Перейти к содержанию

Мушки и все с ними связанное


gravewar

Рекомендуемые сообщения

Whate12

Спец средства у нас в у-у наверное не найдешь..а рыбалить нужно... Хоть к Скруджу обращайся :-)))

открываешь дубльгис и звонишь в рыбацкие магазины. выбираешь поближе - едешь и берёшь. ))))

я покупал в рыбак рыбаку тот что в мастер доме.

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...
Whate12

Спец средства у нас в у-у наверное не найдешь..а рыбалить нужно... Хоть к Скруджу обращайся :-)))

Если надо шнур смазать, подъезжай ко мне на гараж на "Элеваторе" смажем

Ссылка на комментарий

sleep

кста, средство видал на Хахалова на неделе, по-моему от LOON, чет 350 рублей или около того ))

так что вполне может быть интересно, если уж водичка не помогает с мылом...

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

но даже при наличии "обычных" тисков можно связать муху в этом стиле. особенно актуальны мухи зимой. и уже скоро. )))

http://www.club-mayak.ru/masterskaya/step-by-step/bajkalo-angarskie/632-mednyj-bormash

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Не в качестве рекламы ,а в качестве интереса рыбака и вязальщика .В ваш магазин Снасти и Страсти поступили мои мушки пока в небольшом количестве. Исполнены на золотых крючках (шримп ) №12.Предназначены для подледной ловли хариуса ,окуня ,ну и что попадется еще. Если кто купит -Очень интересно узнать как они работают у вас .на Малом Море хорошо !Скоро будут мушки на черных крючках без бородки .

Ссылка на комментарий

А я мухи немного подругому вяжу.Самое интересное, что никто не учил сам изобрел метод.

В общем в большинстве случаев подмотка выполняет роль основы, на каторую я намазываю клей БФ -6 и накручиваю сверху даббинк( нить одинарная) так намного проще, нинадо заморачиваться с крепежом. Потом расчесываю или выдергиваю иглой.Это касается мух на хариуса на селенге и зимних мух. По шуге не очень люблю ловить, лучше перед ней, в конце октября..

Ссылка на комментарий

Не всякий даббинг можно закрутить вокруг одной нити .Бывает жесткий или сыпучий (ость амер. белки ).В этом случае только в даббинговой петле фиксируется.Бывает что нужно положить даббинг скрученный на нитке с шагом ,чтобы просвечивала какая-то основа между витков (люрекс к примеру ).А бывает что даббинг скручивают в петле из люрекса на нитке.

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

- по семинару подробности, ориентировочная цена 500р за блок, будет 4 блока, первый 6.01 по основам вязания мушек с 10 до 14 часов, второй пока с темой не определились с 15до 19 но я думаю закончится позже с помещением разговариваем до 21.

на второй день также 2 блока

всем участникам будет скидка на материалы 20% на снасти 15%

думаем, один модуль посвятить верховушкам, 2 мокрым, нимфам и стримерам

хотя как вязать местные мухи будет затронуто в 1 модуле

в помещении комфортно будет человек на 15-20 с инструментом и материалами, так что на некоторые модули думаю надо записываться заранее

ждем предложения по мухам какие хотели бы рассмотреть, или связать

Ссылка на комментарий

maverik44

Был вчера в "Снасти и страсти" купил ваших мух, 4 шт. разной расцветки, поеду в Провал- испытаю. Эти даббинги у меня кажется есть, попробую сделать копии. Да, в магазине меня клятвенно уверяли, что эти мухи связала девушка.)))

Ссылка на комментарий

Спасибо ,пробуй .Вот фото оригинала .Сними крупнее что купил и я сам посмотрю кто вязал .Возможно это копия ,а ее сложно подделать т.к. материалы (добавки )им не известны .Хотя если разобраться ,то мушка связанная из простой шерстянной нитки может ловить так ,что все остальные отдыхают img]   <a  href=%7Boption%7Dhttp://s017.radikal.ru/i401/1212/12/4e32d2eacada.jpg' alt='4e32d2eacada.jpg'>

Добавлено спустя 44 секунды:

Не могу понять как фото у вас вставлять .Только через Радмкал получается .

Ссылка на комментарий

Мухи похожи. Других похожих в магазине нет, тем более на золотых крючках. Спасибо за фото, увидел ещё расцветки. ИМХО они больше для хариуса подходят. Если получится выложу фото купленых (фото здесь ещё не выкладывал).

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

"Dark Needle"

(Edmonds and Lee), Oliver Edwards

Dark_Needle_1855f8dd407206641cd86f9cbb011d86.JPG

Крючок: Partridge YL3A №16

Нить: Floss Rst.Orange /Шелк

Ножки: Starling /Покровное перо скворца

Головка: Magpie Herl /Бородки хвостового пера сороки/

Английская классическая мокрая мушка, представляет имитацию самых маленьких форм веснянок. Насекомые имеют узкое тонкое тело как бы обернутое в сложенные крылышки, их вылет приходится на конец сезона.

Считается, что прототипом для ее создания послужила мушка "Dark Spanish Needle" описанная в Yorkshire Trout Flies 1885г. Позднее по этой же схеме ее связали Эдмондс и Ли в 1916г. и Оливер Эдвардс на своих DVD.

В оригинальном исполнении для тела мушки используется натуральный шелк коричнево-оранжевых оттенков дополнительно обработанный ваксой, этот материал сейчас не производится и был заменен на искусственный шелк "Uni Floss"%7Boption%7D

Ссылка на комментарий

Ловил, как на вторую подвесную мушку. Работает не лучше и не хуже многих других мушек. Живет в моей коробочке уже 3 года. Говорят, что для каждой мушки есть свое время и место, возможно я в них не попал, чтобы сказать Ах! Но это по многим мушкам такая ситуация. Есть конечно мушки универсальные, которые работают почти весь сезон и используются по рыбе как поисковые, но это совсем не значит, что они более уловистые.

А мушка простая и хорошая, можно с цветами поиграть. С ножками перебарщивать не надо, два оборота и хватит.

Ссылка на комментарий

"Prince Nymph".

https://ulanovka.ru/uploads/old_images/users/52365/Prince_nymph.JPG

https://ulanovka.ru/uploads/old_images/users/52365/Prince_nymph_Gold.JPG

Крючок: №14 ТМС 3769 Heavy

Монтажная нить: Uni 8/0 Black

Подгрузка: свинцовая проволока в р-не торакса

Хвостик: Два коричневых биота парных перьев.

Тело: 2 бородки пера павлина

Обмотка: Проволока /Gold

Ножки: Коричневое перо куропатки /ложная бородка

Крыло: два белых биота из парных перьев утки.

Более узкие биоты из вершины пера используют для хвостика, более широкие биоты из нижней части пера для крыльев. Длина хвостика=половине длины цевья, длина крылышек до точки начала тела мушки /т.е начала хвоста/. На хвостике кончики биотов направлены в верх, на крыльях наоборот вниз.

"Prince Nymph" мушка-аттрактор. Есть мнение, что она имитирует нимф веснянок /Stone Fly/ видимо из-за выраженного разведенного хвоста. Другое название этой мушки "Brown Forked Tail" /Коричневый разветвленный хвост/. Была придумана В 1941г. в Калифорнии Дугом Принц Монтереем /Doug Prince of Monterey/ В оригинальном исполнении для тела применялся черный страус вместо павлина.

Ссылка на комментарий
  • 2 месяца спустя...

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...