Перейти к содержанию

Закройте тему. Народ волнуется не туда.


Она самая

Рекомендуемые сообщения

DihLofos

а чо, от учителя отказаца, а мстить начнут, им же хуже.

Они меня еще не знают, так узнают.

Когда мой зая учился в другой школе, то у него была 4 по математике, а у друга 5.

Хотя я отлично знала, что друг ваще не шарит, а мой ему до сих пор по телефону домашку делает.

Я пошла к училке и сказала об этом..типа раз тот переделывает контрольные, то мой тоже путь переделывает.

Все, в следующей четверти у моего 5 у друга 4 и все хорошо.

просто не все учителя задумываются о том, что у ребенка есть скандальная мамашка.

Ссылка на комментарий
DihLofos

а чо, от учителя отказаца, а мстить начнут, им же хуже.

Они меня еще не знают, так узнают.

Когда мой зая учился в другой школе, то у него была 4 по математике, а у друга 5.

Хотя я отлично знала, что друг ваще не шарит, а мой ему до сих пор по телефону домашку делает.

Я пошла к училке и сказала об этом..типа раз тот переделывает контрольные, то мой тоже путь переделывает.

Все, в следующей четверти у моего 5 у друга 4 и все хорошо.

просто не все учителя задумываются о том, что у ребенка есть скандальная мамашка.

просто верх адекватности сударыня)

я чо,я в восторге.

хлопаю ресницами,аплодирую так сказать.

вы адекватный человек))

Ссылка на комментарий
Я в детстве отказался от бурятского языка. Преподаватель был против, но я не ходил

...и?

Добавлено спустя 5 минут 52 секунды:

тоже когда учился в школе,думал ну нафига мне этот бурятский,что мне от даст,я же не никогда не буду на нем говорить....

...и? теперь Вы, судя по вашему тексту, думаете иначе?

Ссылка на комментарий
ой да плюньте вы на эти оценки.

будет тройка-не дадут грамоту за год...

его отец скажет мне что я плохо слежу за сыном.

а я этого не хочу.

Ссылка на комментарий
ой да плюньте вы на эти оценки.

будет тройка-не дадут грамоту за год...

его отец скажет мне что я плохо слежу за сыном.

а я этого не хочу.

вот вот.

чо ребенок-важно чо кто то скажет.

да да.

адекватная вы тетенька.

да да.

Ссылка на комментарий

Pokasik, можно узнать, как учитель привил ребенку ненависть к предмету?

И вы хотите сказать, что к вашему ребенку предвзятое отношение? Поэтому учитель постоянно тройки ставит?..

Если ребенок прилежно учится, всю домашнюю работу делает, хорошо самостоятельные, контрольные делает в классе, а учитель все равно 3 ставит, можете смело идти к директору, сказать, что так и сяк, предвзятое отн-е к моему ребенку, он умочка, вот посмотрите на его написанные контрольные, д/р.

Тогда вы с директором разберетесь, что дальше делать... отказ от предмета (вряд ли), поменять учителя.

А то, что ваш ребенок в прошлой школе хорошо учился, а в этой у него тройки вдруг, - не аргумент. У каждой школы, даже у каждого учителя может быть свой уч. план. Где- то запросы с ученика больше, где сложнее, где-то легче по тому или иному предмету учиться.

Помню, к нам перевелась из другой школы отличница... Четверть прошла, а у нее куча троек, в том числе и по англ. Учителя плохие? Нет, просто в прошлой школе был другой уровень преподавания... С нас требовали больше, по некот. предметам углубленное изучение было.

В общем, дальше.

Переведенная все получала тройки... Мы и учитель думали, ну, не сильна она в английском, привыкли к ее тройкам. Каково было наше удивление, когда она стала получать пятерки, на уроке поактивнее стала, после уроков с учителем оставалась, если где-то что-то непонятно было, переспрашивала. И кажется, дополнительно еще задания брала у учительницы, чтобы до нашего уровня дойти.

Сейчас она сдала IELTS и учится заграницей.

Если учитель неинтересно, плохо вел уроки... Мы смирились. Надо же по уч. плану знать этот предмет... Надо, значит надо.

Вдруг бурятский язык пригодится в будущем? А вдруг? Вы же не знаете, что будет в будущем.

В будущем много ненужных предметов будет:) От каждого отказываться? Зачем филологам на 1 курсе высшая математика? Нельзя что ли школьный уровень оставить?

Зачем мне история? Сижу вот сейчас на лекции по истории, а фак-т вычислительной математики. Зачем мне, математику, еще история?

Ссылка на комментарий
Pokasik, можно узнать, как учитель привил ребенку ненависть к предмету?

ухахаха..ну Вы идеалистка.... или учитель? Очень просто может как привить любовь к своему предмету, так и оттолкнуть. отворотить напрочь! Своей нелюбовью к деткам, скотским отношением к своей работе, да мало ли чем !!! Смешная право!

Если ребенок прилежно учится, всю домашнюю работу делает, хорошо самостоятельные, контрольные делает в классе, а учитель все равно 3 ставит, можете смело идти к директору, сказать, что так и сяк, предвзятое отн-е к моему ребенку, он умочка, вот посмотрите на его написанные контрольные, д/р.

да не делает он ничего! Потому что у него отвращение к предмету, я же сказала. а раньше делал! Мы обращались к соседке и она помогала ему. Но мы уехали и школу поменяли.

А то, что ваш ребенок в прошлой школе хорошо учился, а в этой у него тройки вдруг, - не аргумент

еще какой аргумент. в прошлой школе у него еле еле тройка по английскому была (и я знаю почему, он плохо вел себя на уроке, потому что ему было НЕИНТЕРЕСНО!!! А в этой школе учитель настолько умочка, что сын стал получать только 5 и на англицкий ходит с большим удовольствием! И успехи у него значительные!

Если учитель неинтересно, плохо вел уроки... Мы смирились. Надо же по уч. плану знать этот предмет... Надо, значит надо.
надо.. какое мерзкое слово, связывающее нас по рукам и ногам... Если бы этот язык был во всем мире, кто бы возражал?! Я совершенно искренне полагаю, что это пустая трата времени и нервов дитенка!
Вдруг бурятский язык пригодится в будущем? А вдруг? Вы же не знаете, что будет в будущем.
вот тогда и выучит и с удовольствием. Азы то все равно заложены. Но чо та сильно сомневаюсь.
Зачем мне, математику, еще история?
откуда я знаю, я што ли придумала...

Кстати, я много лет по работе общалась с учителями, это самые ограниченные люди, которые слышат ровно то, что хотят слышать. Работать и говорить с ними невозможно.

Мне всегда жалко детей, которых учат люди с негибким умом. Если у них в голове линия, то они ее в зигзаг никогда не преобразуют....

Ничего личного.

Бывают учителя от БОГА, но их в школе 20%... все остальные ненавидят детей, свою работу и школу.

Учителей недаром на пенсию отправляют досрочно... Как тока вышли на пенсию-идите работать в другую область..Не нужно мучить деток!

Ссылка на комментарий

я своего малыша буду учить бурятскому.

если он захочет конечно.

не захочет-пойду показывать как живут бомжи.

опять не поймет-свожу в сизо на экскурсию.

но за тройки,двойки и прочее-ругать не буду.

важна не оценка,важен уровень восприятия.

важна тяга к знаниям.

важен интерес.

всё остальное,в том числе и оценки-от лукавого.

Ссылка на комментарий

Идеалистка? Подумаю еще, идеалистка ли я. Я обычная студентка, еще в прошлом году училась, как и ваш ребенок, в школе.

Просто отвращение к предмету? Ей богу, я не понимаю этого! Я понимаю, что предмет может быть скучен, неинтересен... Но откуда отвращение?! Я так понимаю, ваш ребенок совсем забросил предмет, а вы еще возмущаетесь, откуда тройка.

Нет, чтобы вместе с ним разбираться, учить слова, делать домашку, вы... Вы говорите, да, заинька, не делай домашнюю работу, у тебя же отвращение к предмету.

Ссылка на комментарий
Вы говорите, да, заинька, не делай домашнюю работу, у тебя же отвращение к предмету.

ого..

так и говорю... а чо мне далеть та еще...

ваще та мы конструктивно подходим к данному вопросу..

сели и порешали..

пришли к выводу, что необходимо репетитора нанять. Иначе хана. Теперь будем искать.. Получается что в школе моего заю не учат и мне придется нанимать учителя, чтобы он делал чужую работу за дополнительную плату.

А той старушонке, между прочим, денежку, ЗРЯПЛАТУ платят за то, что она не может научить моего сына ...

Так вот как та...

И будут ее держать из-за уважения к преклонному возрасту и все такое...

Ссылка на комментарий

Pokasik

солнышко ты мое(

пришли к выводу, что необходимо репетитора нанять

а если потом,ну,када жениццо,будет плохо стоять-тож кого то пригласите?)

вы вроде большая девочка то)

а всё как маленькая)

Ссылка на комментарий
а если потом,ну,када жениццо,будет плохо стоять-тож кого то пригласите?)

надо будет и приглашу.

а чо делать та?! Он один у меня...

Все в жизни только для него.

Ссылка на комментарий

Pokasik

ну вот сами подумайте.

логично,знакомо такое слово?

у ребенка трудности,вся наша жизнь состоит из преодоления трудностей.

правда же?

вы же не даете ему преодолевать их,а значит не даете и жить.

логично?

он мальчик.

а вы его воспитываете как себя.

как девочку.

смысл?

надеюсь вы поняли мою мысль(

простите если что не так(

Добавлено спустя 43 секунды:

DihLofos

Какие дети!:) 1 курс, 18 лет.

да не,я просто спросил.

без всяких там задних мыслей.

не волнуйтесь.

Ссылка на комментарий

он мальчик.

а вы его воспитываете как себя.

как девочку.

так я по другому не умею.

На что даны родители?

Чтобы вести детей. Пока он дитенок, я буду вести его. (Правда для мну он всегда будет ребенок)

Вот, я просто должна помогать преодолевать трудности, пока он не станет взрослым. Моя задача не бросить его, а решить проблему.

А решаю я их ровно так как нужно делать на мой взгляд.

Добавлено спустя 2 минуты 51 секунду:

Моей сестре 29 лет. У неё нет своих детей.

И когда она говорит о том, что мой ребенок делает что та не так, я всегда ей говорю о том, что прежде чем давать мне советы в воспитании, необходимо иметь понятие о материнстве в целом и об отношении к ребенку не как к племяннику и равному по уму, а как к ребенку, который не имеет жизненного опыта.

И никогда никому не позволяю делать замечания моему сыну в моем присутствии. Только я знаю как можно ему сказать, чтобы это не задело его самолюбия и не нервировало его. И только я имею моральное право воспитывать его.

И надо сказать у меня получается.

Он легко находит язык со взрослыми людьми и детьми.

Ссылка на комментарий
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...