комментарий
спросите на Модогоева в центре вакцинации

мы там поставили, прежде позвоните узнайте о наличие вакцины...

ВАРИЛРИКС - название вакцины.

Ссылка на комментарий
а что если привика не воходит в национальный календарь то ее не поставят что ли? Когда ставили пентаксим на Модогоева нам предложили позже поставить привику Превенар (против вневмококовых инфекций) , ее тоже нет в календаре, но ставят, и я думаю тоже ребенку ее поставить, а в год от гепатита А (по моему тоже нет в календаре)

если нет в календаре, могут предложить но можно отказаться. А могут вообще не предложить

Добавлено спустя 1 минуту 50 секунд:

спросите на Модогоева в центре вакцинации

мы там поставили, прежде позвоните узнайте о наличие вакцины...

ВАРИЛРИКС - название вакцины.

А вы сами ставили или врач посоветовал? Хочу себе поставить, а вот ребенку не знаю стоить ставить или нет.....

Ссылка на комментарий
  • 1 год спустя...
спросите на Модогоева в центре вакцинации

мы там поставили, прежде позвоните узнайте о наличие вакцины...

ВАРИЛРИКС - название вакцины.

Подскажите телефон пожалуйста. Или это детская больница там? Никак найти не можем. Везде говорят что взрослым не ставят такие прививки

Ссылка на комментарий

Прививкой вы не спасетесь от заражения, она никак не защищает .Но течение болезни якобы ослабляет, хотя и это больше зависит от самого организма.

Ссылка на комментарий

эх, я про прививки вообще не думал... сына принес с садика заразу... ребенок выздоровел, я заболел, 4 дня температуры... видимо от организма тоже многое зависит, высыпаний сильных не было, сейчас все прошло, но вот только слабость до сих пор.

Лучше конечно в детстве переболеть ;)

Ссылка на комментарий

Я сама в детском возрасте переболела всеми детскими заразами: и корьевой краснухой, и ветрянкой и паротитом... Мне эти болячки уже не страшны)))

Мой старшенький сын болел ветрянкой в 5 лет. Очень надеюсь, что средний и младшенький так же переболеют этой бякой в раннем детстве))) Прививки от ветрянки им ставить не буду.

Ссылка на комментарий

Моя старшая дочка как-то заболела в 3 годика, а жена "возьми да ляпни" родне, подругам. *facepalm

Целую неделю, млять, не дом, а проходной двор какой-то! Все приходили с маленькими детьми чтобы заразиться.

А дочке того и надо. Не дом, а полный детский сад.

Ссылка на комментарий
Моя старшая дочка как-то заболела в 3 годика, а жена "возьми да ляпни" родне, подругам. *facepalm

Целую неделю, млять, не дом, а проходной двор какой-то! Все приходили с маленькими детьми чтобы заразиться.

А дочке того и надо. Не дом, а полный детский сад.

o_O А что все так делают???))) Странно... *22

Ссылка на комментарий
Моя старшая дочка как-то заболела в 3 годика, а жена "возьми да ляпни" родне, подругам. *facepalm

Целую неделю, млять, не дом, а проходной двор какой-то! Все приходили с маленькими детьми чтобы заразиться.

А дочке того и надо. Не дом, а полный детский сад.

o_O А что все так делают???))) Странно... *22

Мы тоже так делали. :D

Ссылка на комментарий
Моя старшая дочка как-то заболела в 3 годика, а жена "возьми да ляпни" родне, подругам. *facepalm

Целую неделю, млять, не дом, а проходной двор какой-то! Все приходили с маленькими детьми чтобы заразиться.

А дочке того и надо. Не дом, а полный детский сад.

o_O А что все так делают???))) Странно... *22

Всем известный факт.

Если переболел ветряной оспой один раз, то на всю жизнь иммунитет будет. А дети очень легко переносят эту болячку.

Ссылка на комментарий

у двух моих знакомых, деткам которых поставили данную прививку, заболели ветрянкой в более жесткой форме. Поэтому я младшему ставить отказалась, а старшие уже болели, причем старшая заразила среднюю в один годик. Хотелось тупо мокнуть в ванну с зеленкой. *31

Ссылка на комментарий
  • 11 месяцев спустя...
  • 3 месяца спустя...

Если есть возможность, заказывайте лосьон Каламин пр-ва Израиль, применяется при кожных заболеваниях, снимает зуд, не оставляет следов, ускоряет заживление ранок и не оставляет рубцов-отличная альтернатива зеленке! Мы покупали в москве, когда старший заболел, еще обязательно ацикловир и таблетки и мазь. Так что, купили каламин, узнали кто болеет, и аккуратненько, планово, переболели. А взрослым еще диету хорошо соблюдать - кисломолочные продукты и фрукты.

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...