Перейти к содержанию

Наши любимые грызуны...


Рекомендуемые сообщения

Нотка,порадуйте нас фотосессиями своих питомцев?шиншилки,бельчат,лысиков-крысиков,конечно же крольчат)))а то давно никого не выкладывали.

Добавлено спустя 3 минуты 19 секунд:

ммм....а я совсем не подумала,про то что можно наворовать на улице самый вкусный природный материал,причем самый естественный)

Ссылка на комментарий

Ну вот сегодня моя крыска Брошка ( забрала её из магазина на элеваторе около месяца назад..им её подкинули...грязную и с ободранным носом...я посадила её к Кузе и Жоре..так что кто отец неизвестно ...) родила малышей... :) Я поняла по её поведению с утра, что сегодня родит...нашла старый домик и отсадила её в другую клетку....

кажется их около 10 штук... *22

DSC03214.JPG

DSC03230.JPG

Ссылка на комментарий

классно!))0поздравляю!))))я читала где-то в инте,что нужно давать много белка только что родившей маме(крыске,хомяку),чтобы не съела своих детишек!интересно-это правда?

Ссылка на комментарий

Mekes, даже не знаю...мне кажется они съедают или больных малышей, или если понимают, что не могут прокормить их...ну или мож послеродовой психоз...)))

Ссылка на комментарий

у меня Шмяк съела одного точно,о вот в остальном мне больше кажется,но всё равно!при рождении их было штук 10,а вот когда стали убегать от мамки(вот это кстати-так ржачно-она пока одного утаскивает в дом-2выползут,пока она за теми бежит-первый опять убежит-вот я смеялась-то!)-так вот посел я уже 6штук насчитала!

а теперь закидаю вопросами:

как приучить Маюк рукам-она так истерично кричит!я боюсь что её сердечко не выдержит(я ей когда кушать даю-пытаюсь чтобы она ои руки понюхала ипоняла,что раз кормлю-значит своя!пока тщетно((((

во вторых!как долго у хомяков и кроликов могут просуществовать деревянные домики?

в тертьих!вот я о чем мечтаю:хочу на даче вот такой вольер дневной для кролика ,а снизу для собак,но чтобы кролик и к собакам ог спускаться-побегать!:щаз фото кину!

Chicken-Coop.jpg

Добавлено спустя 5 минут:

правда поболше именно прогулочную зону сделать снизу!)))

как муж сказал-:сейчас лобзик куплю-такое тебе настрою!)))))))))

ещё вопрос вспомнила!Хомыч сейчас каой-то не сильный активный-поест,помоется иопять спать!может набегался устал?

Добавлено спустя 2 минуты 40 секунд:

Нотка

а вот на втором фото висят такие чашечки на клетке с едой!а для хомяка если такую поставить-он будет та кушать или все таки будет утаскивать и прятать?

и ещё!помнишь ты про клетку говорила,которая продается на Элеваторе за 1100рублей что ли!она для джунгариков наверное больше или сирийцу подойдет?

Ссылка на комментарий

Mekes, вот почитай...

Приручение ответственный и вместе с тем увлекательный процесс. Процесс приручения можно условно подразделить на пять основных шагов. Действуя шаг за шагом, можно достаточно быстро приручить хомячка. Очень важно во время приручения чувствовать состояние хомячка, а также готовность перейти на следующую ступень. В первые дни пребывания хомячка в вашем доме, необходимо создать благоприятные условия для привыкания питомца к новой обстановке.

Первый шаг приручения – кормление. Прежде чем, дать хомячку корм, возьмите пачку с зерном и тихонько ею потрясите, как погремушкой. Если вы будете так делать каждый день перед кормлением, то сформируете у хомячка полезный условный рефлекс. Этот условный рефлекс будет базироваться на безусловном (пищевой инстинкт). В последствии хомка будет с радостью выбегать на звук «погремушки». Насыпайте корм в кормушки не из пачки, а из собственных рук. Так через корм запах ваших рук станет хомяку родным и знакомым.

Второй шаг – кормление с руки. На этом этапе приручения вы аккуратно просовываете руку в клетку и останавливаетесь возле хомячка. В руку положите угощение, которое хомячку очень нравится. Сначала хомка боится даже подойти к руке, но как только первый раз возьмет у вас с рук лакомство, больше не сможет устоять перед этим никогда. Даже если хомячок быстро пошел на контакт и залез к вам на руку, его нельзя тут же хватать. Покормите его так еще несколько дней. Подкармливать с руки хомячка нужно не реже двух раз в день – утром и вечером. Рекомендуется также начинать тихо и спокойно разговаривать с хомячком. Хомяк должен привыкнуть не только к рукам, но и к вашему голосу.

На третьем этапе постарайтесь неспешна вынуть хомячка из клетки. Для этого нужно подставить руку и ждать, когда грызун на нее заберется. Затем потихоньку подносите руку с хомячком к выходу их клетки. Второй рукой накройте хомячка сверху, так как-будто бы вы держите в руках шар. Хомячок начнет с интересом принюхиваться. Важно на этом этапе не испугать хомячка и не выронить его из рук. Доставать хомячка из клетки лучше над диваном, чтобы предотвратить сильные ушибы при падении, если хомячок все-таки надумает сбежать.

На четвертом этапе приручения хомячку разрешают бегать по рукам, карабкаться на плечи к хозяину. На пятом заключительном этапе хомячка начинают выпускать на прогулку по комнате в прогулочном шаре.

Деревянные домики грызут все.....и хомяки, и свинки, и кролики, и белки...по крайней мере у меня....)))

Вольер - круто!!!! Только не забудьте, что кролики оооочень хорошо копают землю.....у меня лет 7 назад был обычный серый кролик...я ему построила на даче огромный вольер из кирпичей...два дня строила....а он за ночь такууууую яму подкопал....свалил..(((

Добавлено спустя 1 минуту 45 секунд:

а про клетку....мне кажется и тем и тем подойдет....

про чашечки...конечно будет утаскивать...))))

Ссылка на комментарий

вот про Вязку и всё, что за ней следует у хомячат

http://hamster.ru/modules/article/view.article.php/c23/155

Добавлено спустя 5 минут 23 секунды:

Нотка

про приучение!оказывается я всё правильно делаю,кроме одного-уже сейчас пытаюсь на руки взять-надо пока с этим притормозить-пусть атк привыкнет!спасибо за инфу!

а про вольер!низ яещё не обдумывала как делать-у меня там ещё один копатель тусоваться будет-той терьер-они тоже любители порыть ямы!во я пока думаю,что придумать с основой вольера!как укрепить?я даеж думаю-цельную может сделать?типа деревянный пол,но этот пол засыпать землей и засадить травой?или не деревянный,а какой-нить другой материал?уже много чего надумала!с полом вопрос пока думается)

а клетку-ещё контрольный осмотр надо разок или два раза сделать-а уж потом брать!а то как вот эта клетка с лабиринтом-такая здоровая!туда 2семьи хомячат с детьми поселиться может)))а уменя только один Хомыч живет)))

Добавлено спустя 2 минуты:

Mekes,

про чашечки...конечно будет утаскивать...))))

ммм....а так хочется порядка!)))))))вот Мая в этом деле чище-положила где-она там поела и никуда не утаскивала,а Хома-утащит в лабиринт-спит-но и грызет одновремнно!))))только и слышен хруст(даже глаза не открывает!)

Добавлено спустя 4 минуты 31 секунду:

я лошара!думала всегда что белок нужно родившей хомячке,чтобюы детей не съела-ну где-то же я это вычитала?-а оказывается-то вот:

Также ежедневно кормящая самка и дети должны получать различную пищу, содержащую животный белок. Он необходим и самим хомячатам для нормального развития, и кормящей самке для лактации. Источников животного белка найти можно очень и очень много, однако далеко не всё можно давать хомячкам, и, тем более, хомячатам. И хомячат, и их мать можно угощать мясными детскими пюре (однако при этом нужно очень внимательно следить за составом: в нём не должно быть ни соли, ни специй, ни запрещённых овощей, ни сои…) из куриного мяса либо говядины, варёным яйцо (причём перепелиное лучше, чем куриное), варёной куриной грудкой без соли и специй.

Ссылка на комментарий

Mekes, а ты видела какая красивая клетка в виде замка продаётся на оптовке в ветеринарном отделе...правда дорогая....но я бы купила.....типа такой...

large_8010690107714.jpg

Ссылка на комментарий

Клетка двухэтажная.)))

Завтра покажу полностью. Боюсь что Хомочке не понравится ночная фотосессия. и вообще позер он никудышный. вечно прятался.)))

Ссылка на комментарий
Pokasik

на первой фотке прям рыцарь..в доспехах..

а мне Бэтмэна напомнил!))))))))))))

такой угарный!))))

Добавлено спустя 1 минуту 26 секунд:

Pokasik, ну наконец то мы увидели твоего мальчишку!!!! :thumbs: Клетка у тебя интересная какая то....покажи полностью....

мне у клетки понравилась,как я поняла дверка пластиковая!))))и "доспех"!)))))ахахахахахаха)))))

Ссылка на комментарий

ага.. там еще наверху шарик прогулочный есть был, но Хомочка подгрыз его. надо купить другой. они продаются, вполне возможно что подойдут. Хомочка грызет все что плохо лежит ....

Зеленая трубочка -это ходик на второй этаж, и его любимое место. он там всегда сидит..)))

у нас два этажа, а ПП я видела в 4 (!) этажа такую)))

Ссылка на комментарий

завтра сфотаю домик с расширенными Хомочкой окошечками..... у нас грызет все подряд.. может ему пластмассы в организме не хватает?

Ссылка на комментарий

Не смогла уйти сегодня из зоомагазина без этой ляльки....*16

DSC03535.JPG

DSC03536.JPG

DSC03524.JPG

Продавцы и бывшие хозяева зайки уверяют, что это карликовый кролик, большим не вырастит...ну что ж посмотрим... ;) Сейчас ему полтора месяца...пол неизвестен пока...поэтому временно будем звать зайкой... )) Посадила в клетку к Чуви и малышам, но он сидит в уголочке один...(

Ссылка на комментарий

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...