Перейти к содержанию

В.Наговицын: Объединиться - чтобы выжить! Об объединении ВУЗов города


Mac

Рекомендуемые сообщения

Ци.ник

+10000 Я против Объединения,а все филиалы,реально не могут конкурировать с гос.А что касается с государственных,то более половины студентов(особенно с бюджетных мест) надо выкинуть!Пример,у меня на факультете,на моём курсе, около 50 человек,реально занимаются 5-6,включая меня(Я же Отличник!!!)Когда приходит сессия,то ходишь блин за этими преподами(которые валят отличников),а эти ид..ты со своими мамашами и папашами (ходоками) досрочно сдают по 5-6 экзаменов на хорошо и отлично! Когда дают социалку,блин...вообще все руки опускаются ,что-то делать!Стаишь около этого списка,возле деканата ,как дур...к,и... А как какие Олимпиады, мероприятия и т.п. нас тянут первыми!Я им как-то не выдержал много чего наговорил,дык сейчас я у них враг №1!...

Короче,вот такое НАШЕ ОБРАЗОВАНИЕ!!!

Интересно,у кого-нибудь есть похожая история???

Ссылка на комментарий
Речь в Бурятии пора вести и уже давно, не о количестве, а о качестве образования ! Половину дармоедов и учащихся и преподающих надо разогнать. Все филиалы позакрывать, провести полную финансовую и учебную ревизию.

Я с этим согласен, но вот врятли вражеское своему народу государство начнет себя топить, нееет оно лучше начнет взращивать Ректоров - бизнесменов (бизнес - значит без носа оставить)

Ссылка на комментарий

министра по образованию и науке Фурсенко утопить давно надо. То на Академию наук замахивался, хотел лишить бюджетного финансирования, а теперь и на образование покушается. Опять же Осетия эта, 10 миллиардов отвалили Осетии, а на образование денег уже нет. Каким бы оно ущербным не было, все-равно это лучше, чем ничего. и пусть выпускники идут работать продавцами и шоферами, полученная школа в ВУЗе дает себя знать. Человек, протоптавший 5 лет в вузе, значительно отличается от человека без оного. А коммерческие вузы можно и позакрывать, т.к. знания в них эквивалентны количеству денег, полученных от студента.

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...
Институт если и не дает обширных знаний, тем не менее положительно влияет на воспитание молодежи. В данном случае я за количество.
хренс два!!!Надо тогда и называться всем ВУЗАм институтами,а не уНиверситетами...че за гон,ппц,у нас получается в городе все в престижных заведения учатся????!!!! <_
Ссылка на комментарий

Вроде как в 2009 году должен решиться этот вопрос. Мне интересно, какой ВУЗ останется, БГУ или ВСГТУ?

министра по образованию и науке Фурсенко утопить давно надо.

У нас в России две беды: Фурсенко и Кудрин. Один разваливает лучшую систему образования, все *лядь на Европу равняются (какая нахрен Европа, мы Азиопа), другой складывает фантики на западных счетах.

Ссылка на комментарий

Понял одно. Универы хороши тем что интелегентных людей в мир выпускают. Что высшее образзование почти обязательное. Что в армию пока учишься идти не надо. Что хорошо быть образованым продавцом или дворником. Проще говоря, Универы у нас выпускают интелегентных и образованых людеЙ. То есть "хороший и образованный

парень" это вроде как уже профессия. А реальных высококлассных специалистов кто готовить будет???

А рабочие специальности или ВУЗ гарантия успешного продвижения в жизни, особенно местные ? Возьмите равнозначный город в США или в Европе.... в лучшем случае там один институт или Универ, а при нём всякие научные центры. А у нас в провинциальном заболотье в городке где 400 000 тыщ одних ВУЗОв как в хорошей Европейской стране если пересчитать... А потом в эти корочки дипломные что, пирожки заворачивать чтоб рук не марать!!

Ссылка на комментарий

Да и в советское время не всё хорошо было...

Конечно, специалистов готовили, но в основном крупные, заслуженные ВУЗ'ы.

Но и у столичных были уже тогда филиалы в других городах, и качество образование там,

и в подметки не годилось головному ВУЗ'у.

А вот еще:

Мой одноклассник поступил в 1983-м в ЛИАП (Ленинградский Институт Авиционного Приборостроения)

Один из ведущих ВУЗ'ов по радиоэлектронике в СССР. Понятно, что там все технари,

образование достаточно однстороннее.

Чтобы сделать гармоничнее специалиста придумали при ЛИАП'е Гуманитарный Университет.

Суть - со второго курса, как на факультатив, можно туда записаться. Дают более расширенную

программу иностранного языка (одного, того по которому учишься) и несколько курсов

по истории и культуре Ленинграда.

Учиться 3 года.

По окончании - корочки референта-переводчика где меленько написано "закончил

Гуманитарный Университет при ЛИАП"

Через год обучения начинались практические занятия. Т.е. тупо работали экскурсоводами

с иностранцами по Питеру.

И вот, собственно, история.

Одна девушка вела экскурсию.

Вначале, представилась - студентка...бла-бла.. университета..бла-бла.. при ЛИАП.

Группа из Великобритании, язык английский.

В процессе экскурсии подходит к ней пожилая дама:

- Простите, мисс, я вижу, что вам очень трудно вести на английском... Может быть вы продолжите

на том языке, который знаете лучше? Я знаю свою группу, мы вас прекрасно поймем и на

немецком и на французком. В принципе, можете и на испанском.

- Ой.. извините... а я только английский изучала.. других не знаю...

- Но я правильно поняла? Вы учитесь в Университете, 3-й курс?

- Да...

- Но как же... ведь университетское образование подразумевает владение минимум 3-мя языками!!!

Вот так....

Ну, ладно.. это был "суррогатный" университет. А какой из универов может похвастать

европейским уровнем??

Ссылка на комментарий

объединеный ВУЗ будет называться Единый Бурятский Университет (сокращено ЕБУ)

а если серьезно, то Ректора всех госю универов несогласятся на объединение.....им неохото будет терят "нагретые места".....отсюда пойдет что в универах небудет бюджетных мест

Ссылка на комментарий
Но я правильно поняла? Вы учитесь в Университете, 3-й курс?

:D она бы спросила наших с ФИЯ (БГУ) они то 2 изучают, а че уж говорить про остальных.

Ссылка на комментарий

Ци.ник

Но ведь образование в России нельзя сравнивать с образованием в Европе. То есть можно конечно, но до сих пор, даже после 90-х, различных реформ образования (к которым лично я отношусь по большей степени отрицательно) в России живет с точки зрения всего мира самый образованный народ. Я не говорю, что у нас все такие замечательные, умные и интеллигентные, просто наверно надо опасаться смотреть на проблему однобоко. А университет - это не школа. Каждый получает от него что хочет, умный выжмет из всех лекций и семинаров по-максимуму, а остальные... У нас тоже готовят хороших специалистов, взять хотя бы ЮРФАК БГУ или ФИЯ. А если не отдаляться от темы, то мне кажется шумихи много, потому что информации мало. Ведь на самом деле никто точно не знает что будет, если мы объединимся, и что если не объединимся... Обычная политика: что с нами будет, решают госсужащие, а не мы

Ссылка на комментарий

tu4ka Кто придумал этот бред, про наш самый образованый народ ? Сами же и придумали. В каком мире , кто онас говорит. Кому мы нужны? А наших самых образованных при эмиграции вообще всерьёз НИГДЕ не воспринимают в МИРЕ, иммено только наши спецы. вынуждены или идти на переподготовку или вновь учиться. ДА. Есть исключения, но не правила..в большинстве своём наши дипломники моют полы или грузят..и т.п. !!!

Эти панегрики ещё имели место в СССР с её тотальной полувоенно-обязательной школой.

С её жёсткой дисциплиной и гражданской обязаловкой, а теперь ?

Мало хотеть учиться..МАЛО..Нужно что б уровень преподования был на высоте..Что профессор был ПРОФЕССОРОМ !!! А я общался с халтурщиками преподающими (колымящими) в филиалах.., да и ВУЗАх местных тоже разные, сказать что бы ОХ..или АХ..не могу, лично на меня не произвели ниКОКОГО впечатления..Возможно потому что было с кем сравнивать..А вот если ничего лучше не видал, то конечно...можно и мышку за кенгуру выдать!!!Ё

,

Ссылка на комментарий

Александр М Истиная правда! Мы самые образованные и самые умные и духовные и мы об этом знаем и не сомневаемся. Остался небольшой пустячок, уБедить остальной мир, что они лохи бездуховные и необразованные...К;стати тоже задача!! Но она легко решаемо, недаром у нас есть БГУ. ВСГУК. и прочие заведения (забыл их аббревеатуру), и ещё разные филиалы, а это ОГО_ГО ГО !!!

Ссылка на комментарий
  • 8 месяцев спустя...
  • 4 недели спустя...
ректор БГУ в интервью «Российской газете» отметил своевременность создания макроуниверситета, и с удовольствием готов взять все под свое крыло.
Ухахаха! Как наивно. Так и Сактоев отдал ему место. Миллионами там крутит, а тут на тебе добровольно отдал тепленькое местечко.

Кстати, я не пойму, если финансирование урезали (или еще нет?), тогда как Сактоев отрулил себе гос.бабло на строительство общаги и билиотеки?

Ссылка на комментарий

Мне кажется все проще. Ректор решил просто бабла срубить, а так как в республиканском бюджете не заложено строительство этих зданий, обратился к федеральной кормушке.

А напомнить не напомнить ему было как то по барабану.

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...