Перейти к содержанию

Друга поработили в секту, что делать?


Рекомендуемые сообщения

Вы чего тут "ЧАТ" устроили?

Каждый ответил по теме и хватит наверное. Весь форум такой.

Друзья так же нельзя. Вот мне честно трудно ответы найти полезные. Одни разговоры между собой. Соблюдайте правила общения на форуме. Прошу вас не устраивайте обмен мыслями и вопросами.

Ссылка на комментарий

Да блин ничего путного никто не посоветовал. Только похожие знакомые примеры привели да и се, и вообще развели тут кичу. Человека спасать нада, а не языком трепать.

В общем я тебе, что посоветую:

- не можешь его вывести на разговор по душам, попробуй с ним посидеть купи закуски, водки, на нетрезвый ум язык свободней становитя и некоторые барьеры, поставленные в трезвом уме исчезают.

- подеритесь просто дай ему в нос и все начни драку, наверняка наружу вылезет вся ненависть, которая в нем накопилась и он либо расплачется и начнет истерично все рассказывать: все беды которые с ним приключились, и именно в этот момент когда он начнет все рассказывать, ты можешь его убедить в том, что секта не выход из его положения, есть родители, есть близкие друзья ЛИБО наваляет тебе и уйдет.

- на край попробуй познакомить его с другом психологом если есть такой друг, пусть он постоит рядом и попытается найти слабые места через которые к нему можно подобраться, когда ты будешь разговаривать со своим другом.

- узнай, что за секта и иди в милицию.

Ссылка на комментарий

Freedom

- в нос давать ему точно не стоит. Если друга бить то он может обидиться и потом вообще перестать разговаривать.

- а секта может быть зарегистрирована и милиция тут не поможет т.к. у них все законно. Те же "Свидетели Иеговы" практически в центре города вполне официально сидят - милиция же их не теребит. Значит они законно существуют.

Добавлено спустя 1 минуту 26 секунд:

Но делать с этим обязательно конечно что-то нужно.

Ссылка на комментарий

Вот опыт из личной жизни.

По долгу службы приходилось бывать в доме кришнаитов. У нас в У-У он находится на ул. Приреченской, под названием *Пища для жизни* - что то типа этого. За высоким неприметным забором увидел вполне ухоженное здание с двориком(по сравнению с теми зданиями этого не очень красивого района, такой небольшой остров благополучия). Мне показали комнаты: там была кухня на которой трудились 2 девушки лет 25-27 в длинных юбках, с косынками, босые (вполне симпатичные). Они мыли полы.. тщательно. При этом не выглядели измученными бытовыми проблемами. Далее был большой зал в котором проводятся треннинги, судя по стульям расположенным там, их не так уж и много (хотя хз). На стенах плакаты с какими то богами, фото их идеолога - страшного бородача :). Дом был большой в самой отдаленной из ее комнат находился головной центр, там сидели люди повзрослее, они явно не хотели чтобы я их видел. Видимо обсуждали план по захвату мира :). Ну да ладно

Далеe, я вышел на улицу и к моему гиду подошел парень, лысый ))) но в буддистком одеянии (может и не буддистком). Подошел и сказал что то типа: Я там убрался (во дворе). Гид ему кивнул. Парень ушел в дом. У него я заметил татуировку на руке, видимо он сидевший...

Я попрощался с гидом (весьма умиротворенным и оччччччень спокойным типом) и ушел.

Общие впечатления от пребывания там: как не странно для меня, но мне захотелось там остаться. Возможно причины: 1. мое природное любопытство, 2. желание отдохнуть от суеты, там реально располагает. Но я человек морально устойчивый, поэтому меня трудно соблазнить такими ценностями. Данный текст не считать пропагандой - пока вы молоды живите своим, не грузя себя глупостями

Ссылка на комментарий

Приходилось по работе бывать и у баптистов и еще у кого-то, недавно был у мормонов (так называемая церковь Иисуса Христа последних дней).Вполне приличные люди везде, впечатления психов не производят. Девушки молодые симпотные ходят. Эх, проводили бы они оргии, тоже б записался. *31

Ссылка на комментарий

ппц с уктантами угарно общаться))) Они ж тупени.... Стоишь над ним ржошь, а он как идионт стоит и бошкой веляет))))))

Ци.ник

Эт забава я с тобой согласен....))))))) О_о

Добавлено спустя 3 минуты 4 секунды:

И кстать а где эти Сведетели ,Я таких не встречапл))))

Ссылка на комментарий

DIM@S

Свидетели находятся если я не ошибаюсь по правой стороне "33 колодца" от авторынка на приречке в сторону Бизнес-инкубатора помоему метров 300-400 от авторынка.

Добавлено спустя 50 секунд:

Может там кстати перекупы с авторынка тусуются под видом сектантов

:)

Ссылка на комментарий

был я в сектах (состоял даже)... ну интересно было непосредственно узнать че да как... т.с. посмотреть на первоисточник, т.к. не уважаю тех кто тупо повторяет утверждения других...

Вывод: по тем сектам в которых я был, СМИ дают неправдивую информацию, очерняют, мягко говоря ..

А на счет "православного" христианства, с ними я тесно не общался...

могут ли "православные" помочь человеку, это еще вопрос

Ссылка на комментарий

Ха! Значит есть среди отписавшихся и сектанты по любой и бывшие сектанты уже сами отписались.

Блин у вас совета просят а вы тут адреса указываете и прочую лобуду, опять же приводите личные примеры из жизни знакомых, друзей, бросаете короткие предложения типа: "головой нада думать", "это личный выбор каждого".

Модеры режьте к чертям собачим посты не содержащие совета или не относящиеся к теме вообще.

Ссылка на комментарий

совет такой: самому разобраться в идеологии этой организации и путем последовательных логических умозаключений подвести его(друга, если он конечно не дебил) к противоречиям и разоблачить эту идеологию, найти разоблачающие материалы, компромат на главных..

а затем ненавязчиво предложить... както показать ему превосходство обычного образа жизни, что вот эта реальная жизнь честнее и благороднее, намного интереснее и разнообразнее, что цели у обычных людей более достойные чем у тех, с кем он счас общается и т.п.

Ссылка на комментарий

да они заепали в дверь сту4аться и предлагать узнать о "православного" христианства 4ет про это,ваще мля заепали хоть с ломам стоять у двери чтоб не потходили.

Ссылка на комментарий

Надеюсь что в последнем посте этой темы прочту сообщение от первого топиКостартёра !

Где будет написано, что друг в секте добился успехов и стал главным жрецом.. И теперь он пахан всех сектантов Бурятии , богатый и властный...

Ссылка на комментарий
Вы чего тут "ЧАТ" устроили?

Каждый ответил по теме и хватит наверное. Весь форум такой.

Друзья так же нельзя. Вот мне честно трудно ответы найти полезные. Одни разговоры между собой. Соблюдайте правила общения на форуме. Прошу вас не устраивайте обмен мыслями и вопросами.

Всем читать вышестоящую цитату! Вам четко написали черным по белому, что вы тут чат устроили, обмен мыслями и вопросами, нужна помощь, а не флуд бессмысленный.

Насчет того, что я предложил, то драка самое хорошое средство выплеснуть пар и ненависть, вы тока на кулачках по-честному, он либо ответит и завяжется бой либо избежит драки и ты ничего не добьешься.

Во время драки нужно успевать вести разговор относительно его проблем громко укоризнено говорить то что его сподвигнуло войти в секту, вот тогда он либо защитит это мать его учение либо задумается.

Ссылка на комментарий

Клин клинов вышибают!

Вот есть такое понятие мировозрение на нем троится вся личность и поведение человека. Это раз.

Два. Вопрос: почему человек идет в секту? Ответ: причина в том, что он предварительно оказываетса в состоянии када его прежнее мировозрение обламываетса, это может быть по совершенно разным причинам. Но в 95% случаев мировозрение обламываетса, потому, что оно и до этого безпонтовое было.

Три. Вопрос: как к этому относитса? Все зависит от этого "нового" сектантского мировозрения, т.е. чем оно опасно для него самого или для окружающих? ато везде кричат "ой секта секта!?" А мож ничего страшного? Может быть конечно может быть, но скорее всего это происки ЦРУ в 95% случаев. :yes:. Итак на данном этапе надо исследовать это мировозрение

Четыре. Развенчать сектантское мировозрение своим или каким-то другим мировозрением (вот тут веселее всего, потому как 95% обывателей обладают обывательским мировозрением, которое и есть то самое "хилое мировозрение"). Т.е. человек может выйте из секты только приняв более сильное мировозрение.

Это очень обобщенный вариант плана. Без достаточной детализации. Но это каркас.

Ссылка на комментарий

Freedom А ты третий вриант не предусмотрел ? Он помолится своему Богу и отправит тебя в нокаут , после чего только укрепиться в своей вере..

noBap Да пусть он себе молиться там , а то в этой теме ему бы давно советами мозг проели и оказался бы он в дурдоме...Так что уж чуток в секте полегче...

Ссылка на комментарий

Смех смехом, а это серьезная тема. Встречалась,разговаривала не приятно. Они какие то не от мира сего. Похожи конечно на божественных людей ,(кто уж не представляет жизни без бога.) Но как то обособленно,как то зомбично. Ну неверю , неужели можно так себя потерять,от всего отойти ,забросить семью,детей и.т.д..........

Ссылка на комментарий

конечно же ты не скажешь с какими именно сектантами общалась...

а я общался именно с теми с кем этот парень:)

кульные чуваки, с нормальной психикой, без больного самолюбия (хотя должны быть там и натуральные психи, но таких не встречал)...

но не верю я в бога, поэтому я не в той секте, выпиваю иногда, курю (правда редко)

и че интересно в семьях у них царит дружба, взаимопонимание и счастье, короч. самые нормальные семьи и дети цветущие...

неужели никто не ходил в англиский клуб?

а реальный совет я уже давал выше

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...
Karma

а где на Приречной "Пища для жизни"?

Приречная 23. Их закрыли, кончилась аренда здания. щас хз где они, но "Пища для жизни" до сих пор кормит людей.

http://ffl.3dn.ru/publ/1-1-0-4

Я тут полазил и нашел, что это единственная не государсвенная благотворительная оргнизация, которая кормила мирное население в Чечне во время войны

http://ru.wikipedia.org/wiki/Пища_Жизни

«Харе Кришна — Пища жизни» (англ. Hare Krishna Food for Life) — самая крупная в мире международная благотворительная организация по раздаче вегетарианской пищи.[1] Основана в 1974 году Международным обществом сознания Кришны с целью обеспечения полноценным вегетарианским питанием социально незащищённых слоёв населения, а также людей, пострадавших от стихийных бедствий и военных конфликтов вне зависимости от их расы, национальности, политических или религиозных убеждений. В настоящее время «Харе Кришна — Пища жизни» действует в более чем 60 странах мира.[2]

Волонтёры организации раздают более 1 000 000 бесплатных порций в день.[3] Организация обеспечивает пищу бездомным в больших городах по всему миру, бесплатные обеды детям-школьникам в Индии и питание пострадавшим в результате стихийных бедствий.[4]

Средства на приобретение продуктов питания поступают в основном в виде пожертвований от частных лиц и государственных организаций. В ряде случаев программа проводилась при содействии филиалов Международного Красного Креста и ЮНИСЕФ.

Благотворительная миссия «Харе Кришна — Пища жизни» уходит своими корнями в индийскую культуру и провозглашает своей целью возрождение древнего ведического обычая гостеприимства. О деятельности организации с похвалой отозвались ряд общественных и благотворительных организаций (такие как Международный комитет спасения), средства массовой информации (в частности, газета «Нью-Йорк таймс») и некоторые известные общественные и политические деятели (такие как Нельсон Мандела).[5][6][7][8]

Мне любопытно стало, че за "Пища..." сходил, спросил, де тут кришнаиты, мне женщина сказала, соседка живущая рядом от здания, что ДОМ БОЖИЙ переехал.

Ссылка на комментарий

1. Постарайся вспомнить привычки своего друга. Одно дело, если он просто не любит есть кашу или заниматься хозяйственными делами, а там ему это делать приходится – будешь знать, что его изнутри точит. Другое – вещи на которых может «взыграть его ретивое «я» ».

2. Секта – это крыша над головой, кусок хлеба и добровольное сужение своего мировосприятия рамками их псевдоверы. (Один из таких искренне утверждал, что Гагарин не был в космосе и все подобные утверждения только пропаганда, реклама. Видимо он достиг некоторых высот в познании мира посредством своей религии.) Спроси своего товарища, он уже такой же как его коллеги-секстанты или ум в его голове ещё присутствует?

3. Может у него хобби какое-нибудь было, такое, что помогло бы ему возродить ориентиры в жизни, найти товарища, почувствовать, что он в чём-то не один.

4. Жизнь – всяко-разно мучение. Как ему лучше помучиться – биться с проблемами реальной жизни или удовлетворять амбиции веродателей.

5. Чем дольше в секте, тем больше оторван от мира, тем страшнее уйти от «охотников за душами» и вернуться к жизни (непростой жизни – заметь).

6. Состоит в секте – значит поддерживает религиозность сотоварищей. А если кто-то из них мог в жизни состояться? Грех на душу возьмёт?

7. «…Разбудит вас какой-то тип

И впустит в мир, где в прошлом – войны, вонь и рак,

Где побеждён гонконгский грипп,-

На всём готовеньком ты счастлив ли, дурак?!...» В. Высоцкий

Вообще-то как не вспомнить об СССР и КПСС. В какое дерьмо мы вляпались? Дай возможность людям работать и зарабатывать, быть причастным к делам своего народа, своей страны – разве не появились бы в их жизни цель и смысл? Представь, забрёл бы тогда какой-нибудь 5-тилетний шкет в ворота этой секты и спросил: «Дядя! Что в жизни есть интересного?»

Разве не ушёл бы твой друг из секты?

Ссылка на комментарий

Касты, секты имхо опасная вещь, много про них слухов ходит, рассказывать долго, да и сами все знаете, мне кажется больше ничего не остается как вмешательство гос-ва.

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...