Перейти к содержанию

хочу научить собаку ходить без поводка и не убегать, помогите советом)


Рекомендуемые сообщения

привет всем)

задался вопросом, как можно научить собаку бегать без поводка, да так чтобы она не убежала :yes:

у меня пекинес, боюсь отпустить, увидит собаку да убежит только в путь :(

так вроде пес не глупый, "место", "отъебись нельзя", "гулять" - понимает.

соседские пекинесы носятся во всю без него, не убегают)

пес не агрессивный, ни на кого не нападет, скорее всего залижит до смерти :D

Ссылка на комментарий

не наааадо без поводков! ну пожалуйста, держите своих, пусть даже самых усипусечных, собачек на поводке!

тк помимо вас есть еще

-дети, которым свойственно пугаться

-другие собаки, которым свойственно кусаться

-машины, которые иногда очень неожиданно выруливают из-за угла

если у вас кобель -он плюнет на вас и на все ваши команды, увидев течную, простите, суку

та же ситуация, если у вас собака женского пола.

Ссылка на комментарий

Маленьких и дорогих собак не стоит выгуливать без поводка.

Школота может пропнуть в морду, большая псина перекусить пополам, а могут и просто украсть.

Купите удлиняющийся поводок, типо рулетки.

Ссылка на комментарий

Илюха

Вот у нас была та же проблема, сваливал за собаками поиграть только шум стоял, особенно в розовом детстве (до года) никакими калачами не заманишь пока вдоволь не наносится, наши жалкие потуги на дрессуру заканчивались полным фиаско, кароч собака сидела на нашей шее, радостно болтая ногами лапами, но по мере взросления нашего чебурашки и неустанными попытками с моей стороны (приманивала сыром, который он очень любил) он стал совершать побеги через раз, но потом случилась дурацкая аллергия на шерсть и буквально с кровью лохматое чудо было оторвано от моего сердца и отдано в хорошие руки(((

вообще пекинесы очень умные и еще жутко хитрые создания, я своего приучала держаться рядом так: берешь мешочек со вкусностями которые любит твоя собака, даешь ей понюхать что это реал и на улице при малейшей попытке удалится из поля зрения приманиваешь лакомством из волшебного мешочка, где то через месячишко достаточно просто потрясти им, но обманывать нельзя обязательно надо дать хоть малюсенький кусочек)) еще вариант - поводок который наматывается в карабин (или как там его), дает ощущение свободы, но контролируемой))

Ссылка на комментарий

я не собираюсь его выгуливать в людном месте, в месте где много машин и тд.

рулетка есть, не хватает ему 3 метра, меня гоняет то туда, то сюда, да еще бывает разбежится, думает что свобода, да как дернет себя, мне аж жалко его(

Ссылка на комментарий
Терпеть не могу таких шавок! Увижу какую-нить одну без хозяина, так и борюсь с сильным желанием пнуть...

да ты чОткий

Ссылка на комментарий
Batlay

Жену не любишь собак не любишь а что тогда любишь?

пофлудить любит и посрать в чужих темах.

Batlay: "Пара па па па - Вот что я люблю"

Ссылка на комментарий

ололо трололошеньки, кто сказал что не могу справиться?

я спрашиваю как, не возникало такого вопроса, вот и не знаю.

раз уж решил потролить, троль по-тоньше.

Ссылка на комментарий
Илюха

Да не слушайте вы их))Лучше держите свою собачку на цепи а то пойдет какой нибудь Batlay еще отравы какой нибудь кинет))

это точно блин.

Ссылка на комментарий

У меня пекинес, без поводка не гуляем. Один раз вырвалась, чуть под машину не залезла. Она у нас еще задиристая, пофиг какая собака на всех кидается, пару раз поводок помог от зубов чужих спасти. Гулять вывозим за город, на вертолетную дорогу. Там носится как бешеная только с поводка отпустишь.

Сейчас опасно без поводка гулять, видимо стали собак уличных травить, у нас в ограде несколько сдохло, с ЖЭУ ходили предупреждали держать своих собак на привязи, чтобы не контактировали с уличными и ничего не слопали на улице.

Ссылка на комментарий
У меня пекинес, без поводка не гуляем. Один раз вырвалась, чуть под машину не залезла. Она у нас еще задиристая, пофиг какая собака на всех кидается, пару раз поводок помог от зубов чужих спасти. Гулять вывозим за город, на вертолетную дорогу. Там носится как бешеная только с поводка отпустишь.

Сейчас опасно без поводка гулять, видимо стали собак уличных травить, у нас в ограде несколько сдохло, с ЖЭУ ходили предупреждали держать своих собак на привязи, чтобы не контактировали с уличными и ничего не слопали на улице.

спасибо, приму к сведению.

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...