Перейти к содержанию

как утеплить металлический гараж


benq

Рекомендуемые сообщения

krovo, я про противопожарную безопасность ничего не писал.

А вот двери в моём капитальном кирпичном гараже сделаны именно так - пенопласт и сверху фанерой и двп. Сейчас хочу обновить-переделать, запенить, установить по периметру полоску утеплителя + повесить занавес, потому как весь холод идёт через ворота.

Кстати, насчёт занавеса - у кого какие есть намётки, предложения, варианты? У кого как сделано и эффективность?

Как найдешь, где и как сделать занавес, сообщи.

Блин, пару лет назад была возможность замутить брезентовую штору, не воспользовался, теперь жалею.

брезент покупали с другом на пару, здесь же в барахолке)))

Ссылка на комментарий

у мну кап.гараж и ворота железные...утеплил ворота 5-кой пенопласта (садил на прозрачный клей момент), фанерой не стал крепить, держит прилично тепло...+ из брезента сделал занавес...на улице в минус 22-23 в гараже около 0...мне кажется нормально так

Ссылка на комментарий
у мну кап.гараж и ворота железные...утеплил ворота 5-кой пенопласта (садил на прозрачный клей момент), фанерой не стал крепить, держит прилично тепло...+ из брезента сделал занавес...на улице в минус 22-23 в гараже около 0...мне кажется нормально так

Самое то!

Ну двпшкой можно было бы обшить - видок-то не очень получается. А потом ещё и покрасить - надолго хватит.

Ссылка на комментарий

CoolBoy

двп-шкой обшить канечна можно...но пенопласт толстый слишком взял, вместо 3-ки поставил 5-ку и потому уровень пенопласта выступает над рамками ворот...возможно руки дойдут когда-нить в пока так

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...
Кто нибудь знает: если я в капитальном гараже повешу брезентовую шторку сколько примерно градусов плюсом оно мне даст?

вещь очень полезная, не будет ветер гулять по гаражу, да и замки не будут обмерзать.

Ссылка на комментарий
Кто нибудь знает: если я в капитальном гараже повешу брезентовую шторку сколько примерно градусов плюсом оно мне даст?

вещь очень полезная, не будет ветер гулять по гаражу, да и замки не будут обмерзать.

Спасибо. А в градусах примерно сколько хотя бы?

Ссылка на комментарий

Chaos, сэкономить решил? Однозначно - надо повесить. Сделаешь - не забудь тут написать что в итоге. Какую неделю собираюсь утеплиться, всё лень или некогда.

Ссылка на комментарий
Утеплил гараж пенопластом 5-кой, пропенил. Разница 10-12 градусов. Машина заводится с первого раза без проблем, еще бы шторку на ворота, но и так достаточно;-)

+500 тоже самое сделал!!!!

только штору -брезент осталось повесить!5-10градусов точно дает!

+поставил карбоновый обогреватель!!(ну вообще классная вещь)

Ссылка на комментарий

принцип тотже,что и у кварцевого-только нить карбоновая!!более крепкая она не стряхнется при падении!!!!

греет классно!!

у нас пид,,,,,,,ы не один магазин почему то не возят!!!в новосибе в красноярске море выбора!!!!!!!

1 киловаттный карбоновый греет как 4-х киловаттная пушка!!потребляемая мощность мин а кпд бешеное!!!!

я когда на первую ночь оставил утром пришел вроде холодно а двигатель теплый(капот открыт и обогреватель на движку направлен)

при заводе машины "пылесос "в ней сразу перестает работает,следовательно двигатель теплый!!!

у меня сейчас получается машину греет

- карбоновый обогреватель (в пол силы на 500ватт)

-и под машиной потолочный инфракрасный обогреватель на 300ватт греет коробку и поддон

оставляю включенным с часов23 до 7утра

хватает с головой да и по карману не бьет ))))

хотя у меня беха и в минус 35-40 заводится без проблем,ну холодный пуск -есть холодный(вредно это)при холодном пуске пылесос минуты три-четыре не выключается!!!!

Ссылка на комментарий
Вопрос: где можно купить брезент чтобы самому сшить чехол? места, цены)))

стрелка база водокомплект!!!

первый вариант там в магазине забайкалспецодежа готовые пологи с кольцами разных размеров если уже не разобрали))

второй вариант на водокомплекте первый этаж там где по коридору с двух сторон магазинчики -так по-моему в третьем справа -шьют под заказ любых размеров

Ссылка на комментарий
Вопрос: где можно купить брезент чтобы самому сшить чехол? места, цены)))

На мелькомбинате - на барахолке видел торгуют шторками для гаража - из плащ-палатки. ну и брезент можно там же найти..

Ссылка на комментарий

BRRIDER

я конечно понимаю что холодный запуск движки равносилен 100 тыс.км. пробега...

НО! делофф то прогреть машину в кап/гараже минут 5-10 не более...

у нас имхо очень вредно в минус 25 и более + сильный ветер

Ссылка на комментарий

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...