Перейти к содержанию

Нужен совет!Помогите!!!


natnik

Рекомендуемые сообщения

Всем доброго времени суток!!!В общем проблема такая, задымил двигатель и начал масло есть жестко на марке 110 (1G).И хочу спросить что лучше для меня замена двигателя или же капитальный ремонт???Знакомые говорят,что возможно даже не надо будет полностью делать ремонт,а лишь заменить какие-то кольца.Заранее всем благодарна!!!

Ссылка на комментарий

Движка то Бемсовская? Если да, то как многие твердят, для него это свойственною кушать маслецо.

Впринципи сейчас некоторые контрактные ДВС, стоят даже дешевле чем капиталка, но опять же кто даст гарантию что контрактник масло кушать неначнет сразу после запуска.

Впринципи кольца+колпачки под замену, должны устранить проблему.

Ссылка на комментарий

С таким двигом несталкивался, непосредственно с жером масла сталкивался.

Даже и незнаю, у товарища была бемсовкая креста, говорит что это безнадежные движки. Хотя кто его знает, он лично делал раскоксовку и заменил МСК. Помогло на неделю-две. Затем снова зажрал...

Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...

Сделать диагностику, может сначала попробовать маслосьемные колпачки поменять, если не изменится тогда узнать сколько будет стоить капиталка с запчастями и сравнить с ценой контрактного двигателя с установкой, сейчас автомагазины дают гарантию на движки, не все правда, надо искать

Ссылка на комментарий

Если заказывать контрактный двигатель, то надо сразу про гарантию спрашивать, я брал, мне давали 1 месяц, сказали, что если в течении месяца задымит, или начнет есть масло, то двигатель заменят на другой, но как узнавал, то не все дают гарантию, где-то даже сказали: "Никаких гарантий дать не может, так как он уже с пробегом, Вы берете кота в мешке", вот так вот

Ссылка на комментарий

M@zil@

Движку под замену - 100% Это правильно.

А какая разница какой вязкости масло? Если движек начал жрать его вёдрами, то ни чем не поможешь.

Залей в исправную(которая не жрет масло) машину отработку от трактора? И что?

Да так же проездит 10000 км без долива.

Ссылка на комментарий

Масло должно быть устойчиво на угар для Beams'ов, иначе залегание маслосъемных колец.... Качественное масло и в придачу мануал, где написано какую вязкость нужно данному мотору....

Ссылка на комментарий

Масло зимой нужно лить пожиже,тем более для Beams`ов! Эти двигателя не любят густое масло,поэтому они его и жрут! Советую заливать Мотюль или Кастрол что-то типа 10W30 или 5W30! Читал на форумах некоторые вообще льют в Beams 0W30!!!

Ссылка на комментарий

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...