Перейти к содержанию

Грузия начала полномасштабную войну!!!


Рекомендуемые сообщения

petrovna вот я бурят, и бурятский к своему стыду знаю на уровне здравствуйте- досвиданья... вот что реально бесит, но главное это я могу сказать, что мне притом не нравится... а ты бы оставил свое впечатление при себе, так бы более воспитаннее получилось.

По теме: всем было бы (за редким исключением) до жопы что там происходит в этой маленькой стране(еще не стране), как до проблем в Папуа-Новой Гвинее... а все это глобальная политика, мать ее...

Ссылка на комментарий

Госдума России единогласно признала Южную Осетию и Абхазию

http://www.vedomosti.ru/newsline/index.shtml?2008/08/25/642354

Прайм-ТАСС 15:10 25.08.2008

На пленарном заседании в понедельник Госдума приняла единогласно 447 голосами обращение «К президенту РФД.А.Медведеву о необходимости признания республики Южная Осетия и республики Абхазия». Госдума предлагает президенту рассмотреть вопрос о признании Российской Федерацией Республики Южная Осетия и Республики Абхазия в качестве самостоятельных, суверенных и независимых государств.

Ссылка на комментарий
Ауе писал:
для этих стран Россия осталась всё тем же совком..
Для каких стран? О каких странах идет речь? Например, Польша, Эстония, Латвия, Литва, Болгария, Чехия развиваются нормально, успешно (или с небольшим успехом). А кто же мешает развиваться Грузии? Украине? Молдавии? Опять вредная Россия что ли? 17 лет свободного существования прошло. И разве Россия обязана дарить свои газ и нефть соседним странам бесплатно? (Хорошо, что у России хватило ума не дарить свой огромной рынок сбыта виноделам Грузии, к примеру.)
Япония и ФРГ тогда ваще были лишены права иметь армии как агрессоры... и не являются постоянными членами совбеза отнюдь не из-за того что так захотели США.. ни японцы, ни немцы не потеряли своей самобытности, своей культуры и территории..
Япония и ФРГ потеряли свой суверенитет, свою независимую внешнюю политику. Что же о странах сферы влияния СССР - разве чехи, поляки, болгары, вьетнамцы, потеряли свою самобытность, культуру и территорию?

прибалтийские республики потеряли полностью независимость на десятки лет и подверглись массовой русификации.. думаете они просто так назло восточному соседу запрещают преподование в школах на русском языке??

они ведь терпели отношение типа

притом на бурятском языке, психанул даже немного.

ведь принципиально большинство русских не хотят учить язык народа на территории которого живут..

считаю что это поважней, а бурятский язык не понимаю так как русский. вот и все. вопросы есть?
Грузии? Украине? Молдавии?

Россия вносит непонятки в территориальную целостность этих стран.. или вы всерьез думаете что в конфликтах в ЮО, Абхазии, Приднестровье Россия не при чем??

не хочет и не собирается Москва разговаривать с ними на равных.. видимо надолго еще они останутся для Москвы братьями меньшими..

а вообще вы сможете отличить осетина от грузина??? вам ведь что те, что те хачики черные, ЛКН

Ссылка на комментарий
ведь принципиально большинство русских не хотят учить язык народа на территории которого живут..

Что значит принципиально? Я не хочу например учить бурятский потому что мне ни к чему и просто напросто лень. Не хочу и не учу. Почему я его вообще должен учить? Здесь нет никакого неуважения или принципа просто нет необходимости.

Ссылка на комментарий
ведь принципиально большинство русских не хотят учить язык народа на территории которого живут..

Что значит принципиально? Я не хочу например учить бурятский потому что мне ни к чему и просто напросто лень. Не хочу и не учу. Почему я его вообще должен учить? Здесь нет никакого неуважения или принципа просто нет необходимости.

ну да, нафиг мне бурятский, лучше бурятам навяжу свой язык, нас ведь больше, да?? такая ведь точка зрения??

в независимых прибалтийских государствах такая необходимость появилась, но живущие там русскоязычные предпочли вынести свое нежелание учить язык на международный уровень, что мол дискриминируют нас, мы требуем что в латвийских школах преподавали на русском..

Ссылка на комментарий

AUE я говорю конкретно про Бурятию, Латвия это другая страна, Бурятия субъект Российской Федерации и никому я навязывать ничего не собираюсь дело добровольное, на каком языке хочешь на таком и разговаривай.

Ссылка на комментарий

Ну можно выучить , только куда с ним ? Все по русски говорят и в Бурятиии и по всей окружности. Лучше это время потратить на английский или немецкий, на всякий случай китайский. А у нас в стране русский -язык межнационального общения и никак не противоречит изучению и развитию коренных языков!

Ссылка на комментарий
Ну можно выучить , только куда с ним ? Все по русски говорят и в Бурятиии и по всей окружности. Лучше это время потратить на английский или немецкий, на всякий случай китайский. А у нас в стране русский -язык межнационального общения и никак не противоречит изучению и развитию коренных языков!

в бывших республиках СССР тоже так думали, в итоге эти республики стремятся в НАТО и не хотят иметь ничего общего с Россией.. об этом шла речь в предыдущих постах

Ссылка на комментарий

Ауе писал:

Россия вносит непонятки в территориальную целостность этих стран.. или вы всерьез думаете что в конфликтах в ЮО, Абхазии, Приднестровье Россия не при чем??

не хочет и не собирается Москва разговаривать с ними на равных

Какая территориальная целостность Грузии? Абхазское княжество входило в Российскую Империю как отдельное государство. Осетия входила в СССР отдельно (вначале). Тоже с Республикой Аджарией. Грузия одна из первых поспешила выйти из СССР. Пожалуста, хотите - выходите, но только со своей землей. Чужую землю и другие народы забирать с собой не надо, нечестно это. Почему же наплевав на интересы СССР, они считают возможным ориентироваться на советские границы регионов? Советские границы должны быть пересмотрены, нужно ориентироваться на границы до 1918 года. Та же проблема с Крымом, который не был украинским. С Молдавией и Приднестровьем также. В Молдавии еще есть проблема гагаузов, которых Молдавия притесняет, идет геноцид гагаузского и приднестровского народов.
в независимых прибалтийских государствах такая необходимость появилась, но живущие там русскоязычные предпочли вынести свое нежелание учить язык на международный уровень, что мол дискриминируют нас
Потому что русскоязычного населения там больше трети, а в некоторых городах большинство. И, согласно нормам демократии, эти люди имеют право на свой язык.
Ссылка на комментарий

Clondike

там проходят общепризнанные государственные границы.. если Россия захочет пересмотреть государственные границы и будет ориентироваться на границы, которые были почти век назад, то еще бОльший бардак начнется.. раньше такие территориальные споры только войнами и решались, так же и в 21 веке хотите???

на бытовом уровне в Прибалтике никто не запрещает общаться на своем языке.. речь о том что там даже в школах преподавали на языке государства, ставшего иностранным.. они же не просто так вводят эти ограничения с целью досадить русским, там была реальная угроза полного обрусения..

Ссылка на комментарий
эти республики стремятся в НАТО и не хотят иметь ничего общего с Россией..
Далеко не все республики стремятся в НАТО. Пример - Республика Южная Осетия, Абхазия, Аджария, Приднестровская Республика, Гагаузия, Республика Крым, Армения, Казахстан, Узбекистан, Киргизия, Белоруссия, Восточная Украина (Малороссия) и др.

AUE

Но ведь в районах компактного проживания русскоязычного населения нельзя запрещать русские школы. А там пытались вообще запретить русские школы по всей стране. Что естесственно, вызвало протесты населения. Из-за политической слабости России в то время, Россия не поддержала это население.

Будем надеяться, что ситуация исправится в будущем, и потом, когда Россия окрепнет еще больше, она возьмет под свою защиту русскоязычное население в странах Прибалтики, в Крыму и на Восточной Украине. И уже второй раз освободит Латвию, Литву и Эстонию от фашизма, национализма и от эсэсовских легионов, марширующих по улицам городов.

Ссылка на комментарий

Но ведь в районах компактного проживания русскоязычного населения нельзя запрещать русские школы. А там пытались вообще запретить русские школы по всей стране. Что естесственно, вызвало протесты населения. Из-за политической слабости России в то время, Россия не поддержала это население. Будем надеяться, что ситуация исправится в будущем, и потом, когда Россия окрепнет еще больше, она возьмет под свою защиту русскоязычное население в странах Прибалтики, в Крыму и на Восточной Украине

для начала им можно раздать корочки с двухголовыми орлами...

И уже второй раз освободит Латвию, Литву и Эстонию от фашизма, национализма и от эсэсовских легионов, марширующих по улицам городов.

а кто ж саму Россию от этого освободит??

Ссылка на комментарий

AUE писал:

для начала им можно раздать корочки с двухголовыми орлами...

+1. Например, в Крыму в 90-е годы так активно и делали... И сейчас там многие имеют российские паспорта.

AUE писал:

а кто ж саму Россию от этого освободит??
Так по каким причинам возникли эти явления в России? По причинам появления беженцев из республик бывшего СССР, где они подверглись гонениям, унижения России на мировой арене. Не будет причин - исчезнут последствия. По мере того, как Россия будет становиться сильнее, эти явления будут исчезать и все народы России будут жить в мире и дружбе, и дух дружбы со временем Россия распространит по всему миру...
Ссылка на комментарий
+1. Например, в Крыму в 90-е годы так активно и делали... И сейчас там многие имеют российские паспорта.

а потом ввести войска в крым под предлогом защиты.. но такое попахивают уже третьей в истории героической осадой Севастополя ))

Так по каким причинам возникли эти явления в России? По причинам появления беженцев из республик бывшего СССР, где они подверглись гонениям, унижения России на мировой арене. Не будет причин - исчезнут последствия. По мере того, как Россия будет становиться сильнее, эти явления будут исчезать и все народы России будут жить в мире и дружбе, и дух дружбы со временем Россия распространит по всему миру...

под беженцами вы подразумеваете таджиков, узбеков и т.п., которых убивают русские фашисты?? не будет причин - не будет последствий говорите??

а вообще очень хорошо сказано, здорово звучит, оптимистично... но в то же время звучит довольно зловеще, т.к. налицо аналогии с Германией 30-х годов.. они тоже хотели распространить свой дух по всему миру

Ссылка на комментарий

AUE

Давайте следовать принципам демократии. Сами-то крымчане за Россию. У крымчан надо спрашивать, а не у Ющенко в Киеве. Республика Крым должна быть независимой от Киева.

под беженцами вы подразумеваете таджиков, узбеков
Нет, имелось ввиду русскоязычное население, подвергшееся гонениям и притеснениям в республиках бывшего СССР. "Исчезнут причины - исчезнут последствия." - тут имелось ввиду - прекратятся гонения, игнорирование интересов России на мировой арене и исчезнут последствия (т.е. радикализация, экстремизация некоторых подростков). Россия станет сильной - и воцарится мир.

Далее же пророки обещают квантовый духовный скачок (сначала России, потом всего мира). Россия станет духовным лидером планеты, и миролюбие и новое мышление распространятся во всем мире. (Например, почитайте худ. роман Ефремова "Туманность Андромеды", в нем можно увидеть некоторые черты будущего мира).

Аналогия с Германией же неуместна, т.к. в Германии пестовали идеи национального превосходства, а Российская Федерация выступает за равноправие и дружбу народов.

Вы наверно, преданный слушатель "Радио Свобода" и поклонник американской демократии? Объяснять дальше что-нить, думаю бессмысленно. Засим раскланиваюсь. Время расставит всё по местам. Давайте наберемся терпения и посмотрим, как США снимут мундир мирового жандарма. Оставшись без защиты, надеюсь, Европа поймет, что была не права. Время собирать камни...

Ссылка на комментарий

Clondike

видимо спорить с вами бесполезно ))

а на чьей стороне вы были во время провозглашения независимости Косова?? надо было спрашивать не у властей Белграда, а у косоваров да??

обычно ведь вместо "слушателя радио свободы" говорят поклонник новодворской или каспарова там, еще есть модное словечко у патриотов "либераст"..

из ваших можно сделать вывод что сейчас Европа под защитой США, которые снимут мундир мирового жандарма, после чего Россия даст понять Европе что она была не права??

если я правильно понял, то звучит это как угроза мирному существованию старушки Европы

Ссылка на комментарий
Так по каким причинам возникли эти явления в России? По причинам появления беженцев из республик бывшего СССР, где они подверглись гонениям, унижения России на мировой арене. Не будет причин - исчезнут последствия. По мере того, как Россия будет становиться сильнее, эти явления будут исчезать и все народы России будут жить в мире и дружбе, и дух дружбы со временем Россия распространит по всему миру...

Извеняюсь, это чушь собачья!

Эти явления возникли потомучто активные мигранты с Кавказа и Средней Азии приехали начали зарабатывать(в торговле), оделись в красивые костюмы, отстроились, купили класные тачки и начали с успехом пробовать местных красавиц. Конечно все московские полетарии и их дети живущие в нищете озлобились и начали зубы точить на пришельцев. Плюс ожесточенная гражданская война в Чечне с кучей взаимных зверств озлобила средний класс. Ну и политика государства направленная на отвлечение внимания - ребята если вы не знаете, то олигархи, казнокрады, взяточники, бандюганы всех мастей никуда не делись, просто в программе ТВ сейчас в прицеле кавказцы и мигранты которых объявили врагами народа....Все это приводит к возрастанию ксенофобии.

Насчет Кавказа.

Казказские конфликы это полный пипец. Скученность населения не представимая нам с вами выросшим среди зеленого моря тайги! Воинственые народы со столетними конфликтами, что при высокой рожаемости и высокой безработице ведет к ожесточенным войнам. Плюс сложный рельеф когда танк большая мишень и штурмовать горные перевалы тяжело.... Вот и получается что там(да и везде) лучше решать дела миром.

Кто нибудь из вас думал что грузин 7 000 000(за спиной США), а чеченцев победивших раз РФ - 1 300 000. Южная Осетия новый Афганистан для России, кто знает во сколько стоит день войны? Победить сложно, США(правда на этот раз один) ввязалось в две партизанские войны, но правда и то что США сильно как никогда ранее, Мусульманский мир в стороне, европейцы не довольны, что Россия трепыхается, при том что имеет кучу денег с нефти.....

Проще было эвакуировать осетин в Северную Осетию.

Ссылка на комментарий

AUE

а на чьей стороне вы были во время провозглашения независимости Косова?? надо было спрашивать не у властей Белграда, а у косоваров да??
Я был за независимость Косова. Это нужно, считаю, ради мира. Чтоб народы не воевали. Но я не за то, как это было сделано США и Европой. Считаю, Косово нужно разделить на две части. Северное Косово отдать косовским сербам, выселив оттуда всех олбанцев, а Южное Косово отдать олбанцам. Эти народы необходимо разделить, пройдет время и забудутся старые распри...
из ваших можно сделать вывод что сейчас Европа под защитой США, которые снимут мундир мирового жандарма, после чего Россия даст понять Европе что она была не права??

если я правильно понял, то звучит это как угроза мирному существованию старушки Европы

Вы неправильно поняли. Россия никому не угрожает. Россия - за мир. Мир во всём мире. Без военной поддержки США Европа оставит свою агрессивную политику - бомбежки Сербии, Ирака, запугивание Ирана, установка опасных ракет в Польше и Чехии, ввод военных кораблей в Черное море - район берегов России.

Вот вам пример - в Черном море сейчас находятся (кроме американских эсминца "Макфол" и сторожевого корабля береговой охраны "Даллас"), немецкий фрегат "Любек", испанский фрегат "Адмирал Хуан де Бурбон" и польский фрегат "Генерал Пуласки".

Ссылка на комментарий
Я был за независимость Косова. Это нужно, считаю, ради мира. Чтоб народы не воевали. Но я не за то, как это было сделано США и Европой. Считаю, Косово нужно разделить на две части. Северное Косово отдать косовским сербам, выселив оттуда всех олбанцев, а Южное Косово отдать олбанцам. Эти народы необходимо разделить, пройдет время и забудутся старые распри...

ну так почему бы не выселить всех осетин в Северную Осетию?? Южная Осетия размером с наш Иволгинский район.. а ведь туда Медведев обещал выделить около 10000000000 руб..

и вы видели состояние сёл нашей Бурятии?? я понимаю что поддержка ЮО даст больше политических дивидендов, но считаю что в первую очередб надо решать внутренние проблемы...

Вы неправильно поняли. Россия никому не угрожает. Россия - за мир. Мир во всём мире. Без военной поддержки США Европа оставит свою агрессивную политику - бомбежки Сербии, Ирака, запугивание Ирана, установка опасных ракет в Польше и Чехии, ввод военных кораблей в Черное море - район берегов России.

Вот вам пример - в Черном море сейчас находятся (кроме американских эсминца "Макфол" и сторожевого корабля береговой охраны "Даллас"), немецкий фрегат "Любек", испанский фрегат "Адмирал Хуан де Бурбон" и польский фрегат "Генерал Пуласки".

акватория Черного моря это не территориальные воды не только России, тут вопросы к Турции почему она пропустила через свои проливы военные суда.. но учитывая агрессивную политику Москвы, это вполне объяснимо..

Ссылка на комментарий

AUE надеюсь инециалы, а не блоть какаянить! ай уй и все такое... извини *39

тут как я понял, начинают говорить про русский национализм!? или нет?

а вам не кажется что начинается подобный американский абсурд с неграми. когда негра нельзя назвать негром. теперь как я понимаю русскому тоже нельзя будет произнести слово "бурят", так как это начинает попахивать национализмом.

прибалтика и бурятия разные вещи. там запрещают русский язык как таковой, а сдеся говорится о том что просто кто то не хочет учить бурятский язык. не ты ли AUE писал в других темах что сама бурятская молодеж и та не хочет вспоминать свои корни. запрещать и просто неохота разные вещи я думаю, или ошибаюсь. буряты сами более националисты чем русские, не надо оспаривать, эту тему поднимают они сами. даже сейчас, кто начал? я всего навсего написал что не понимаю бурятский язык, так как являюсь представителем другого народа. и считал что тема осетии которая транслировалась по новостному каналу, куда более важнее той теме что передавали, при этом надо учесть еще тот момент что половина населения республики не понимали о чем ваще говорят. не имею при это ничего плохо про бурят и бурятию.

Добавлено спустя 1 минуту 11 секунд:

раздули не весть что.

Добавлено спустя 1 минуту 40 секунд:

petrovna вот я бурят, и бурятский к своему стыду знаю на уровне здравствуйте- досвиданья... вот что реально бесит, но главное это я могу сказать, что мне притом не нравится... а ты бы оставил свое впечатление при себе, так бы более воспитаннее получилось.

согласен, не воспитан. извиняюсь, сказал не подумав. не подумав в том плане, что это вызовет такое...

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...