Перейти к содержанию

Что такое "деньги" по Вашему мнению? Добавлен ОПРОС!!!


Всеволод

Что такое деньги?  

42 пользователя проголосовало

  1. 1. Что такое деньги?

    • средство проверки наших умственных способностей и морально-волевых качеств в материальном мире
      8
    • средство проверки наших умственных способностей в материальном мире
      1
    • средство проверки наших морально-волевых качеств в материальном мире
      0
    • средство проверки наших нравственных качеств в материальном мире
      1
    • Цель
      4
    • Средство
      17
    • Атрибут движения к цели (Вадим Зеланд)
      4
    • Если на определенном этапе деньги не станут целью, то средством они не станут уже никогда
      3
    • Зло
      4


Рекомендуемые сообщения

Что такое "деньги" по Вашему мнению?

Ответы типа "универсальное средство платежа и универсальный эквивалент (мера) обмена" неинтересны.

Мой вариант: деньги - средство проверки наших умственных способностей и морально-волевых качеств в материальном мире.

Ссылка на комментарий
некий индикатор

Индикатор чего...?

лакмусовая бумажка:)

есть куча денег, один чел может скатиться до "животного" от таких денег, а другой не потеряет голову

Ссылка на комментарий
некий индикатор

Индикатор чего...?

лакмусовая бумажка:)

есть куча денег, один чел может скатиться до "животного" от таких денег, а другой не потеряет голову

Ну теперь понял Вашу точку зрения.

Добавлено спустя 34 минуты 20 секунд:

Вспомнилось: "Деньги - это отчеканенная СВОБОДА".

Ссылка на комментарий
Мой вариант: деньги - средство проверки наших умственных способностей и морально-волевых качеств в материальном мире.

Та шо ви говогите! А мы то в Одессе и не знали.

Ссылка на комментарий

деньги - показатель возможностей человека. можно даже сказать индикатор статуса человека в обществе (я сам не поддерживаю эту идею, но так оно и есть). как бы это печально не звучало.

Ссылка на комментарий

Деньги - это самооценка) (как один из вариантов)

Как человек думает о себе, сколько заслуживает, столько и получает. Как часто мы слышим: "Я не могу это себе ПОЗВОЛИТЬ". .....ну и вы сами понимаете

Количество денег (по фильму Секрет) определяют

желания конкретного человека.

Один человек может думать: "Ох, мне бы такую машину, да где же взять денег". А второй: "ММ я хочу такую и она у меня будет")))

...и у кого она будет наверное всем понятно)

Ссылка на комментарий

"понты дороже денег" - вот идиотская фраза, которой я в студенчестве гордилась... то есть я готова была свои последние бабки просадить в допустим суши-баре ради понта, чем их потратить на книгу или на то, что нужно и полезно.

сейчас деньги - это показатель, того что я... как начала работать - зарабатывать деньги - я изменилась в лучшую сторону стала увереннее в себе, самодостаточной и независимой от родителей. а свобода и независимость дают мне дышать спокойно.

итог деньги - это свобода.

Ссылка на комментарий
деньги — это не более чем сопутствующий атрибут на пути к цели

Точно по "Трансерфингу реальности" Вадима Зеланда...

Читали...?

Причем атрибут, о котором не стоит особо беспокоиться, он сам появится в нужный момент. Главное - это движение к своей цели...

Ссылка на комментарий

итог деньги - это свобода.

итог Вы, уважаемая, есть раб денек! Путь в никуда

Деньги можно получать не только от РАБоты...

Но подавляющая часть населения вынуждена РАБотать, чтобы получать деньги.

В выражении "Деньги- это свобода" многое зависит от способа получения денег.

Ссылка на комментарий
многое зависит от способа получения денег.

Согласен. Но это действует если под тобой пирамида людей которые "РАБотают"

Сетевой маркетинг - пирамида

Просто бизнес - структура любой организации пирамида

Биржа - твой выигрышь это сумма мелких и крупных проигрышей других людей (по структуре пирамиды)

Элементарные терминалы оплаты - простые люди платят тебе процент добровольно за услугу, в сумме это твой доход (небольшая но пирамида)

Даже если у тебя свое дело, ты печешь пирожинки и продаешь ты РАБотаешь, если ты один, потомучто твой доход ограничен своими ресурсами, в сутках 24 часа из которых ты будеш тратить 5 часов на выпечку и 3 часа на реализацию, ост-ые 16 часов на жизнь. Больше физически не сможешь, а если у тебя будет структура людей которые работают на тебя, то ты делегируешь свои обязаности на других, при этом получая прибыль с их работы. Это так называемя "свобода", конечно в кавычках, почему в ковычках, потому что твоя РАБота перерастает в обязанность, ты начинаешь уже отвечать за судьбы других людей. Так что каждый сам выбирает "Свободу" в кавычках или РАБотать, главное чтобы человеку нравилось, что бы он получал моральное удовлетворение, но и не деградировал в морального урода.

Ссылка на комментарий

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...