Перейти к содержанию

Друга поработили в секту, что делать?


Рекомендуемые сообщения

Привет всем!

Думаю не у одного у меня такая проблема, такчто прошу делиться решениями по поводу, как выдернуть друга из секты?

Добавлено спустя 1 минуту 52 секунды:

комментарии лам и православных священников приветствуются!

Ссылка на комментарий

Друга поработили?? А может сам поработился.. такой человек..знавал я таких..точнее знаю..

У них своя правда..и им это нравиться..им это надо.., особености характера или отношения с миром.. Что тут делать, я не знаю...Если человек себя нашёл в вере..такого толка, трудно будет его оттуда выдернуть..хотя смотря какой человек..Только индивидуальный подход всех знакомых, товарищей, родных и близких...и очень ненавязчиво и тактично..иначе востановите его против себя...тогда всё замкнётся!!

Да видать что то нехватало человеку...тепла, дружбы, понимания..раз клюнул и доверился чужым ловцам душ.. Надо это понять и исправлять...

Ссылка на комментарий

по моему безполезно что либо делать. там такая особенность, если уж человек к ним попал то все он их, пока конечно сам не додумает что что то не так. нужен яркий пример, для него, который показал бы ему не действенность идеологии секты.

притом пример может быть очень жесток. гдето читал про случай когда люди ушли от свидетелей иеговых изза того что у них умер ребенок, потому что религия их, запрещала делать переливание крови.

а так бесполезно. случай со знакомой был, дощло до того что не хочет своего ребенка в школу отдавать, так как там якобы все от сатаны идет и нече хорошему не учат. скоко не пытался переубедить ниче не получалось. нужен пример.

Добавлено спустя 3 минуты 45 секунд:

кстати настойчивые попытки переубедить друга преведут лишь к тому что вы его оттолкнете от себя. Ци.ник правильно говорит у него есть семья. их больше будет слушать. он может ваще даже скрытся. на опыте своем знаю.

Ссылка на комментарий

мде, печально. Действительно у него были предпосылки для вступления в секту. Девушка бросила, на работе неудачи. Щас ваще апатичный стал, похудел сильно, гласа впалые, волосы отпустил, хотя раньше лысый ходил - боксом занимался. внимание какое-то рассеянное, при разговоре не удается расшевелить его - отвлечен постоянно, как будто думает о чемто постороннем постоянно.

а секта какаято разновидность христианства. незнаю точно какая.

Ссылка на комментарий
мде, печально. Действительно у него были предпосылки для вступления в секту. Девушка бросила, на работе неудачи. Щас ваще апатичный стал, похудел сильно, гласа впалые, волосы отпустил, хотя раньше лысый ходил - боксом занимался. внимание какое-то рассеянное, при разговоре не удается расшевелить его - отвлечен постоянно, как будто думает о чемто постороннем постоянно.

кхм, интересно. У меня последнее время тоже не фонтан, начиная с расставания с девушкой, заканчивая с жилищными проблемами. Хз, я б наверное тоже поискал утешения в секте, но там платить же в обяз, а это вообще напрягает и останавливает! И чем вообще они там могут утешить интересно? Как то для меня это вообще загадка. А описанное конечно ужасает, имхо при суперстрессе лучше жестоко набухаться, чем вот так вот, главное тормаза иметь чтоб совсем не покатиться.

А по теме хз, увезти его куда нибудь и мозги прочистить. А может напоить его? Я серьезно!

Ссылка на комментарий

походу самое легкое наехать круто на верхушку секты чтобы они ему мол ты нам не подходишь или все брат ты готов к большой жизни нам тебя нечему учить.

З.Ы если не дурак сам одумается и уйдет другое дело если гипноз промывка мозгов и наркотики или психотропы ему всучивают - тут уж вышесказанное + физ. насилие чтоб не повадно было.

Ссылка на комментарий

лучше тебе porman не сюда надо было обратится , а в организации всякие. тут тока ерунду всякую умную нашлепают под тему а совета путнего не дадут. люди тока не обижайтесь это действительно трудная задача , я с подобным сталкивался.

Ссылка на комментарий

по квартал лазят эти уроды с дурацкими вопросами А ВЫ ВЕРИТЕ В БОГА???? и из пакетов буклеты суют... а йа как то встал так и грю МММ РИТОРИЧЕСКИЙ ВОПРОС))))... а так думаю давно пора устраивать побивание комнями... в том числе свидетелй иеговы.... они типа верят что естли человек не свидетель иеговы после смерти он тупо здохнет и ничего не будит тоже спорный вопрос... хотя кому как комуто нужно боятсо милиции кому то бога... а так давно пора их камнями закидывать и противотанковыми гранатами устраивать засады на этих разодетых в костюмы идиотов...да что там СВЯТОЙ ИНКВИЗИЦИИ НА ЭТИХ ЕРЕТИКОВ НЕТ...

Ссылка на комментарий

А матери моего свояка подруга из этих свидетелей, так вот она как-то пришла к ним и давай обрабатывать его мать, мол так и так, свояк мой не растерялся и как заорёт "Аллах акбар!!!"

после чего она на него как кобра зашипела, но зато больше своих свидетелей не навязывала.

Ссылка на комментарий

Я например всегда ввязываюсь в беседы с подобными богоискателями, мне эта забава..доставляет...удовольствие..!! Люди с точки знанания веры..глубоких знаниний не имееют...мысль шаблона и стандартна и заранее заготовлена..И когда я начинаю конкретизировать своё видение мира...ставить свои вопросы...видно как люди теряются....Плюс немного желчи..цинизма...материализма..и всё они этой кашей давятся...Во всяком случае мне пока истовые идеологи.. с логикой и убеждёностью фанатиков..не попадались...У нас в городе..а вот мусульмане..те пробитые..правда вера..у них..официальна..Шайтаннннннн

Ссылка на комментарий
случай со знакомой был, дощло до того что не хочет своего ребенка в школу отдавать, так как там якобы все от сатаны идет и нече хорошему не учат. скоко не пытался переубедить ниче не получалось. нужен пример.

Кстати, в школе и вправду всё от сатаны идет. :diablo:

Добавлено спустя 4 минуты 20 секунд:

мде, печально. Действительно у него были предпосылки для вступления в секту. Девушка бросила, на работе неудачи. Щас ваще апатичный стал, похудел сильно, гласа впалые, волосы отпустил, хотя раньше лысый ходил - боксом занимался. внимание какое-то рассеянное, при разговоре не удается расшевелить его - отвлечен постоянно, как будто думает о чемто постороннем постоянно.

а секта какаято разновидность христианства. незнаю точно какая.

А в чем проблема-то заключается? Ты так и не описал этого. То, что у человека глаза впалые и на гопника не похож, это имхо не проблема. Мож он католиком стал, так это не секта.

Ссылка на комментарий

несколько вариантов вытащить оттуда:

1. малоэффективный ... пытаться поговорить по душам, или типа психолога, или пгомощь семьи и друзей ... как правило не поможет

2. фантастичный. Внедрится в секту под видом нового адепта, и прорваться по карьерной лестнице до Первого лица перед богом... и тогда открыть другу глаза что все ето время он был дойной коровой и вообще слепым глупцом.

3. более эффективный и жестокий. Собраться с друзьями скрутить попавшего в секту друга и вывезти на несколько дней или недель, заставлять пить водку, курить шмаль, жрать мясо с пивом, заниматься сексом с развратными девушками, ну и в начале мона немного откуматозить его дабы подавить в нем силу духа, заморалить так сказать, и вернуть на путь истинный.

Ссылка на комментарий

уху знаком я с таким случаем <_< , вообщем моего знакомого оттуда еле-еле вытащили, и помог кстати психолог..... но ппц он изменился, его неузнать было <_<

вообще чуть ли не каждый день их вижу у нас в кварталах <_<

Ссылка на комментарий
Мож он католиком стал, так это не секта.

Ещё какая секта... :yes:

А вот моего знакомого и вытаскивать не пришлось...как залез так и вылез.... причём несколько раз... Хорошо ему там видимо... полное отсутствие вредных привычек, рост по карьерной лестнице, порядок в личной жизни... а ещё и помощь семье.. няню дали (добропорядочную 8-) ).. всего за три рубля... попробуй ща такую найти... Вот так и живёт...то тут.. то там...

Так что для начала надо все плюсы и минусы взвесить, а потом уже думать... ;)

Ссылка на комментарий

Luntik Католик...это самый распространйнный тип христианской веры, православных..на порядок меньше...А знакомый твой вероятнее всего меньше всего интересуется верой..,а вот материальной выгодой...как я понял гораздо больше...Молодец...И богу и чёрту..лишь бы деньга капала!!!!

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...