Перейти к содержанию

Глохнет т. Харриер, нужен совет!


Acasa

Рекомендуемые сообщения

zyxel

то есть не узнаешь?

работает = рабочий.

не работает = не рабочий.

Ira-S

почему фантастика?

ну попробовать стоит же.

или вы так не считаете?

Ссылка на комментарий
это фантастика

Нифигасе)) хотя всякое бывает))

zyxel

то есть не узнаешь?

работает = рабочий.

не работает = не рабочий.

Не на разборке она возмет, он работать то будет, но возможно у него таже проблема что и у ириного хариера, а разборка это же не магазин там вроде гаринтии то нет, а если взять харек без вот таких проблем как у ириного и с него переставить, тогда то шансы повысятся в нахождении проблемы.

Ira-S

А что если вам как моему знакомому)) подладить ваш харек и быстренько продать)))

У моего знакомого была трабла с митсубиси динго, ему ни одно СТО налаживать не хотело, сказали что все ппц, но нашелся умелец, тот кто ее и налаживал всегда, наладил и говорит прадавай бегом пока она на ходу))) Он пока не продал, но и не ездит на ней.

Ссылка на комментарий
подладить ваш харек и быстренько продать)))

нет, это исключено

может там стоит блок поменять и все наладится...столько денег вложено, все запчасти новые, ходовка в отличном состоянии.

Ссылка на комментарий
все запчасти новые, ходовка в отличном состоянии.

Ндаа, так то конечно столько вложено. Знакомый то у мну малыми потерями обошелся, у движка жестко хандрила, но хороший чел взялся и наладил, ну и как хороший чел взял по божески. А у вас то ... Эхх была с компом проблема я бы помог)))

Ссылка на комментарий

*цензура*

ну как сказать. мы же люди все. можно и договориться.

даже на разборке.

завтра буду скакать и звонит по ним, акпп себе искать.

заодно и для Иры что нить поузнаю )))

Ир, может проморгал я.

в лс напишите год выпуска, привод какой, и двигатель.

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...
Ну и что в итоге проблема решена?

В праздники машина стояла в гараже, т.к. в конце декабря она стала глохнуть по нескольку раз в день...

Сегодня купила блок предохранителей с релюшками.

Так что есть еще над чем подумать.

Вопрос, кто знает где находится штатное реле бензонасоса?

Ссылка на комментарий
смею предположить, датчик положения коленвала мозг ипёт. Но, опять таки же, сканер ничего не показывает!?! Или может диагност так себе?

Поддерживаю! Датчик положения коленвала! Была такая же проблема на ниссане!

Ссылка на комментарий

Ira-S

Сканер не все неисправности видит. Или принимает показания датчиков за истинные если они в пределах определенного диапазона. Вам необходимо ловить момент неисправности и считывать не коды ошибок а так называемые "текущие данные" двигателя.

Например

Объем всасываемого воздуха - ХХХ куб см в сек.

Температура всасываемого воздуха - ХХХ град.

Угол опережения зажигания - ХХХ град до вмт.

напряжения и графики этих напряжений с лямбда зонда - график должен прыгать от 0.0 до 0.7 -0.9 в. Плавное нарастание признак уставшего лямбда зонда.

Напряжения и углы отклонения педали газа - ХХ %.

Режим работы двигателя - Closed loop, open loop.

Время впрыска - ХХ мс.

Это малая часть того что выдает моторный блок сканеру. Другое дело если мастер не понимает, что он там видит.

То что выделено жирным шрифтом это на что стоит обратить внимание. Несмотря на то что МАФ чистился он может быть неисправен.

Простой пример - двигатель знает температуру воздуха, и равна она для него например - (минус)30. вы закрываете дроссельную заслонку, поток воздуха замедляется и датчик показывает компу уже другую температуру.... например (плюс) 20. это в пределах нормы и чек не загорится. Но плотность воздуха для +20 и -30 разная и компьютер будет выдавать топливо из рассчета большей плотности.

PS. Что за сканер был?

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...
таки все гут?)

дак это время покажет, ближайшие недели,

я даже думаю, по-дольше бы холодно постояло, а то вот-вот и февраль уже скоро...

Ссылка на комментарий

askEt

продолжаем выяснять, исключая одну за другой возможные причины.

в прошлый раз нашли непропай в компе в цепи к КХХ, оказалось дело не в нем

дальше выясняем...

Ссылка на комментарий

молодец что не сдаешься!!

я вот тоже Фита мучаю )))

другие бы продали нафиг этот дерганный варик.

а я нет )))

я упорный))))))))))))))))

Уже не пинается. Терь правда гудит зараза.

По теплу доведу до ума и продам нах ))))))))

Буду покупать свежий фит или ну его на. Уже что нить другое ))))))))))))))))))

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...