Перейти к содержанию

Закройте тему. Народ волнуется не туда.


Она самая

Рекомендуемые сообщения

в одной из республик был такой суд прецедент родители ссудились, их дете не ходил на язык и ему не выдали аттестат, суд принял решение не в их пользу, детю пришлось сдавать экстерном что бы полоучить аатестат за 9 класс, а еще им суд предложит подумать о переезде в как бы сказать (не закидывайте меня тапками за такую фразу) "русский субъект россии" т.е. где нет другого гос.языка

это в Башкиирии что ли было.

читал про этот процесс.

это еще чо-дети дипломатов иностранных,учась в школах нац республик ВЫНУЖДЕНЫ изучать нац языки.

Ссылка на комментарий

Цитата:

Бур-яз является вторым гос языком у нас, так что отказаться не получится.

ну чо-посмеялся.

не ту страну назвали Годурасом(с)

чего тут смеяться?

Статья 67 Конституции РБ

1. Государственными языками Республики Бурятия являются бурятский и русский языки.

2. Республика Бурятия гарантирует всем ее народам право на сохранение родного языка, создание условий для его изучения и развития.

Иронии твоей я что-то не пойму

Ссылка на комментарий

den8449

я как бы тоже в Советской школе училась... и если я делала ошибки, то мне ставили плохие отметки... а к вам какие та другие требования предъявлялись... вспомогательная школа была?

в Фурсенко? это город?

Добавлено спустя 22 секунды:

Pokasik провоцируете

обоснуйте?

Ссылка на комментарий
ответ на ваш вопрос-нельзя отказаться от предмета

можно создать прецедент выступить в прессе с открытым заявлениям, ссылаться на ущемления прав и пр.

Ссылка на комментарий
den8449

я как бы тоже в Советской школе училась... и если я делала ошибки, то мне ставили плохие отметки... а к вам какие та другие требования предъявлялись... вспомогательная школа была?

в Фурсенко? это город?

ну вроде не мою грамотность тут проверяем, я не филолог. хотя укажите на мои орф. ошибки . можно и это пообсуждать если у вас есть такое желание. :yes:

Ссылка на комментарий

Pokasik вы прекрасно знаете,что отказаться от предмета школьной программы нельзя,но все равно вступаете в споры. мне интересно зачем? это ли не провокация с вашей строны?

Ссылка на комментарий

А вообще, если по-серьезному, то можно собраться всем классом (я родителей имею в виду), и попросить руководство школы поменять вредного учителя. Обосновать свое предложение тем, что дети не хотят ходить на ее уроки, слишком завышены требования, и поинтересоваться, что за программу она использует для обучения детей. Может, она университетскую какую методику решила использовать.

Руководство, я думаю, будет на стороне ребенка, и, если нет возможности поменять учителя, то оно предложит ныне работающему преподу облегчить программу и как - то по другому заинтересовать детей.

Ссылка на комментарий
и попросить руководство школы поменять вредного учителя.

можно написать жалобу в ГУО.*04 наверно учитель не понимает что тут нужен формальный подход. что мешает учителю просто рисовать положительные оценки? :)

Ссылка на комментарий

den8449

. что мешает учителю просто рисовать положительные оценки?

Возраст, принципиальность... И еще: каждый учитель считает свой предмет важнее других. Профессиональная гордыня играет, поэтому дети и трудятся, не поднимая голов...

Ссылка на комментарий

DihLofos

ТС сказала: не хотят портить табель, так как тройка - будет единственная, и потом пойдет в аттестат.

Ссылка на комментарий
DihLofos

ТС сказала: не хотят портить табель, так как тройка - будет единственная, и потом пойдет в аттестат.

ога(

вот так самоутверждение бурятских чиновников портит людям жизнь))

Ссылка на комментарий

Изучение бурятского языка считается обязательным,это закреплено законодательно,отказаться нельзя.это входит в обязательную программу,можете судиться сколько хотите не поможет,против закона не попрешь.Есть один выход-договориться с учителем.Такие законы везде т.е. по всей России,а принимаются они каждые 5 лет,в каждой республике отдельно.Вопрос который здесь обсуждаем,поднимался родителями и в других республиках и ничего оскорбительного для других наций здесь нет.Люди которые против этого просто хотят отстоять свою точку зрения.Хотели демократию-так дайте ее -вот в чем суть вопроса.Насчет языка-бурятский язык действительно является государственным наряду с русским в Бурятии т.е. два языка и думаю отсюда и вытекает обязательность его изучения.

Ссылка на комментарий
На самом деле в современных школах это встречается везде и повсюду.

а по-моему наоборот больше стало либерализма. наверно надо ввести в школах сегрегацию, тогда вопрос бурятского языка решится сам собой.

Добавлено спустя 4 минуты 13 секунд:

других республиках и ничего оскорбительного для других наций здесь нет

чего же тогда в Латвии люди требуют оставить русские школы. заняться им видимо нечем.

Ссылка на комментарий

DihLofos агро бы тебе поучиться держать=) Ну не цепляешь, не идет пена изо рта.

зы Вот только и можете сразу на орфографию и пунктуацию ссылаться, не видя своих ошибок. Нацики такие нацики, ей богу смех вызываете. Последний аргумент: вам бы русскому языку поучиться. Ей богу ума не нажил. *facepalm

Ссылка на комментарий
Нацики такие нацики, ей богу смех вызываете.

разве они нацики. просто им надо жить за 30-метровым забором, отгородится от всего мира.

они всего лишь не могут терпеть людей чем-то от них отличающихся. это такая мелочь.

:)

Ссылка на комментарий
в ВУЗе вашему сыну придется учить просто ОГРОМНОЕ количество предметов, которые ему абсолютно не будут нужны.

Если вы так думаете – мне вас искренне жаль

Что это? За что меня жалеть? Может, себя пожалеете за то, что ничего не поняли? Вышмат на биологическом, например. Однако, он тоже нужен. А отказаться не получится, многие и вылетают от туда именно по тому, что учили химию-биологию, а с математикой еще в школе распрощались, мол, зачем биологу алгебра? А потом локти кусали. DihLofos правильно сказал про знания, надо сначала научиться их самостоятельно получать. Бурятский - отличная практика, почему бы не попробовать?

Ссылка на комментарий
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...