Перейти к содержанию

Gothic 3 (2006, лицензионное издание)


bonfunk

Рекомендуемые сообщения

никто не в курсе когда выйдет дополнение?

Судя по всему очень не скоро, быстрее наверное готика 4 выйдет )

Ваще кайф гама, самая лучшая рпг для меня, у меня лагует хоть и патч у меня 1.12, да и комп не слабый. Вот ведь в чем здесь прикол движка, на некоторых компах которые кое как дотягивают до минималок ваще гладко идет ну при 20-30 фпс, но тем не менее стабильно. А у меня блин на 2гб оперативы проце х2 3600+ и GF860GTS 256mb лагует по страшному, на висте так вобще текстуры не догружает и потом вылетает синий экран, на хр же просто тупо часа 4 погамаешь потом тормоза невозможные, выйдешь заново зайдешь все норм. Причем все 2 гб сжирает. Помогла чуток с оптимизацией прога одна немецкая как раз под 1.12 версию G3TU называется.

З.Ы. хоть и баговая но все равно её люблю )

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...
У меня видюха ATI X1300 ...странно что ее нет в списке поддерживаемых видюх, ее как то мимо обошли X850 есть, X1600 тоже есть...млин и как на зло нет 1300!!!! может есть у кого патч а?

у мну х1300 прет ))

Добавлено спустя 1 минуту 57 секунд:

патчи все равно непомогли игре очень жаль ((

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...
  • 1 месяц спустя...
да потянет она у вас у меня fx5700le и прет норм

а у тебя остальные системники какие???

у меня просто тоже 5700ле. и вот я думаю - она будет тормозить при том, что у меня:

проц - 1,8 ггерц всего.

рам - 1024 мб зато хотя б уж=)

у тебя она не тормозит?

какие настройки?по-минимуму?

и главное - повторюсь, какие системники у тя?

Ссылка на комментарий

Прошел Г3 на 2 тачках:

1) Амд самптрон 2.6, 1г оперативы, гф7600 256 мб.

2) core duo 1.5, 1 г опер-вы, радик hd2300 256 мб.

Как ни странно на обоих нормально шла на средних требованиях)))

Но до этого намаялся т.к. г3 неадекватно работеат на некоторых мощных системах!

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Игра хорошя не спорю, но багов-то скоко!!!

Ставил все патчи какие мог найти в нете.

Почти прошел два раза, но финальных роликов так и не видел - надоедало бороться с глюками.

Выполнил все какие можно квесты. Завалил все что движется (у меня на любой территории даже мясного жука встретить невозможно).

Некоторые квесты вообще не хотят выполнятся.

Достало неравенство между магами и войнами. Приходил сначала войном.

За мага так вообще прогулка без каких либо особых проблем.

Некоторые умения не прокачиваются, хотя честно пытался выучить.

Вводишь в консоль соотв. код - ничего.

И тд и тп. Диссертацию накорябать можно.

Минусов куча, хотя игра-то офигенная.

Недоделанная только.

Слегка.

Или не слегка.

Сильно недоделанная.

И топовые компы не спасают...

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...
а я чето не понял я установил игру и он требует у меня лицензионный диск хотя у меня комп вабще отдуши че надо сделать то?

Какая связь между "комп вабще отдуши" и требованимем диска? Что на мощных системах все игры без диска должны играть?))) бугог

Качай no-dvd

Ссылка на комментарий

У меня такое ощущение, что даже если поставить 4 планки по 2 Гб оперативки, ей всё равно будет мало ... У меня был 1 Гб оперативки - она занимала всё свободное место и тормозила. Теперь у меня 2 Гб ... Она всё равно занимает всё свободное место и тормозит. Или это такая скрытая функция игры? Сейчас стал модно так делать? С вистой я заметил такое же ... Но виста когда запускаешь что-то тяжёлое выгружает всё лишнее из оперативки, и после этого занимает не так уж много (вроде бы одинаковое количество что с 1 Гб, что с 2)... А Готика ...

Ещё кажется, что она часть оперативки забивает каким-то неведомым мусором: в диспетчере задач написано, что она занимает 1,2 Гб, а когда я выхожу из игры, освобождается чуть больше 75% оперативки (2024х0,75=1500)... В последний раз даже винда ругалась на нехватку оперативки, Готика хавала её, не оствляя ни малейшего кусочка всем остальным процессам, она боролась с ними, извевалась над ними, и в конце концов победила. Процессы отступили под её натиском. Даже в квипе появилась ошибка из-за нехватки памяти, хотя ему нужно всего то 5 Мб.

Глюки этот патч, конечно же, не исправил. Игра периодически вылетает на ровном месте.

В общем, игра для мазохистов и компьютеров-мазохистов (бдсм с другими процессами). Она будет тормозить даже на серверном компе с 8 Гб оперативки и 4-хядерным Xeon'ом. Впрочем, процессор ей слишком мощный не нужен... На моём старом Athlon 64 3200+ она играла вполне нормально... С 1 Гб оперативки. Сейчас у меня Core 2 Duo E8400 и 2 Гб - мало что изменилось.

Вот так... Накопилось за два часа игры....

А теперь о самой игре... Игра в общем то не плохая, но мне не понравилась реализация боевой системы. Раз уж взялись её переделывать, так доведите это дело до конца! Стрелы через плечо пролетают, посох сквозь голову проходит... Такая боевая система совершенно не вяжется с тормозами Готики. Игра тормознула - недосчитался здоровья (а то и жизни...). А драка с такими монстрами, как шныги вообще требует очень сильной психики... Сюжет понравился меньше, чем в 1-й части (и во 2-й тоже)... Мир уже какой-то не тот... А зачем постоянно просчитывается, что делается во всём мире и его окрестностях, совершенно непонятно. Ведь это занимает оперативку чуть больше, чем полностью, сколько бы её у вас ни было.

Ссылка на комментарий
А теперь о самой игре... Игра в общем то не плохая, но мне не понравилась реализация боевой системы. Раз уж взялись её переделывать, так доведите это дело до конца! Стрелы через плечо пролетают, посох сквозь голову проходит... Такая боевая система совершенно не вяжется с тормозами Готики. Игра тормознула - недосчитался здоровья (а то и жизни...). А драка с такими монстрами, как шныги вообще требует очень сильной психики... Сюжет понравился меньше, чем в 1-й части (и во 2-й тоже)... Мир уже какой-то не тот... А зачем постоянно просчитывается, что делается во всём мире и его окрестностях, совершенно непонятно. Ведь это занимает оперативку чуть больше, чем полностью, сколько бы её у вас ни было.

Отсюда прямой вывод - гамаем в обливион MMM+OOO)

ps у друга на 8600 и E4400 нетормозит) так что тут неугадаешь, все зависит от того как хорошо с бубном побегал вокруг компа)

Ссылка на комментарий

Justice

Ага, обливион у меня на старом Athlon 64 3200+ не тормозил... Там проблема с безжалостным пожиранием памяти решена разделением мира на множество областей, которые периобически подгружаются. И так имхо лучше: у меня эти загрузки проходили моментально.

А про Е4400: проц тут не при чём.) Мой она нагружает только на 40%. Я же говорю, дело в оперативке. Её Готике всегда мало.

Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...
как может эта игруха подвисать?

Неоптимизирована игра, текстуры невыгружаются из памяти, после загрузки новой области старые игонда невыгружаются из оперативной памяти, отсюда и подвисания

В кризисе при полноэкранном сглаживании в версии 1.0 такое же было.

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...