Перейти к содержанию

Улан-Удэнский брэнд? За и против!


Tarius

Рекомендуемые сообщения

Святая наивнось. Айдаевопоклоник. Москва тоже процветает, а подмосковье, хуже Гусиноозёрска и что..Кепке поклон за Москву! А за Уладэ поклон и спасибо, промышлености и бизнесу их деньгам и налогам. Да если бы ещё все они до копеечки в дело шли, а не задерживались по дороге, от город ещё бы в два раза краше был, вне зависимости от того Букин был бы или Пукин..

А позы своей исторической родиной имеют совсем другую страну, а их аналоги, несколько не хуже есть и в других нац. республиках.

А вот Селенга если бы её облагародить, обВеницианить..да могла бы стать брэндом, а та бякушка ч помоечными берегами что протекает в крутом Айдаевске, врядли потянет на брэнд..А дальше так вообще ноги протянет, невыгодно её облагараживать, это тебе не точечные застройки и супермаркеты или картоные многоэтажки..

Ссылка на комментарий

Ну Питер вполне конкурентоспособен Москве например, Самара и Новосибирск красивые города, я бы не стремился в Москву живи я там, а в Бурятии так не получается, все хотят в город потому, что как ни прикидывай, а он лучше всех в Бурятии.

Ссылка на комментарий
Это не с Техноложки ли тебя поросили сделать опрос ?

нет не беспокойся...это не опрос с техноложке...я там уже года 3 наверное не учусь..и даже не работаю давным давно)))

раз уж у тя такая тема тама пошла...могешь воспользоваться инфой....тока чур с тебя пиво))))

ВСЕМ остальным...

ребята ..слебаенько..слабенько....было поставлено 2 вопроса

...брэндовая компания?

АМТА?!?! ну она известна тока среди сластен местного масштаба...и все помоему...спроси даже в иркутске про АМТУ...думаете знают? врядли

БМП - ну да тушонка была когда очень даже не плохая....БЫЛА!!!

Авиазавод...что там..вертолеты....их выпускают еще?!?! ...помоему кроме окон там ничего не осталось

БАйкалфарм, макбур и прчее.....

люди нужны факты..чем она известна, в каких масштабах известна

...символом, именно Улан-Удэ?

памятник ОМУЛЮ....лучше уж позе....хотя и поза не могет быть симоволом Улан-Удэ...их жрут по всему миру (Монголия, Иркутск, Москва, Грузия и т.д. и т.п.) - так что это сто пудого не наш символ

Башка мумии)))) Пускай Москва забирает ее себе)))

Ссылка на комментарий

нашу тушенку там также ценят, конечно не в дешевом варианте, где вода на сковородке, а нормальную с мясом. люди в других регионах берут. ездил в командировки и там бурятию знавали как раз по тушняку. конечно это касается ближайших к нам регионов но все же.

Ссылка на комментарий

Дальше то, что в ряде их продукции используются только натуральные продукты, то есть там ягоды реально свежие с чем то, я сам не знаток, но такой натурпродукт ценится, потом во время Белого месяца они делают спецпродукцию, еще у них есть подарочные коробки конфет где написан экскурс краткий про достопримечательности Бурятии, они продаются и в Москве.

зы мясокомбинат счас приостановлен.

Ссылка на комментарий

не туфти враки все это бурятия вторая

Добавлено спустя 1 минуту 33 секунды:

студентом на практике жил так как домой захочеш сьездить так местные задолбают- првези да привези... :D нравилась она им больше всех

Ссылка на комментарий

А где спрашивается брэндовая идея!?

Амта, по нашему сладко, сколько бюджета они заложили в стратегическую рекламу и тактические СМИ? Единственный продукт который сейчас они выпустили на бурятский рынок это какие-то батончики с витаминами!!!!

Спрашивается где идея? целевая аудитория какая? я не уверен что там фокус группы были...

Кстати, www.amta.ru, офигительно клевый сайтик... не находите!??? Тук тук, есть кто дома??? хотя тупо в поисковиках выдает именно этот линк!!!

Байкалфарм неплохо держится... стимуляшку запустили недавно, банальшину выиграй машину 2008 года, но это лучше чем ничего, но люди это же алкоголь, особенно регионально уже выгодный с маркетинговой точки зрения продукт, целевые группы огромны...

БМП... банкрот... на лицо неумение планировать медиа посылы, как у них директор отмазывался???? помните? Кто посмотрел это интервью тому сразу стало все ясно... как следствие недоверие народных масс и как вытекающее факофф со стороны потенциальных инвесторов, на лицо безграмотное кризис-планирование... А слухи, о банкротстве? Что у них нет денег??? Гораздо раньше... Такое ощушение что БМП, тупо отжали рейдеры, а руководство как овцы на заклание... Где контрудары со стороны предприятия? печаль...

Авиазавод!? подскажите мне его корпоративную идею? задумались? Мы строим афигительно кальфовые вертолеты которые потом продаем за границу чтобы платить рабочим!!! ок...

Титан!? ну не знаю, с их стороны явных промахов не было, но и на общебурятскую хайбренд компани они не тянут... Хотя почитать бы еще их внутренние документы о корпоративном духе, идеи компании, может и...

Оптика Сэсэг!? которая в какомто бородатом году взяла приз за лучший дизайн товарной марки!? Да не спорю, кто придумал ее был в творческом экстазе... Но на этом пшик... ограничиваются только стандартными роликами по дебилоящику... Хотя тут спорить трудно, нет у них конкурентов на рынке, от этого и пассивная позиция...

Макбур!? это те челы которые завезли оборудование для производства макарон из твердых сортов пшеницы, а потом долго удивлялись что это она ни у нас ни в ближайших регионах не растет????

Кто еще готов к дозе сарказма???

А знаете как у нас в регионе заказывают рекламу?Типичные фразы...

Давайте на билборд зафигачим баннер!? Да пофег какой, главное чтобы на центральной улице!!!

Хочу чтоб на рекламе были стиральные машинки пылисосы холодильники, вообщем все чем торгую...

Вообще логотипы должны быть трехцветные....Это я точно знаю... сам лет стопицот рекламой занимался....

А четакое промоакция?

А я зелененький люблю!

Медиапланирование? да нафег оно мне? триста раз ролик пусти по радио ладно? че мне лишние бабки платить?

Да это отличнейший проект, но нам пожалуйста визитки, мы их сами разнесем...

А чо?

Я торгую носками, мне сказали мои друзья, которые торгуют компутерами, что самое крутое в рекламе...

И так далее по списку...

Ссылка на комментарий

Ну нету брэнда у Уландэ. Ну и что? У нас много чего нету и брэнд в этом списке не самое главное! Так что главный брэнд...Это зарытые громадные сокровища в 1919 году, сокровище отступающих семёновцев. Главное пошире эту тему раздуть..

Ссылка на комментарий

petrovna Не будь таким скучным, значит купца Перельмана, а они в три раза больше! Тебе что брэнд безликий нужен или красивая и многообещающая сказка в виде брэнда!

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...