Перейти к содержанию

Инженеры.


Рекомендуемые сообщения

Сейчас бытует и довольно прочно укрепилось мнение о том, что наиболее перспективная работа - работа инженера. Так вот я хочу спросить у инженеров, в частности, молодых инженеров, действительно ли это так перспективно. Можно пожалуйста куда можно идти работать?! Фирмы какие?! зп. Я Выбрал что хочу на инженера-энергетика пойти, так вот, где можно работать по этой специальности?!

Ссылка на комментарий

в любом случае начинать будешь с малого: сначала монтером или инженером по эксплуатации подстанции в лучшем случае, а взлеты по карьерной лестнице придут к тебе вместе с опытом работы.

Ссылка на комментарий

главное опыта наработать любыми средствами, ну и в универе впитывать информацию, а потом уже и деньги и зп все будет

Добавлено спустя 39 секунд:

p.s. работаю конструктором, зп нормальная

Ссылка на комментарий
Сейчас бытует и довольно прочно укрепилось мнение о том, что наиболее перспективная работа - работа инженера. Так вот я хочу спросить у инженеров, в частности, молодых инженеров, действительно ли это так перспективно. Можно пожалуйста куда можно идти работать?! Фирмы какие?! зп. Я Выбрал что хочу на инженера-энергетика пойти, так вот, где можно работать по этой специа

Я закончил ВСГТУ по специальности ЭСПП( энергетик в общем), работаю инженером ПТО зп 25 т.р. работаю первый месяц.

Ссылка на комментарий
Сейчас бытует и довольно прочно укрепилось мнение о том, что наиболее перспективная работа - работа инженера. Так вот я хочу спросить у инженеров, в частности, молодых инженеров, действительно ли это так перспективно. Можно пожалуйста куда можно идти работать?! Фирмы какие?! зп. Я Выбрал что хочу на инженера-энергетика пойти, так вот, где можно работать по этой специальности?!

без опыта можно устроится в проектную контору (если знаний будет достаточно), если "в море" то в обслуживающее подразделение какого-нибудь завода (зп стальная) или на стройку монтажником (на сделку - т.е. зимой можно вообще без денег быть). через год можно будет мастером работать или инж. пто (кстати пто часто совмещает функции сметного отдела, соотвественно эти знания надо специально приобретать)

знакомый кабеля тянет - у них в бригаде работяги все без образования или с непрофильным. зп стабильно 30. сколько у мастера не знаю. правда на городских объектах меньше получают.

на предприятия где энергетика основная деятельность опыт требуют.

энергетик - нормальная профессия. без работы не останешься. инженерам по пищевому, меховому, швейному производству сложнее - слишком узкая специализация. предприятий где они могут работать по пальцам можно пересчитать, и то там все места заняты

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...
  • 1 год спустя...

мне 30лет, работаю уже 4 года вахтой в ПТО (производственно-технический отдел), на строительстве автомобильных дорог (подъездные пути нефтепровода, субподряд), зп 65т.р задержка месяц, оканчивал БГСХА (инженер-механик), основной плюс хорошее знание компьютера+ Автокад. все зависит от того, в какой коллектив попадешь (слышал не многие охотно делятся опытом), За период работы: женился, построил дом, в прошлом году родилась дочь, и приобрел долги на 4 года в виде кредита (в общем классический сценарий =) ). Теперь с женой планируем отдать долги и начать жить полноценной семьей т.е. без вахт. Так же абсолютно убежден: работая на зар.плату никогда не разбогатеешь., так что рассматриваю предпринимательство (время покажет). *142

P.S. Карьерный рост зависит от профессиональных, и личных качеств., также умение вылазить из любого дерьма. чем выше должность, тем чаще в нем ты оказываешься. (к примеру мой начальник женщина 56лет, любого прессанет, будь то заказчик или директор). Вот так.

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...