Перейти к содержанию

Мы сами делаем свою жизнь или все нам судьбой предначертано?


Max_Tomskiy

Рекомендуемые сообщения

99% зависит полностью от человека, даже если у богатой семьи сын бросит учебу и будет неудачником нечего его не спасет даже богатенькие мама с папой примеры есть думаю приводить не стоит...

Ссылка на комментарий

Есть несколько ключевых точек (состояний), которые нельзя обойти. А всё, что между ними - человек сам наполняет любым содержанием. (И, конечно же, начальная и конечная точки определены).

Ссылка на комментарий

когда как... иногда контролируешь сам.... а иногда прям теория хаоса... гдето далеко в океане махнула крылом бабочка а в улан - удэ из за этого на мужика кирпич упал... а некоторые пройдут и скажут судьба..... что то мы контролируем что то выбираем сами... но факт мы не знаем что будит ближайшие пять минут или секунд...

Ссылка на комментарий

Если серьезно, я думаю судьбу можно сравнить с заплывом. Ты плывешь, но тебя сносит течением. Течение бывает слабым и сильным. Не будешь плыть и даже самое слабое течение утащит тебя. Бывает течение помогает тебе и несет в нужном направлении. Но бывают и водовороты, если попал в них - сам вряд ли выберешься - поздно выбирать.

Ссылка на комментарий

big_apple

+1. Теория хаоса. Но к ней стоит добавить систему управления человека самим собой, хотя может показатса, что и мысли человека навязаны, а точнее предопределенны средой (опытом, импринтингом, отцом алкоголиком, неудачными реформами). Здесь и кроется фундаментальный вопрос философии о существовании свободы воли, а конкретного ответа в рамках философии нет. Однако мало, кто занет, что в структуре нейрона мозга встроен механизм использующий квантово-механнические эффекты (вероятность преодоления электроном потенциального барьера). Отсуда следует тот факт, что мозг работает с поступающей в него информацией ВЕРОЯТНОСТНЫМИ методами, тем самым разрушая всю "предопределенность" отражаемого им бытия, тем самым реализуя свободу воли в полной мере.

2 Вывода:

- мышление и поступки предопределенны с определенной вероятность, но есть вероятность самовольных мыслей и поступков.

- чем больше произведенно актов мышления, тем сильнее изменены начальные установки среды, и тем вероятность появления своевольных мыслей выше.

Ссылка на комментарий
Однако мало, кто занет, что в структуре нейрона мозга встроен механизм использующий квантово-механнические эффекты (вероятность преодоления электроном потенциального барьера).

Хмм может так и работает самовнушение????

Кароче сама судьба и есть неопределенность! :)

Ссылка на комментарий

Может быть мы управляем, а может лётчик разгильдяй или механик неудачник, что гайку в Боинге не докрутил! Или случайный попутчик пригласивший вас на новую работу ! Мы стареемся и пыхтим делая проект изобретения, а хитрый начальник присваиваеи себе права первенства ! Слишком хитропереплетён мир, даже камушек за который мы запнулись и сломав ногу, сорвав важнейшею сделку может быть сюрпризом от судьбы! Дуновение ветерка и соринка попавшая в глаз мотоциклисту на скорости 200 км..

Наверное у человека есть общий план жизни , соизмеряемый со своими возможностями. А все остальное преодоление препятствий случайных и намереных, а кто их подбрасывает ? судьба или реалии жизни, навсегда останется загадкой. Но как говорят на востоке + Дорогу осилит идущий+

Ссылка на комментарий

Судьба творится здесь и сейчас! Каждое событие и явление является следствием безначального количества причин и, в то же время, является причиной для дальнейших следствий. Эффект бабочки...

Ссылка на комментарий

Сама!!! РОк-сама!!! :lol:^_^

Если серьезно, я думаю судьбу можно сравнить с заплывом. Ты плывешь, но тебя сносит течением. Течение бывает слабым и сильным. Не будешь плыть и даже самое слабое течение утащит тебя. Бывает течение помогает тебе и несет в нужном направлении. Но бывают и водовороты, если попал в них - сам вряд ли выберешься - поздно выбирать.

+1 согласна, вот только бы научиться плавать хорошо и не натолкнуться на скалы....

Ссылка на комментарий
99% зависит полностью от человека, даже если у богатой семьи сын бросит учебу и будет неудачником нечего его не спасет даже богатенькие мама с папой примеры есть думаю приводить не стоит...

хмм, ты не совсем понял вопрос, или смысл слова "судьба" не совсем правильно представляешь, или же просто пример не удачный.

Судьба- предопределённость событий, родители сдесь не при чем.

Ссылка на комментарий

50 на 50 мой ответ... часть нам приготовила жизнь, но не всю жизнь, часть ее мы вибираем сами, а другую часть будем называть "судьбой"... Тот или иной поступок лишь приближает или отдаляет события судьбы...

Ссылка на комментарий

я думаю.. что уже всё предопределено в жизни... все события и случайности.. не случайны это начинаешь понимать тогда когда они уже имели место быть...

Ссылка на комментарий
99% зависит полностью от человека, даже если у богатой семьи сын бросит учебу и будет неудачником нечего его не спасет даже богатенькие мама с папой примеры есть думаю приводить не стоит...

хмм, ты не совсем понял вопрос, или смысл слова "судьба" не совсем правильно представляешь, или же просто пример не удачный.

Судьба- предопределённость событий, родители сдесь не при чем.

Скажу по другому, что независимо какие родители и какая у тебя судьба все строишь ты сам почти сам на 99% и не важно какая у тебя судьба какой…ты главное и что у тебя в голове заложено и какие люди окружаю это и делает твоё будущее и твою судьбу думаю так!

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...