Перейти к содержанию

Улан-Удэнский брэнд? За и против!


Tarius

Рекомендуемые сообщения

Как вы думаете есть ли в Улан-Удэ хоть одна местная действительно брэндовая компания?

И что может стать символом, именно Улан-Удэ?

Бренд - образ, торговая марка + набор эмоциональных ощущений, стереотипов; комплекс представлений о компании, долгосрочная программа - имя, термин, дизайн, символ, или любая другая характеристика, идентифицирующая товар или услугу продавца как отличные от тех, которые принадлежат другим продавцам

Брэндинг - не только и не столько создание удачного наименования продукта, сколько разработка и осуществление в контексте стратегии маркетинга комплекса мероприятий, способствующих идентификации данного качественного продукта, его выделение из ряда аналогичных конкурирующих продуктов, создание долгосрочного предпочтения потребителей к брэнду.

Ссылка на комментарий

Голова Айдаева ! Если такая будет.. тоже брэнд своего рода!

Ну а серьёзно, то вопрос поставил меня в тупик, ярко выраженого брэнда, именно городского колорита я пока не вижу. Ленин он и Арктике Ленин, их памятников везде полно...А размер головы это не совсем то что надо. Хочется местного эксклюзивного колорита!

А там за бугром перевалов..Уландэ, связывают с Байкалом. Вот и все о нём познания. Ну ещё Баргузин, омуль, тайга.

Надо бы мне кажется, здесь я выступаю инициатором..поставить гигантский памятник ОМУЛЮ..разумно и вкусно !НА РОЖНЕ.....как идея???

Ссылка на комментарий
Надо бы мне кажется, здесь я выступаю инициатором..поставить гигантский памятник ОМУЛЮ..разумно и вкусно !НА РОЖНЕ.....как идея???

Классная идея, памятник омулю... поднятие имиджа республики... ваще жесть...

Ссылка на комментарий

АМТА..Петровна побойся бога..Байкал -брэнд..но Бурятии. А речь о Уландэ.

Москва-Кремль. Париж-Эйфель. Уландэ-голова Ленина,!! самим не смешно. Правда мы не Париж с Москвой..Но..Даже на местную брэнд-представительскую конструкцию могли бы раскошелиться или продвинуть, реконструировать или ещё что??

Ссылка на комментарий

Я понимаю многих что возможно они не бывали в других местах, поэтому сравниватьим не с чем. А на самом деле памятников Ленину во всех городах, посёлках..бывшего СССР..тысячи и в разных вариациях.Так что дивить коммунистическим кичем .., а тем более представлять его брендом..нелепо. Но если покрасить её (голову) в яркий жёлтый или иной весёлый цвет, то достопримечательность будет в выигрыше!

А брэнд..должен отражать суть местности, историю, нац.колорит.., а не идеологическую химеру!

Ссылка на комментарий

а памоему у нас есть че та виноводочное помню че та дорогое..... помню начальство покупало на старой работе какую то водку или настойку... карочь эту штуку в москве там одной шишке подарили что он аш там чуть не обомлел с нее...

Ссылка на комментарий

big_apple Ему кроме этой настойки, наверное такую пачку бабла сунули..что он и обомлел..московские шишки того с этого обомлевают. А сказки о наших настойках и водках хороши для тех кто не бывал в московских специализированых магазинах. Кто туда заходил потвердят мои слова!

Ссылка на комментарий

Хех, ну а бренды Нерюнгри, Казани, Нарьян-Мара, Тотьми вам известны???? Ци.ник уже не знаешь как Букина пошпинять!!! Да Улан-Удэ еще в относительном порядке содержится, сравните с Гусиноозерском, Баргузином

, Барыкино например там тоже главы есть, но уровень жизни там куда ниже!!!

А Бренды городов это всегда и везде реки, так что наш это Селенга.

Ссылка на комментарий

Сравнил с населенными пунктами в Бурятии, а что? Айдаев с городом рулит, это лучшее, что есть в Бурятии, остальные населенные пункты загнулись гораздо быстрее и окончательно, побывайте в районах и скажите спасибо Айдаеву, что живете в Улан-Удэ, что жить еще можно.

Ссылка на комментарий

Да потому что Айдаев сам тут живет, и это как никак столица Бурятии. За что ему спасибо, это его работа, большую з/ п получает, вот кому в УУ действительно можно позавидовать.

Ссылка на комментарий
Как вы думаете есть ли в Улан-Удэ хоть одна местная действительно брэндовая компания?
БМП - Бурятмясопром. Весь союз кормили нашей тушонкой, теперь полроссии кормим. Хотя слышал, что дела у них в последнее время неважнецко идут, а жаль. "Амта" тоже хорошее предприятие. В свое время на всероссийских конкурсах выигрывала.
Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...