Перейти к содержанию

особенные дети


E.Va

Рекомендуемые сообщения

младшему сыну поставили диагноз СГДВ (синдром гиперактивности с дефицитом внимания), нарушение предречевого развития. невропатологу, поставившему этот диагноз, я доверяю, согласна с лечением и следую его рекомендациям. мамы, которые столкнулись или сталкивались с этим, откликнитесь. если честно, мне очень нужна поддержка.

Ссылка на комментарий

E.Va,

не расстраивайтесь, главное, что Вы нашли хорошего невролога, которому доверяете. Выполняйте то, что прописывают, массажи делайте только у хороших детских массажистов (скорее всего платно). Не слушайте "доброжелателей", которые утверждают, что то да сё - ничем не лечили, а он вырос каким - по-лучше тех, кого лечили. У всех ЭТО намного по-разному проходит, хотя диагнозы могут быть схожими. Молитесь, занимайтесь (с) ребёнком.

Вы пишете в названии темы "особенные дети" - сколько Вашему ребёнку лет? Насколько я знаю - особыми называют детей, имеющих ограниченные возможности в развитии, а Ваш пока ещё под наблюдением.

Я бы Вам ещё посоветовала по мере возможности съездить в Иркутск.

Ссылка на комментарий

E.Va Главное, что Вы доверяете своему врачу. Уверена, что вместе у вас всё получится. Главное, пролечится до школы, потому что потом эта проблема может сильно отразиться на учебе сына.

E.Va если назначат массаж, не делайте их у неизвестных людей, которых расхваливают в интернете. Делайте у профессионалов, которые работают массажистами в детских поликлиниках и в реабилитационном центре. По крайней мере, опыт у них предостаточный!

Я, начитавшись тут хвалебных од, заказала массаж одной персоне. Что меня убило сразу - она массажирует голову ребенку, что КАТЕГОРИЧЕСКИ нельзя делать детям! А особенно тем, у кого какие-то проблемы в неврологии (гипертензия, кисты и прочее). Следующие массажи делали у массажиста с нашей поликлиники. Никаких притензий. Массаж классический. Голову вообще не трогает! Ребенок моментально на глазах менялся в лучшую сторону (двигательная активность).

Ссылка на комментарий

Хм..моим друзьям ваще говорили что у них ребенок будет умственно оцталым. Они куда только не обращались тут... Всех врачей прошли. В Респ. больничке им так и сказал врач "Готовьтесь, у ребенка долго не заживает родничок, он у него набухший, такие дети всегда бывают умственно отсталыми!. Прописал кучу гадких лекарств. Потом они поехали в Иркутск, а там им сказали, "Уважаемые родители, вам больше делать нечего, кроме как из вашей Бургундии переться в Иркутск с такой фигней!? Все нормально. Пейте витамины и ехайте себе домой! "

А ведь сколько слез было пролито и нервов потрачено. Щас этотму "ненормальному" 3.5 года и это самый очаровательный малыш из всех кого я видела. Умничка-разумничка.

Доверять надо не врачам, а самому себе и внимательно следить за развитием ребенка. Заниматься с ним и любить его. Тогда все станет на свои места.

Ссылка на комментарий
.....

Доверять надо не врачам, а самому себе .........

М-даааааа, железная логика *26. У Вас есть дети, если не секрет? Вы изложили историю с третьего лица, возможно даже с некими погрешностями, это же не с Вашим ребёнком случилось, да?

Так вот, со стороны можно хоть что понаписать, а тем более человеку, не имеющему никакого мед. образования. С чего Вы решили, что Вы компетентнее докторов? :wacko: Как уж Вы тут ни ругайте врачей, но ........., как бы потом человеку, прислушавшемуся Вашего совета не пришлось горько пожалеть об утраченном времени.

А про Ир-к был совет уже выше.

Ссылка на комментарий

Злюка

Да у меня сын. 10 лет. Родовая травма. Один из лучших учеников в классе. И никаких последствий. Я никогда не думала плохого. Ни с кем не советовалась. Мозги себе, родственникам и врачам не выносила. Всегда на позитиве. Ничему не верила кроме своего сердца!!!!!!!

Я разве говорила, что я знаю больше доктора? Привела пример, когда люди полгода маялись сами, ездили за 250 км в УУ, чтобы обследовать малютку... А надо было съездить за 600 км, чтобы понять, что ребенок имеет небольшое отклонение и не более того.

ЗЫ История мною рассказанная без погрешностей. Это мои лучшие друзья и я принимала непосредственное участи в этой истории, когда подруга полгода рыдала в мою жилетку и пичкала ребеночка всякой гадостью. Так что не сомневайтесь в правдивости истории.

Ссылка на комментарий
Злюка

ЗЫ История мною рассказанная без погрешностей. Это мои лучшие друзья и я принимала непосредственное участи в этой истории, когда подруга полгода рыдала в мою жилетку и пичкала ребеночка всякой гадостью. Так что не сомневайтесь в правдивости истории.

Хорошо, Вы изложили историю Ваших друзей правдиво, и эта история имеет счастливый конец, НО ... нельзя всем давать такие советы, это, простите пожалуйста за дикое сравнение, как "русская рулетка": кого-то пронесло, а кого-то - нет. Вот нас - не пронесло, т.к. (спустя некоторое время, имея горький опыт, поняла, что зря) мы ничем, кроме массажей не лечили своего ребёнка.

Сыну 8 лет, он болен, он до сих пор не говорит, хотя все кругом говорили, что мальчик чрезвычайно красив, прекрасно сложен физически, всё обойдётся, но...... прогноз неутешителен

Ссылка на комментарий

Злюка

У каждого своя история.. Реагировать так остро не стоит. На мой взгляд необходимо перепроверить врачей. Я лично так и сделала в свое время. Когда нам старуха-невропатолог вынесла вердикт, что мой ребенок едва ли не дебил... Я ей не поверила, потому что видела, что он развивается адекватно своему возрасту. И не отстает в развитии от сверстника, который был на 6 дней старше. И я плевала на ее мнение. Но перепроверила у другого врача. Тот врач меня успокоил, хотя был только после института. Я поверила в лучшее и все само собой стало на свои места.

Ссылка на комментарий

Pokasik

+1 000!!!!

Больше ничего писать не буду, дабы не разжигать межматеринскую розню. E.Va - вы умная мама, вы знаете мою позицию, честно, была удивлена, когда увидела название темы и то, что пост исходил от вас.

"Доверяй, но проверяй" - Ева, пожалуйста, хотя бы тут: http://www.forums.rusmedserv.com/forumdisplay.php?f=7

Ссылка на комментарий

спасибо, Женя. честно говоря, никогда и не думала, что столкнусь с этим (писала как-то рецензию на дипломную по сгдв и ужасалась результатм исследования).

обязательно всё изучу по ссылке, спасибо.

сижу и думаю, что проблема, в первую очередь, в моем отношении к ребенку, в моих реакциях на его поведение. естетсвенно, люблю сына очень, но иногда на внезапный удар кеглей по затылку могу среагировать шлепком по заду. просто иногда не выдерживаю. после маюсь угрызениями совести.

Ссылка на комментарий

сижу и думаю, что проблема, в первую очередь, в моем отношении к ребенку, в моих реакциях на его поведение. естественно, люблю сына очень, но иногда на внезапный удар кеглей по затылку могу среагировать шлепком по заду. просто иногда не выдерживаю. после маюсь угрызениями совести.
E.Va, ну меня сын и по лицу смачно ладошкой может ударить, на Байкале он раскидывал камешки и одни камнем мне прямо в макушку зарядил (муж меня успокаивал, потому что я заплакала), еще однажды, не помню чем, зарядил мне в локоть, а это самое больнючее место, у меня прям ссадина появилась и я тоже заплакала, реально было больно.

Мальчишки есть мальчишки.

просто иногда не выдерживаю. после маюсь угрызениями совести.

Лена, и любая мать не смотря на свою беззаветную любовь к ребенку, постоянно, имхо, испытывает угрызения совести, что она что-то делает не так или она неправильная. Просто все мы люди. Поверь, я тоже всё время думаю, что я неправильно воспитываю ребенка. Самое главное, наших колебаний не должен чувствовать ребенок.

Еще я смотрела передачу про детей гениев и индиго, там как раз все супергениальные детки собраны в одном классе и всем им почему-то невропатологи ставят диагноз СГДВ.

Ссылка на комментарий

Еще я смотрела передачу про детей гениев и индиго, там как раз все супергениальные детки собраны в одном классе и всем им почему-то невропатологи ставят диагноз СГДВ.

тоже об этом читала и видела сюжеты и фильмы. доля правды в этом есть.

Ссылка на комментарий

E.Va, вот сразу нашла темки по СГДВ:

На неврологическом подфоруме:

http://www.forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=57216&highlight=%D1%C3%C4%C2

http://www.forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=31640&highlight=%D1%C3%C4%C2

Dr. W.N. - Если не найдете ответов или на вашу тему не ответят, то можете ему написать в ЛС. Врачи там, конечно, занятые и порой бывают грубоваты, но он очень хороший детский невролог.

Лучше всего зарегистрируйтесь (желательно под другим ником), создайте в Педиатрии новую тему. Приведите все результаты исследований, анализов, диагнозов врачей. Также надо будет написать про то, как протекала беременность/роды. Я думаю, что там должны посмотреть и помочь.

Добавлено спустя 1 минуту 2 секунды:

Блин, и я интуитивно не верю, что с вашим ребенком что-то не так!!! Вот хоть убейте меня.

Ссылка на комментарий
Злюка

У каждого своя история.. Реагировать так остро не стоит. На мой взгляд необходимо перепроверить врачей. Я лично так и сделала в свое время. Когда нам старуха-невропатолог вынесла вердикт, что мой ребенок едва ли не дебил... Я ей не поверила, потому что видела, что он развивается адекватно своему возрасту. И не отстает в развитии от сверстника, который был на 6 дней старше. И я плевала на ее мнение. Но перепроверила у другого врача. Тот врач меня успокоил, хотя был только после института. Я поверила в лучшее и все само собой стало на свои места.

ВОт, всё же Вы сменили врача *16, а это большая разница между тем, что Вы написали в пред. сообщениях (типа никаких врачей не слушала, только саму себя и всё на этом якобы), из-за чего вызвали "интерес". Ну, да ладно, рада, что у Вас всё разрешилось благополучно :) .

Добавлено спустя 31 минуту 59 секунд:

Конечно надо на себя надеятся и доверять своей интуиции, чтоб подобрать хорошего врача, а не следовать лозунгам пропаганды типа "не лечитесь, всё само собой пройдёт"

Добавлено спустя 10 минут 29 секунд:

Ссылка на комментарий

ага мы к нему ходим, очень хороший рач, зовут Галина Николаевна

поставила ребенку р и ш за 2 занятия

кроме этого она еще и общеразвивающие (типа - познаю мир) упражнения делает

Ссылка на комментарий

Да фигня это, а не диагноз. Не стоит растраиватся, у многих бывает, просто ставят такой диагноз тем кто ищет. :)

Ничё страшного.

Ссылка на комментарий
младшему сыну поставили диагноз СГДВ (синдром гиперактивности с дефицитом внимания), нарушение предречевого развития. невропатологу, поставившему этот диагноз, я доверяю, согласна с лечением и следую его рекомендациям. мамы, которые столкнулись или сталкивались с этим, откликнитесь. если честно, мне очень нужна поддержка.

драсти Ева.

давно не виделись,да и не слышались.

Ева,наши дети нужны ТОЛЬКО нам.

врачам они только мешают.

чо?

утрированно?

а на самом деле так оно и есть.

мы нужны врачам только дя галочки.

и это факт.

да,бывают врачи от бога.

которые не вешают ярлыки(а врачи,которым мы не нужны,ВСЕГДА вешают ярлыки)а стараюццо понять отчего,почему и как.

но таких врачей очень мало(

очень.

но сча разговор не про это.

Ева,вы поймите главное.

только вы вправе решать болен ваш ребенок или нет.

потому что вы его знаете лучше любого врача.

правда же?

а почему тогда вы себе не верите?)

ну почему?)

ну вот где логика?

вы знаете лучше-но не верите.

задумайтесь.

я не говорю что ваш врач шарлатан или еще что то.

я говорю лишь о том,что только мать способна наиболее адекватно оценить то,что происходит с ребенком.

говорю о том,что все дети разные.

некоторые начинают ходить в год,а некоторые в три.

и это-НОРМАЛЬНО.

как бы не надрывалась горе врач крича про задержку в развитии.

люди разные.

под шаблоны всех запихать нельзя.

верьте себе Ева.

послушайте что другие скажут.

ведь не трудно к другому врачу сходить)

а уж потом решайте.

решайте САМИ.

это нужно ТОЛЬКО вам.

сижу и думаю, что проблема, в первую очередь, в моем отношении к ребенку, в моих реакциях на его поведение. естетсвенно, люблю сына очень, но иногда на внезапный удар кеглей по затылку могу среагировать шлепком по заду. просто иногда не выдерживаю. после маюсь угрызениями совести.

а чо в этом такого?

ребенок получил АДЕКВАТНЫЙ ответ на свои бесчинства)

ну правда же?

адекватный.

и должна быть реакция на это.

должна быть.

а как иначе?

а то он вырастет и начнет прохожих на улицах глушить)

не партесь Ева.

не партесь.

просто сядьте и трезво всё оцените.

считаете болен-лечите.

всё в ваших руках.

пы сы.

моей маме 25 лет назад врачи сказали-через две недели я умру.

диагноз и прогноз был подтвержден в Иркутске,куда мну срочно повезли родители.

мама сказала-ну так пусть хоть дома умрет-и забрала меня от этих убийц в белых халатах.

и я это,живу до сих пор.

да,мож я и неадекват полнейший и балбес редкий,но живу же.

верьте люди только себе.

не нужны мы врачам.

мы им только мешаем.

Ссылка на комментарий

Диагноз СГДВ - можно сказать и не диагноз, это ерунда, если конечно не запускать! А ребенок с гиперактивностью вполне обычный, но не особый. У особенных детей, особо серьезные диагнозы! я думала и у меня особый ребенок,т.к. у нас инвалидность с детства, родился без левой ручки, а так в общем кроме этого в принципе здоров. Думала пока не пошли в особый садик, там столкнулись с детьми с ДЦП также сталкивались с детьми у которых рак - вот это вот особенные дети, и рядом с ними даже наш диагноз кажется сущей ерундой!!!!!!!! А что касается СГДВ, нам в два года ставили синдром гиперактивности и задержку речевого развития, и даже задержку умственного развития на что я врачам ответила пусть свое умственное развитие проверят, потому что я была уверена в умственном развитии своего ребенка, а речевое развитие мы поправили. В итоге нам сейчас семь лет учится в первом классе в обычной средней школе. Речь хорошая, уже бегло читает и считает, опережает своих сверстников. А гиперактивность с возрастом прошла, просто надо посвятить ребенку все свое свободное время и заниматься с ним, разговаривать, петь песенки читать книжки, заинтересовать его чем то и все это пройдет. На себе знаю что это пройдет.

Ссылка на комментарий

Этот диагноз ставится, когда ребенку не менее 5-6 лет имхо, во всяком случае проявляется. Может покажете ребенка другому врачу. В Улан-Удэ часто приезжают врачи из Москвы, Иркутска. У моей сестры ребенок наблюдается у психиатра из Иркутска, лечиться они ездят туда или лечатся заочно, нашим врачам она уже давно не доверяет.

Ссылка на комментарий

А вы врач? Или вычитали где-нибудь в инете? Мы в три года с таким диагнозом в садик пошли. А в шесть лет можно сказать вылечили и гиперактивность и задержку речевого развития

Ссылка на комментарий

Кстати, если доверяешь врачу, зачем идти к другому? Это ведь значит ставить под сомнение все лечение. У каждого врача свое мнение, а потом и сама запутаешься.

Ссылка на комментарий
Кстати, если доверяешь врачу, зачем идти к другому? Это ведь значит ставить под сомнение все лечение. У каждого врача свое мнение, а потом и сама запутаешься.

Значит по вашему сколько врачей столько и мнений? А как же наука?

Добавлено спустя 8 минут 59 секунд:

А вы врач? Или вычитали где-нибудь в инете? Мы в три года с таким диагнозом в садик пошли. А в шесть лет можно сказать вылечили и гиперактивность и задержку речевого развития

Ссылка на комментарий

спасибо всем за поддержку.

сегодня прочитали три сказки подряд, рисовали) после обеда не обнаружила пакет с молоком, сейчас смотрю, лежит в мусорке, почти полный.

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...