Перейти к содержанию

Почему крупные рекламодатели не хотят подавать рекламу в маршрутках?


Рекомендуемые сообщения

а если это телевидение? в маршрутках ведь особо нечем заняться...можно и на монитор посмотреть....рубрики почитать.....а там и реклама

Ссылка на комментарий

Дают. Есть одно РА, что сотрудничает с водителями на крупных автобусах, в подголовниках пассажиров уже есть реклама (печатная продукция). По словам владельца этого РА, они ждут не дождутся когда запретят Истаны и все пассажиры пересядут на Дукаты и т.п. Кстати, он франшизу под это дело брал ))), насмешил )))))))). Но я не стал уточнять что ему мешало обойтись без неё, может на то и были причины

Ссылка на комментарий

Было же "ТВ на колесах"- сейчас мониторы или демонтированы, или выключенными висят, видимо "загнулись". Так же в маршрутках какое-то время наблюдал А4 или А3 форматы ужасного вида, с множеством рекламных блоков, но теперь и их не видно.

Дают. Есть одно РА, что сотрудничает с водителями на крупных автобусах, в подголовниках пассажиров уже есть реклама (печатная продукция).
на спинках сидений, а не в подголовниках. С количеством и качеством у них беда, не понимаю как они таких клиентов получают (Байкалбанк, МТС).
Ссылка на комментарий

в маршрутках надо звуковую рекламу пускать, причем чтоб водила получал с этого денежку.(а там еще бригадиры есть, звеньевые всякие и т.п.)

Грубо говоря, кассета(флэшка) с музыкой и вставками рекламных блоков. Вместо радио. Оговорить конкретное число прокатов в сутки или начисто демонтировать радиоаппаратуру.

Тогда народ будет в обязательном порядке рекламу слушать.

Немое кино никому нахер не интересно и отдачи от такой рекламы никакой, поэтому рекламодатели не покупают такой вид рекламы.

При этом если одна маршрутка будет брать менее 500 руб/сутки, то это маршрутнику не интересно и он выключит эту пластинку и включит радио. Нужен контроль вкл/выкл проката роликов. Что дорого, т.е. ты как рекламное агентство ни хера не заработаешь.

Вообще работать с кучей маршрутников - это полная .опа. Ну или ты сам бригадир и расшаришь эту тему ))))

если копать дальше, то получается, что надо свою радиостанцию открывать и рекламу там давать и шоб радио было покруче Русского радио и Европы

Ссылка на комментарий

Представители крупных компаний птицы важные, поэтому уделить нам внимание не готовы, к сожалению. И знакомых среди них нам найти не удалось.

Вопрос задан в надежде, что кто-то знает ответ )))

На спинках сидений я видела рекламу и общалась с человеком, который занимается рекламой в автобусах ))))

Звуковая реклама в транспорте запрещена по закону о Рекламе, поэтому нужно выходить из положения по-другому.

По поводу денег маршрутчикам и бригадирам все договоренности уже улажены. Сложность именно с рекламодателями. Как я понимаю тут нужны знакомые. Вот мы ищем менеджеров.

Ссылка на комментарий

gombosha, ответ возможно такой- затраты по отношению к эффективности слишком высоки. Выход из положения- обклеить рекламой борта маршруток (как в московии и других крупных городах). Составить действительно интересное коммерческое предложение и рекламодатели сами придут.

предлагаю сотрудничество- дизайн, печать, оклейка

Ссылка на комментарий
gombosha, ответ возможно такой- затраты по отношению к эффективности слишком высоки. Выход из положения- обклеить рекламой борта маршруток (как в московии и других крупных городах). Составить действительно интересное коммерческое предложение и рекламодатели сами придут.

предлагаю сотрудничество- дизайн, печать, оклейка

а вы дизайн чего можете сделать? у нас планируется социальный канал....нам нужны короткометражки

Ссылка на комментарий
gombosha, ответ возможно такой- затраты по отношению к эффективности слишком высоки. Выход из положения- обклеить рекламой борта маршруток (как в московии и других крупных городах). Составить действительно интересное коммерческое предложение и рекламодатели сами придут.

предлагаю сотрудничество- дизайн, печать, оклейка

рекламодатели никогда сами не приходят, ну разве что вы Facebook придумали.

Нужны активные прямые продажи. Менеджеры прайсы в руки и вперед к рекламодателю и так по 10 кругов наяривать, пока не сломаете рекламодателя. Иначе никак или под лежачий камень вода не течет....

Ссылка на комментарий

Я думаю КРУПНЫЕ рекламодатели еще и не пользуют подобный вид рекламы именно потому что на данный момент все виды рекламы с маршрутками выглядят как то убого, по деревенски, не солидно.

Я понимаю на маршруте можно рекламировать какой нибудь зоомагазинчик, который есть на пути маршрута, а так... крупная рыба лучше на тв рекламу даст.

Ссылка на комментарий
рекламодатели никогда сами не приходят, ну разве что вы Facebook придумали.
сидят без рекламы и без работы, ждут менеджеров)

Некоторое время размещался в газете бесплатных объявлений и часто не было мест, кто успел как говорится. В случае маршруток согласен- только активные продажи.

User_Name, :yes:

Ссылка на комментарий

еще одна важная причина

я отказывал в том числе потому что водилы не всегда полностью отрабатывают деньги. давали аудиорекламу, так она им же в первую очередь надоедает. а во вторых-народ наш все отдирает.

Ссылка на комментарий

Всем ответила в личку! Даже не знаю могу я тут ссылочку оставить, где вся инфа есть, а то у меня уже лимит по нарушениям превышен ((

Кстати по стоимости, цены демократичные. На сайте даже есть раздел, в котором мы сравниваем себя с аналогами. Конечно цены - это не главный показатель, все-таки эффективность проката ролика на телевидении другая, но у нас и цель - создать социально-информационный канал.

Я в городе не так давно, но заметила, что у нас социальному не так много внимания уделяется и вообще некоторые проблемы на мой взгляд. В крупных городах социальная тема так вдалбливается в сознание, что волей не волей действуешь по инструкции. Хотим сделать информативное "почти" телевидение, поэтому можем предложить рекламодателям различные тематические рубрики на заказ, конечно тема не нова, на наших региональных такое практикуют, но специфически отличаемся.

Мы на этапе становления, поэтому к критике готовы прислушаться, в режиме диалога.

Далее планируется создание информационного портала, дублирующего канал, то есть любые объявления (особенно от частных лиц) можно будет посмотреть на сайте, для тех, кто не пользуется интернетом позвонить в нашу справочную.

Собственно идей по развитию проекта масса будем пробировать на спросе.

аудионаркотики - это не к нам ))) у нас без звука

думаем шторки в маршрутках повесить, вот только переживаем пассажиры остановку проедут )))

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...