Перейти к содержанию

Семейная жизнь. Правило или исключение.


Рекомендуемые сообщения

не то что сравниваю ребёнка с джипом, но сравниваю затраты, т.к. сам из многодетной неполноценной семьи и не хочу своим такого же голодного детства

Из многодетной или неполноценной?

У меня два друга, у одного 4 ребёнка, у второго 3. У обоих по нашим нынешним меркам "многодетные" семьи. Сказать что они плодят нищету я не могу.

Речь идёт о том, что девушки отписавшиеся в этой теме, не хотят детей не потому, что им не на что их будет содержать, а потому как ребёнок это то время когда она может сходить с друзьями в ночной клуб, кафешку, на торентовку в конце концов, сьездить в отпуск на море... Ребёнок не даст это сделать, так как требует внимания прежде всего, а не тех денег, что они также тратят на себя во всех этих клубах и кафешках. И тут я соглошаюсь с теми кто говорит, что они эгоистки. Тем более первыми сказали это они сами. :)

В общем Domino, эгоистичные с*чки мы с тобой как ни крути.

Короче это тоже моё ИМХО. Никому ничего не навязываю, каждый решает сам за себя.

*04

Ссылка на комментарий

А что плохого в том, что матери/отцу хочется пожить немного для себя? Что теперь раствориться в своем потомстве, а потом на старости лет жалеть, что "это не сделала, то не успела".

Нас у наших родителей 4 детей, всех нас воспитали достойными людьми, всем дали высшее образование. Мама у меня все успевала и работать и нас воспитывать. Но что это за жизнь была, как белки в колесе крутились, ничего в жизни кроме УУ и деревни не видели.

Мать вот все мечтала в Индию съездить, да вот уже не судьба. Мы-то выросли и можем ей путевку купить, только здоровье маме уже не позволяет куда-то в жаркие страны лететь.

Из-за частых родов раньше постарела, зубы все никакие, здоровье никакое (сердце, давление, диабет, опущение внутр.органов из-за частых родов и тэдэ и тэпэ), ходит согнувшись, как старушка, хотя ей 59 лет (не такая уж и старая), выглядит на 70.

А все почему - потому что была абсолютной альтруисткой и образцовой матерью. Себе во всем отказывала, нам все отдавала.

Так что здоровый эгоизм обязательно нужен, иначе кто тебя пожалеет, если ты сама себя жалеть не будешь.

Ссылка на комментарий

Tarani, все верно, просто некоторые только с высоты своей колокольни могут смотреть и о других вариантах судить не в силах. Ваша мама молодец. Мой почет и уважение. Честно, бы так не смог. И не в силу того, что мизантроп, просто не того склада. Мнение уже отписывал.

Ссылка на комментарий
А что плохого в том, что матери/отцу хочется пожить немного для себя? Что теперь раствориться в своем потомстве, а потом на старости лет жалеть, что "это не сделала, то не успела".

Нас у наших родителей 4 детей, всех нас воспитали достойными людьми, всем дали высшее образование. Мама у меня все успевала и работать и нас воспитывать. Но что это за жизнь была, как белки в колесе крутились, ничего в жизни кроме УУ и деревни не видели.

Мать вот все мечтала в Индию съездить, да вот уже не судьба. Мы-то выросли и можем ей путевку купить, только здоровье маме уже не позволяет куда-то в жаркие страны лететь.

Из-за частых родов раньше постарела, зубы все никакие, здоровье никакое (сердце, давление, диабет, опущение внутр.органов из-за частых родов и тэдэ и тэпэ), ходит согнувшись, как старушка, хотя ей 59 лет (не такая уж и старая), выглядит на 70.

А все почему - потому что была абсолютной альтруисткой и образцовой матерью. Себе во всем отказывала, нам все отдавала.

Так что здоровый эгоизм обязательно нужен, иначе кто тебя пожалеет, если ты сама себя жалеть не будешь.

Не надо путать здоровые эгоизм и самолюбие с себялюбием.

Если вы такие успешные, помогите своей маме здоровье поправить, на курорт свозите, жалейте ее.

59 лет - совсем не возраст для женщины...

Желаю вашей маме здоровья...

Ссылка на комментарий

Всеволод

Вы читать, вообще, умеете или нет?

Я же писала про ее мечту - Индия и, что мы уже всё можем, только она на большие расстояния летать больше не может.

Конечно, мы все ей теперь помогаем и возим на наши несчастные курорты - Тунка, Горячинск и др. Но я-то писала о ее желания и мечтах, которые она, увы, не смогла воплотить в жизнь, потому что была занята нашим воспитанием. Была б чуток поэгоистичнее, всё могло бы быть иначе.

Про себялюбие и самолюбие - я понимаю на кого вы киваете. Но по их постам у меня нет впечатления, что они какие-то суперпуперэгоистки - детей родили, воспитывают, просто хотят отдохнуть и это абсолютно нормально. Это как раз здоровый эгоизм.

У меня у самой двое детей и я 5 лет с ними честно дома отсидела. Бабушки-дедушки по состоянию здоровья не могли особо помочь с няньканьем, поэтому всё сама-сама. И я считаю, что всё, хватит двоих детей, теперь можем с мужем и себе внимание уделить (насколько это вообще возможно с детьми). Вполне здоровое желание встретиться с друзьями, сходить в кафе-кино, съездить отдохнуть заграницу, ходить в походы и всё остальное.

Причем тут, вообще, эгоизм? Вы сперва сами родите 10 детей, а потом пишите о своем опыте, а не кивайте на какой-то там прочитанный блог счастливого многодетного отца.

Ссылка на комментарий
Всеволод

Вы читать, вообще, умеете или нет?

Я же писала про ее мечту - Индия и, что мы уже всё можем, только она на большие расстояния летать больше не может.

Конечно, мы все ей теперь помогаем и возим на наши несчастные курорты - Тунка, Горячинск и др. Но я-то писала о ее желания и мечтах, которые она, увы, не смогла воплотить в жизнь, потому что была занята нашим воспитанием. Была б чуток поэгоистичнее, всё могло бы быть иначе.

Да, например, Вы бы не писали на данном форуме...

Ссылка на комментарий

Да, например, Вы бы не писали на данном форуме...

Вам по существу есть что сказать или нет? Я пишу на своем опыте, а у вас он по этой теме есть? Росли в многодетной семье или есть дети? Знаете что такое воспитывать и "поднимать" ребенка?

Ссылка на комментарий

Да, например, Вы бы не писали на данном форуме...

Вам по существу есть что сказать или нет? Я пишу на своем опыте, а у вас он по этой теме есть? Росли в многодетной семье или есть дети? Знаете что такое воспитывать и "поднимать" ребенка?

А что Вы так нервничаете?

Речь идет не только о чьих - то детях и их количестве, но и об общей демографической ситуации в стране.

А тут у большинства женщин отговорки: "А почему Я!!!???"...

Может произойти так, что и страны - то не будет по причине отсутствия населения...

Ссылка на комментарий

Всеволод

это вы как раз нервничаете =)) ночами поди не спите из-за демографической ситуации в стране. И причем здесь демография? Когда мы рассуждаем о семейных отношениях =)

Ссылка на комментарий
И причем здесь демография? Когда мы рассуждаем о семейных отношениях =)

Есть такое слово "взаимосвязь"...

не смешите мои колготки...21 век ёптыть

богатые мужики давно платят суррогатным метерям и ни на ком не женятся, да и женщины какбэ тоже могут без брака обойтись, чтоб ребенка родить - банк спермы в помощь ;)

Ссылка на комментарий
И причем здесь демография? Когда мы рассуждаем о семейных отношениях =)

Есть такое слово "взаимосвязь"...

не смешите мои колготки...21 век ёптыть

богатые мужики давно платят суррогатным метерям и ни на ком не женятся, да и женщины какбэ тоже могут без брака обойтись, чтоб ребенка родить - банк спермы в помощь ;)

Так мы про семью и демографию или про одиночек - феминисток?

Ссылка на комментарий

Дети - это прекрасно, это цветы жизни, мы это знаем.

Да, дети - одна из главнейших ценностей семейной жизни, но семейная жизнь не состоит только из детей, там еще есть составляющие - мама, папа; и, хотя это кажется некоторым форумчанам странным и неправильным, но и им тоже надо хорошо и интересно жить.

Ссылка на комментарий
Дети - это прекрасно, это цветы жизни, мы это знаем.

Да, дети - одна из главнейших ценностей семейной жизни, но семейная жизнь не состоит только из детей, там еще есть составляющие - мама, папа; и, хотя это кажется некоторым форумчанам странным и неправильным, но и им тоже надо хорошо и интересно жить.

Дети - это всё или нет? http://uude.ru/communicate/index.php?PAGE_NAME=message&FID=2&TID=2037

Ссылка на комментарий

Всеволод

вы что действительно считаете,что у меня феминистические взгляды на жизнь? *facepalm

Уважаемый, мы о семейной жизни, о том что необязательно быть семейным человеком, чтобы посадить дерево, построить дом, вырастить сына ;)

Ссылка на комментарий
Всеволод

вы что действительно считаете,что у меня феминистические взгляды на жизнь? *facepalm

Уважаемый, мы о семейной жизни, о том что необязательно быть семейным человеком, чтобы посадить дерево, построить дом, вырастить сына ;)

Неполная семья - неполноценный сын... :yes:

А дом для кого...?

Ссылка на комментарий

Как я понял для некоторых, больше одного ребёнка, это уже как бы приговор? :)

Но на самом деле это совершенно не так.

Можете мне разьяснить, чем 3 ребёнка, а если родившиеся в небольшую между собой разницу, настолько оттягащают родителя нежели 1?

Если рассматривать сугубо с "эгостичности" это 5-6 лет максимум.

Тем более у многих есть бабушки и дедушки, которые могут посидеть с внуками пока вы в клубе отрываетесь по своей душе. Друг у которого 3 ребятишек на неделю в Турцию сьездил, вдвоём с супругой, дети жили у бабушки.

Или отписывающиеся здесь, все как правило из неблагополучных семей или из дет.дома и оставить своих чад не с кем?

Ссылка на комментарий

petrovna

дык а кто гороворит,что 3 ребенка - это плохо? и где,например я, написала, что ребенок мешает оттянуться? если бы действительно все было так, что человеку хочется жить на всю катушку - не рожал бы вообще и даже одного ребенка. И не выходил бы замуж.

Мне лично ребенок не мешает, скорее наоборот жизнь обрела смысл и жить стало намного интереснее и счастливее.

Но не семейный я человек, вот и всё :)

Ссылка на комментарий
Мне лично ребенок не мешает, скорее наоборот жизнь обрела смысл и жить стало намного интереснее и счастливее.

Но не семейный я человек, вот и всё *16

Ребенок - то, с которым "жизнь обрела смысл и жить стало намного интереснее и счастливее" у Вас появился в результате создания семьи...

Ссылка на комментарий

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...