Перейти к содержанию

В чём смысл(цель) жизни?!!!!!!!!


Dewi

Рекомендуемые сообщения

Смысл жизни.Мы живём что бы:

1.продолжить свой род

2.прокормить своих родителей (когда они станут пожилыми,ведь на одну пеньсию им не прожить)

3.

и самое главное научить своих детей тому,чему научился сам

Ссылка на комментарий

Смысл жизни в том, чтобы трахаца. жизнь > трах > еще жизнь.

Принципы причинности здесь не действуют. Что было раньше яйцо или курица? Так или иначе ни яйцо ни курица без траха бы не появились. Какие агрументы против? Я не знаю, по-видиму их вообще нет.

Есть такие насекомые, однодневки. Они появляются на заре из личинок, у них нет рта, а собственных запасов хватает, чтобы прожить до вечера. Так вот всю свою недолгую жизнь они только и ищут с кем бы...

Ссылка на комментарий

Смысл жизни в том чтоб достичь определённого уровня развития осозная окружаещего тебя.

То к чему ты придёшь в конце жизни, тот вывод о действительности который ты делал всю жизнь, будет влиять на твоё следующее появление гденить в другом параллельном мире.... тоесть наши жизни здесь - это накопление опыта и знаний для перехода в другие жизни. вот.

ЗЫ: Отпусти меня о чудо-гриб....

Ссылка на комментарий

Человеку пришлось пройти еще много дорог. Он бросался на всё, что, казалось ему, несло в себе смысл. Он пробовал воевать, пробовал строить. Он любил и ненавидел, творил и рушил. И только когда жизнь его стала клониться к закату, человек понял главную истину. Жизнь не имеет смысла. Смысл - это всегда несвобода. Смысл - это жестокие рамки, в которые мы загоняем друг друга. Говорим - смысл в деньгах. Говорим - Смысл в любви. Говорим - смысл в вере. Но это всего лишь рамки. В жизни нет смысла - и это ее высший смысл и высшая ценность. В жизни нет финала, к которому ты обязан прийти, - и это важнее тысячи придуманных смыслов

Ссылка на комментарий

смысл: надо его найти след образом. взять бинокль, веревку, рюкзак, фонарик и провиант. бегать по пересеченной местноти и кричать: "йа ацкий сотана, ищу смысал жызни!" (кричать громко, что бы все услышали)

воспитывать детей. ставить их на ноги, что бы они своих детей воспитывали и жили хорошо.

Ссылка на комментарий

Вот глубоко религиозным людям проще в этом плане - у них не возникает вопроса о предмете смыла жизни... Смысл для них описан в коренных доктринах конфессий, к которым они принадлежат...

Ссылка на комментарий

Каждый из нас живет своей жизнью. И каждый из нас живет ради чего то. Ребенок, что бы стать взрослым. Взрослые люди ради своих детей (если они есть) и т.п.

Жить просто так - бесмыслено.

Ссылка на комментарий

Смысл для всех людей разный кто то за идею борица кто то как тут говорилось тупо " КИшку себе забивает" так что определяйтесь сами Единного смысла Жизни для всех НЕТ и наврятли будет

Ссылка на комментарий

Mulder

Хм.... жизнь и есть бессмысленная штука...

To all

Сочетание инстинктов и капельки самоосозния как личности,

Поиски смысла, простите за тафтологию бессмысленны...

У каждого следствия есть причина, во всей жизни присутствует причинно-следственная связь. Вот эта связь и есть смысл жизни...

Грубо, попил, захотелось писать, пошел в туалет... и т.д.

Клубок связей, иногда неявных, вот наша жизнь...

ЗЫ я не фаталист...

Ссылка на комментарий

A мне понравилось как NILIK написал. А вообще-то с годами меняется восприятие не только окружающего мира, но и самого себя. Это интересно - познавать мир, себя и других. И хочется чтобы после тебя осталась добрая память, а не только кучка дерьма из кишки.

(пишу с чужого ника ТАКА)

Ссылка на комментарий

"Вся наша жизнь - это большая ошибка." помнится кто-то так сказал....

смысл?не знаю. согласен с Rius.

А то, что нужно кишку набить,наверно, это отчасти правда, но вопрос чем ее забить.Можно икрой,а можно и Роллтоном....

Ссылка на комментарий

У всего человечества цель едина - познание Вселенной. У каждого человека есть предназначение, которое способствует приближению к вышеозвученной общечеловеческой цели. Часть людей занимается непосредственно исследованием окружающего мира (учёные), в задачу остальной части населения Земного шара (может не только земного?) входит максимальное улучшение условий работы наиболее образованной половины. Вывод: бОльшая часть человечества живёт ради ложных ценностей, без смысла.

ЗЫ: Отпусти меня о чудо-гриб....

+1

З.Ы.Ы. Но есть аргумент: Вы ж тока представьте: если б в нас не было заложено стремление в познанию окружающего, то не было бы ни компа, ни тырнета...

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...