Перейти к содержанию

Ролики с автомобильных видео регистраторов


Sickness

Рекомендуемые сообщения

до этого не выкладывал как езжу обычно, дабы не утомлять ибо нет экшена.

это обычный стиль)))

а в предыдущих роликах были типа "моменты нервоза" когда чаша терпения переполнена.

в длинном ролике был показано очень эффективное передвижение по участку.

такое не всегда получается. и тем более запечатлеть такое - редкость)

Ссылка на комментарий
Газель вообще читинская. Ему так тяжело на незнакомой дороге, так что про поворотники он и не вспоминает. Я вот по Иркутску езжу ОЧЕНЬ редко, но всегда взмыленный - куда ехать - ХБЗ, все непривычно, вот и корячишься по дороге як новичок...

Совсем наоборот, в чужом месте наоборот все едут по всем правилам. Про поворотники не забывают.

Ссылка на комментарий
Газель вообще читинская. Ему так тяжело на незнакомой дороге, так что про поворотники он и не вспоминает. Я вот по Иркутску езжу ОЧЕНЬ редко, но всегда взмыленный - куда ехать - ХБЗ, все непривычно, вот и корячишься по дороге як новичок...

Совсем наоборот, в чужом месте наоборот все едут по всем правилам. Про поворотники не забывают.

Точно, на номер то я и не посмотрел, он потом после поворота еще притормаживал - наверное паниковал - туда ли вообще едет))

ну а я спокойный - даже не бибикал, пусть думает что в УУ все вежливые))

Ссылка на комментарий

darkstar

rokvek

shturmovic

я так не считаю.

во-первых ты подрезал жигуля, т.к. он двигался по своей полосе и никуда не перестраивался.

во-вторых вторая полоса переходит в крайнюю правую.

Ссылка на комментарий

Antarol

а можно аргументы услышать?

во-первых ты подрезал жигуля, т.к. он двигался по своей полосе и никуда не перестраивался.

а кто перестраивался? Аргументы, плиз

во-вторых вторая полоса переходит в крайнюю правую.

это как? Почему? Пункт ПДД не напомните?

Что за голословность?

Ссылка на комментарий
8.4

При перестроении водитель должен уступить дорогу транспортным средствам, движущимся попутно без изменения направления движения. При одновременном перестроении транспортных средств, движущихся попутно, водитель должен уступить дорогу транспортному средству, находящемуся справа.

а жигуль не менял полосы движения, тем более направления движения.

Ссылка на комментарий
а жигуль не менял полосы движения

ехал по третьей, оказался на второй. Это не смена полосы движения?

тем более направления движения.

так и shturmovic вроде тоже ехал прямо, не вправо. не влево, а прямо. Только вот стал помехой справа у жигуля

Добавлено спустя 6 минут 32 секунды:

8.4

При одновременном перестроении транспортных средств, движущихся попутно, водитель должен уступить дорогу транспортному средству, находящемуся справа.

shturmovic по какой ехал? По второй. Жигуль по какой? По третьей. shturmovic на какой оказался? На второй. Жигуль на какой? Тоже на второй. Вопросы?

Добавлено спустя 39 секунд:

во-вторых вторая полоса переходит в крайнюю правую.

а первая куда девается?

Ссылка на комментарий
Дело не в знаках - сами по себе знаки "Сужение дороги" являются предупреждающими, и только информируют о предстоящей опасности. Устанавливать преимущество одного участника движения перед другим такие знаки не могут, для этого существуют знаки приоритета. Однако есть общее правило, изложенное в пункте 8.4 ПДД, - тот, кто совершает перестроение на соседнюю полосу, сначала должен уступить дорогу тем, кто уже движется по этой полосе. Если Ваша полоса заканчивается, то Вам так и так придется совершить перестроение на ту полосу, которая остается на проезжей части. Вот в этот момент и нужно уступить дорогу соседу.

Когда за перекрестком четко видно, какая из двух полос имеет продолжение - левая или правая, действует то же самое правило. Но если сужение до одной полосы происходит с обеих сторон, а разметки нет, то будет действовать правило помехи справа - при одновременном перестроении попутных транспортных средств нужно уступить дорогу тому, кто оказался справа от Вас. Об этом тоже сказано в пункте 8.4 ПДД.

Ссылка на комментарий
Дело не в знаках - сами по себе знаки "Сужение дороги" являются предупреждающими, и только информируют о предстоящей опасности. Устанавливать преимущество одного участника движения перед другим такие знаки не могут, для этого существуют знаки приоритета. Однако есть общее правило, изложенное в пункте 8.4 ПДД, - тот, кто совершает перестроение на соседнюю полосу, сначала должен уступить дорогу тем, кто уже движется по этой полосе. Если Ваша полоса заканчивается, то Вам так и так придется совершить перестроение на ту полосу, которая остается на проезжей части. Вот в этот момент и нужно уступить дорогу соседу.

Когда за перекрестком четко видно, какая из двух полос имеет продолжение - левая или правая, действует то же самое правило. Но если сужение до одной полосы происходит с обеих сторон, а разметки нет, то будет действовать правило помехи справа - при одновременном перестроении попутных транспортных средств нужно уступить дорогу тому, кто оказался справа от Вас. Об этом тоже сказано в пункте 8.4 ПДД.

цитата самого господа-бога?

Добавлено спустя 1 минуту 28 секунд:

жигули перестраиваются с 3-й полосы на 2-ю полосу

вопросы приоритета решаются очевидно

Ссылка на комментарий

maxx1101

http://forum.autonet.ru/Topic168363-37-1.aspx#bm168364

http://forum.ppdd.ru/viewtopic.php?t=1953

8.4

При перестроении водитель должен уступить дорогу транспортным средствам, движущимся попутно без изменения направления движения. При одновременном перестроении транспортных средств, движущихся попутно, водитель должен уступить дорогу транспортному средству, находящемуся справа.

Ссылка на комментарий

Antarol

ну да ладно, ездите как хотите или можете. Не знаю что уж лучше. Только большая просьба - при ДТП на этом месте с вашим участием отпишитесь, пожалуйста, как разобрали ваше дело в ГИБДД.

Ссылка на комментарий

Antarol

да это не пожелание, вы о чем? Не дай Бог. Я говорю что если такая ситуация возникнет (а она может возникнуть, никто не застрахован), отпишитесь всё таки кто прав-виноват. Вашу трактовку ПДД проверим.

Ссылка на комментарий

Antarol жигуль изначально нарушал пдд, т.е двигался по полосе предназначенной для разворота и поворота налево. если не сделал этого и продолжил движения, то нарушение расположение на проезжей части.

Ссылка на комментарий

И снова он продолжает всех считать грузовиками....

P.S. Жигуль не защищаю. Имхо он не прав. Хотя в глобальном разрезе проблема, конечно в отсутствии знаков особых предписаний в этом и других подобных местах (воен. госпиталь, ТСК... - хотя месяц назад там знаки повешали, но какую-то отсебятину типа "Окончание полосы торможения", "Начало доп. полосы на подъеме" )

Ссылка на комментарий

эта полоса не только для поворота и разворота. атакже по ней можно двигаться когда другие полосы заняты

...В населенных пунктах с учетом требований настоящего пункта и пунктов 9.5, 16.1 и 24.2 Правил водители транспортных средств могут использовать наиболее удобную для них полосу движения...
Ссылка на комментарий

жигуль не прав и хватит спорить.

он должен был пропустить сначала того, кто двигался по своей полосе, а потом перестраиваться. ну и раз уж на то пошло, то правило правой руки никто не отменял.

Ссылка на комментарий
Однако на любых дорогах, имеющих для движения в данном направлении три полосы и более, занимать крайнюю левую полосу разрешается только при интенсивном движении, когда заняты другие полосы, а также для поворота налево или разворота, а грузовым автомобилям с разрешенной максимальной массой более 2,5 т — только для поворота налево или разворота.

чета я там не увидел интенсивного движения. такого, что не было возможности двигаться по средней и крайней правой

maxx1101 ты лучше за своими словами следи и аргументируй. думаешь, я забыл как ты в крайний раз тихо слился, так и не подтвердив свои высказывания.

Ссылка на комментарий

пересмотрите видос, мне кажется жигуль обиделся на то что штурмовик видел что он перестраивается и резко газку поддал (зачем? чтоб типа не пустить?) хотя до этого ехал с его скоростью, вот отсюда и конфликт.

Ссылка на комментарий

darkstar

глаза разуй и смотри лучше - занята она или нет

иначе очки начистят

твои ролики искать я и не собирался и об этом тебе сразу написал

а когда я тебе вопрос задал - ты пошел в отказ, ну и кули с тобой разговаривать

а свое видение пдд через собственные очки ты сейчас опять показываешь, так что лучше тебе утухнуть и не возникать тут указывая мне на мои слова

Ссылка на комментарий

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...