Перейти к содержанию

Ремонт в новостройке


Рекомендуемые сообщения

Купили квартиру в п. Энергетик

этажность дома 3

этаж 3.

однокомнатная 36 кв.м. общая

с.у. совместно

стены оштукатуренные

пол бетонный.


с чего начать ремонт? как его проводить? к каким затратам приготовиться?

что на пол постелить?

посередине пола в комнате труба отопления

какие материалы покупать?

заранее спасибо!

Ссылка на комментарий

Сначала нужно решить к каким затратам подготовиться, и уже из этого будет вытекать с чего начать ремонт как проводить и что на пол постелить...

По материалам считать нужно конкретно исходя из пожеланий, по работе следует приготовиться к ценникам от 1300 до 2000 за квадратный метр(чем выше цифра, тем как правило качественнее и красивее ремонт-конечно очень важно не ошибиться с бригадой)

Ссылка на комментарий

сначала проводку сделать, сантехнику, потом пол. Мы сначала ложили лаги, потом пенопласт (можно другой материал положить). Затем 2слоя фанеры. Пол получился теплым. Фанера должна пол года пролежать, потом уже можно покрытие стелить. Основное сделано, а дальше уже выравнивание стен и т.д

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

У НАС новостройка, однокомнатная, черновая отделка.

Мы сначала сделали везде свет, розетки, параллельно начали делать с/у.

Затем положили лаги через 30 см, между ними пенопласт, сверху фанеру 10-березу, пол получился очень теплым.

Затем стены зашкурили, зашпаклевали финишкой, покрыли грунтовкой (для обоев).

Далее заказали натяжные потолки - сделали за один день в зале и на кухне.

Постелили на фанеру Изодом ( тепло-звукоизоляция, чтоб еще теплее было, хотя этаж у нас 4), сверху линолеум 32 класса. Потом поклеили обои и УСЁ - заехали)))

Ссылка на комментарий

У меня тоже так же, электрика просто протянули без розеток (чистовых) так пару обычных поставили, потом лаги+фанера, окна внутренняя отделка, потом ниши и гибс, потом теплые полы в ванне + отделка ванны, парательно выравнивание стен по лазерному уровню, потолка и т.п. ( ооооооочччееееньььььь долго, но зато идеально все углы ровные), потом двери, потом стены, пол и т.п. Сантехника на всем промежутке, то батареи снять то поставить то перенести трубу выше ниже, вообщем гемора хватает. Самое главное не забывать мелочи, сразу предусмотреть проводочек для телефона, чтобы потом не долбить когда ремонт сделан, провод для антены соверую сделать 2 один на балкон второй в подьезд для кабельного, т.к не факт что кабельное будет уже у вас подключено, проводочек для звонка :), да в принципе ремонтники знают все сами, ну все зависит от ремонтников, ценник 2000 очень хороший, если найдете хорошую бриаду за такие деньги то будет здорово, у меня бригата хорошая по качеству конечно, за них спокойна во всех отношениях, но дорого. Ну правда горантия, потом звонишь через пол года если что не так пиходят все исправляют. Все зависит от того сколько вы готовы на это потратить. Если вы считали примерно затраты смело их умножайте на 2 :).

Ссылка на комментарий

не забудьте про всевозможные кабели - ТВ, локальная сеть, телефон, чтобы потом не было мучительно больно

по электрике предусмотрите как можно больше розеток (естественно с учетом сечения проводов и т.п.), ненавижу квартиры, в которых одна розетка на весь дом, в который последовательно включено надцать тройников

Ссылка на комментарий
neanasta Сколько в общем все обошлось? Как ведут себя натяжные потолки?

Disgarmonia Сколько комнат? Ценник?

Дорого порядка 4 за кв., двушка. Вне зависимости от ценника все равно бы только с этой бригадой работали, ибо качество, гарантии привыше всего.. хотя качество ремонтников будете видеть только вы, точно ли мерили по лазеру, все ли углы 90 градусов и т.п., гости это врятли оценят.

Ссылка на комментарий

тоже хочу купить квартиру в энергетике - подскажите как дом построен?тепло ли? балкон по-моему должен быть застеклен? расскажите пожалуйста, сейчас оформляем квартиру в строящемся доме, в декабре 2012 будет сдаваться

Ссылка на комментарий

Кстати, кто купил квартиру в новостройке и застройщик нарушил сроки сдачи дома в эксплуатацию, помогу взыскать неустойку , за умеренную плату :) пишите в ЛС.

Ссылка на комментарий
тоже хочу купить квартиру в энергетике - подскажите как дом построен?тепло ли? балкон по-моему должен быть застеклен? расскажите пожалуйста, сейчас оформляем квартиру в строящемся доме, в декабре 2012 будет сдаваться

Про какие дома речь? Если про 3-х этажные.ТО не понаслышке знаю что дома теплые,радиаторы горячие,сделаны качественно,электрика хорошая,разеток много. Везде пластик(вроде качественный),балкон бальшОООй ,весь застеклён,но доделывать(закрывать дырки снутри и т.п. )будут в марте как потеплеет. В 3-х домах есть только однакомнатные,в четвертом есть двушки и трешки(помоему) .Но однакомнатные большие 38 кв.метров почти. если что спрашивайте.

мне лично энергетик очень нравиться.

Ссылка на комментарий

†Corpse†

да, мне тоже именно энергетик нравится...Хочу именно там жить, не успели взять квартиры в построенных домах - теперь придется ждать до декабря...

Ссылка на комментарий

Corpse†

На ремонт затратили 200 тысяч, делали все сами. По мелочи ооочень много денег уходит. Но эта сумма еще маленькая люди и 500 тратят на однушку.

Натяжные потолки вообще красота: красиво и практично. Только помыл тряпочкой из микрофибры с мыльным раствором и не надо их каждый год красить. Гарантию 10 лет дали. Посмотрит что с ними будет через 10 лет)))

Ссылка на комментарий

подскажите, кто знает, как ламинат стелить, точнее если пол бетонный...какие то перекладины делать вроде надо и потом двп или дсп.. В общем я "тундра в этом вопросе"...помогите знающие люди!! и еще подогрев кто-нибудь клал под ламинат или плитку в ванной? есть эффект?

Ссылка на комментарий

лаги через 30-40 см и фанеру смотрите сами какую 18 вроде у меня ложили, теплый пол на кухне и в ванне, особенно если маленькие дети то думаю это хорошо они все равно дома носятся по босиком то в носочках, да и в межсезонье точно не ззамерзните, я вообщем сделала под плитку и в ванне и в кухне, тут только нужно вопрос сразу решать какие вы полы будите покупать одни идут просто под плитку не нужна стяжка, а для других стяжка нужна. Лучше уж истратить эти 15-20 тыс на пол и жить спокойно а включать или не включать это по необходимости. Кстати когда будите лаги и пол ложить т.е. поднимать смотрите на дверные косяки а влезут ли двери если поднимать пол...

Ссылка на комментарий

Понятно что дверей нет, но если у вас коробка 2 метра и вы поднимите на 10 см пол, дверь вы туда не засуните, хоть какую. Ну либо штрабить потом будите, лучше сразу померить все.

Ссылка на комментарий

пенопласт под фанерой не нужно и даже нельзя.

при пожаре или возгорании выделяет очень токсичный газ, который вдохнув можно потерять сознание.

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Если пол стелите на лаги, то обязательно сделайте звуко-изоляцию. Проложите ячейки между лагами минер. ватой, керамзитом или чем там еще можно. Соседи снизу будут благодарны, да и к вам лишний раз не будут цепляться что громко топаете или дети бегают. А то мы стреляемся от соседей сверху. Они видимо когда стелили пол сделали его на лагах, да еще и расстояние между лагами (ячейки) сделали огромное, тупо положили фанеру и ламинат. Теперь когда их ребенок бегает по квартире, ощущение что он у нас в квартире. Даже когда они просто ходят (не говорю уже что в обуви на каблуках) усе слышно у нас. А если что-то роняют или рассыпают, мы постоянно оборачиваемся-звук такой как будто рядом с тобой.

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...