Перейти к содержанию

В Москве проходят митинги против фальсификации выборов.


sylphizium

Рекомендуемые сообщения

в дагестане официально там "голосовало" 1,5 млн. из них за едро "голосовало " 1,3 млн (90 % )

http://ria.ru/society/20111206/508161274.html

Сторонники дагестанских отделений партий КПРФ и "Яблоко" во вторник проводят в Махачкале митинг против фальсификации результатов выборов в Государственную Думу, прошедших 4 декабря, передает корреспондент РИА Новости.

Порядка 100 человек собрались у Аварского театра в Макахчале на санкционированную с республиканскими властями акцию протеста.

Наш митинг был заявлен еще до выборов, т.к. мы предполагали, что во время голосования будут допускаться серьезные нарушения. Мы считаем, что в воскресенье в Дагестане прошла имитация выборов, - заявил на митинге председатель рескома дагестанского отделения КПРФ Махмуд Махмудов.

По его словам, дагестанские избиратели уже потеряли доверие к выборам.

"По Махачкале, по нашим данным, явка составила до 5%, однако избирком дает цифру в 80%, в других городах и районах республики, по нашей информации, явка составила от 10% до 15%, а избирком опять дает цифру 80%", - отметил Махмудов.

Он добавил, что заявление о нарушениях на выборах уже направлено в ЦИК России, а также республиканским и федеральным властям.

"Как только мы подытожим все нарушения, мы обратимся и в суды, и в прокуратуру, которая в день выборов никак не реагировала на происходящее", - резюмировал Махмудов.

http://gidepark.ru/user/245161702/article/484068

Обидно читать комментарии, обвиняющие Кавказ в 100-процентной поддержке Партии жуликов и воров или просто недоумевающие. Хотя понять людей можно. Учитывая что формальную легитимность власти придают выборы, миллионы голосов за ПЖиВ на Кавказе, получается, узаконивают власть, которую многие считают оккупационной. Но как на самом деле голосуют на Кавказе? В Дагестане, в частности.

История выборов, в особенности федеральных, в Дагестане делится на два периода: 90-е и нулевые. В 90-х республика входила в «красный пояс». Люди дружно ходили на выборы и в подавляющем большинстве голосовали за КПРФ. Ввиду растущих фальсификаций, это все более теряло смысл, и в нулевые посещаемость избирательных участков во время федеральных выборов стала стремительно падать, дойдя до 5% в городах и 10-15% в селах. При этом большинство голосует за оппозицию, но это не имеет значение: власти рисуют свои результаты. Надо сказать, что есть места, где на выборы принципиально никто не ходит, но и это власти не смущает.

Вот типичное мнение «местных» о выборах:

У меня такие чувства, что нам сильно нагадили. Я услышал, что в Дагестане 91% избирателей проголосовали за ЕР. Я проживаю в г. Махачкале и должен заявить, что признание кем-то из жителей этого города (а это более 30% населения Дагестана), что он поддерживает ЕР - является плохим тоном.

Сам посетил избирательный участок после 16-ти часов, т. к. около 17-ти часов уже темно. Перед нами перевернули листов 5 списков избирателей, в которых мы смогли увидеть только 4-е подписи. Участки стояли абсолютно пустыми!

Ссылка на комментарий

Роланд из Гилеада

Ну дак они, я уверен прощентов на 99,999..., что они сами будут их провоцировать, причём думаю конкретно....

А потом выложат отснятый на телефон материал, "как с ними плохо обошлись"...

Наверняка "свободные" сми уже дежурят...

Наверняка и в американских СМИ уже материалы припосены из Греции, ну если вдруг ничего экстроординарного не получится в москве заснять...

Ссылка на комментарий
А вы в курсе, что завтрашняя акция в Улан-Удэ НЕ САНКЦИОНИРОВАНА?

Зато потом можно будет говорить про "всё зажимающий режим". :yes:

Ссылка на комментарий

Sodnomka

Я отмажусь...

Не переживай... :D

Флаг едра из карманы вытащу... :D

Ну а если сурьёзно - то нихрена у нас в городе не будет...

Ни кучи полицейских, ни массовых задержаний...

Ссылка на комментарий

Роланд из Гилеада согласен, особено главный нацдем сибиряк, на встречу полит форума бы хоть пришёл бы. :yes:

А вообще происходящие события, есть тревожный звоночек для власти. Не по поводу давёжа попозиционеров, а то, что проблемы есть и с ними надо работать, иначе уже на следующие выбора амба точно настанет.

Добавлено спустя 2 минуты 31 секунду:

эх вы, пессимисты и трусы, что ж, сидите по своим норкам и стойте в сторонке, без вас обойдемся.

Это ты напишеш завтра вечером тем, кто сегодня пяткой в грудь себя бил, а завтра не придёт.

Ссылка на комментарий

petrovna

Сгонять постараюсь завтра, часам к 5 подъеду...(раньше просто мне кажется смысла нет)...

Не обещаю, но если поеду - фотик возьму...

Добавлено спустя 1 минуту 37 секунд:

petrovna

Сидели бы за компом - реалистичней бы выглядело... :D

Ссылка на комментарий
А вообще происходящие события, есть тревожный звоночек для власти

таки и не спорю, я и сам за перемены.

Лишь бы митингующие не уподобились матросне и повстанцам ливийским, не показали бы свою отрицательную сторону.

Ссылка на комментарий
Лишь бы митингующие не уподобились матросне и повстанцам ливийским
у меня есть файеры и хлопушки

Добавлено спустя 52 секунды:

шучу)))) цивильно будет надеюсь... обоюдно....

Ссылка на комментарий

Роланд из Гилеада

Перемены должны быть - но тока с взвешенным подходом и на благо в первую очередь страны...

И пусть да-же попираться будут некоторые "демократические" принцими - которыми наша страна уже сыта по горло...

Только в сильной и реально независимой стране, с которой все будут считаться возможно тока процветание её жителей...

Ссылка на комментарий
если поеду - фотик возьму...
постараюсь нафотать чего-нибудь.

я завтра поеду поснимать красоты заснеженого перевала. Может лучше со мной?

Ссылка на комментарий
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...