Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Слышала что имбирь очень полезен, обладает противовоспалительными, противомикробными, противовирусными, укрепляющими и разогревающими свойствами. Очень хотелось бы узнать, где можно в УУ купить сие чудо-растение-корень. И может быть кто-то ест-пьет-употребляет его???

Ссылка на комментарий

продается в мегатитане в отделе приправ, компонентов японской кухни.

пробовала как приправу к роллам.

кстати терпеть его не могу :)

Ссылка на комментарий

Обожаю имбирь. Когда жарю мясо добавляю туда, просто режу небольшой кусочек как морковь небольшим кубиками. И кофе варю тоже с имбирем. На турку кусочек в кубический см. Кофе получается волшебный. Мои гости просто обожают кофе с имбирем.

Покупаю в Метатитане. Большими порциями не берите. Чем меньше тем лучше. И внимательно смотрите он бывает там часто с плесенью или дряблый, а зимой подмороженный. :angry:

Ссылка на комментарий

а самочувствие как после имбиря? Правда лучше становится? Прилив сил, не боление ОРЗ-ОРВИ-гриппом и все такое прочее???

Ссылка на комментарий
а самочувствие как после имбиря? Правда лучше становится? Прилив сил, не боление ОРЗ-ОРВИ-гриппом и все такое прочее???
А не знаю. Мне просто нравится. А то что он полезный я как то не задумывалась. ))) Просто вкус мне нравится. В титане продается маринованный. Тоже фкусняшка. Покупаю пожевать к шашлыками. Предупреждаю, что имбирь острый. От него не горит рот, как от перца, но большими дозами лучше не класть. Как то мама попробовала у нас мясо и сказала, что его есть невозможно , для чего мы так перчим его. А там перца ваще не было!
Ссылка на комментарий
Обожаю имбирь.

обожаю тоже имбирь, могу съесть сколько угодно

про полезные свойства не слышала, но не знаю - случайное совпадение или нет, болело горло - заодно накупила домой имбиря и вечером поела, остренько было, но горло прошло...

Ссылка на комментарий

Вот что в инете нашла про имбирь:

Острый на вкус, корень имбиря относится к разряду «горячих специй», разжигающих «огонь» пищеварения и улучшающих кровообращение. По вкусу имбирь острый и сладкий.

Такого сочетания вкусовых и лекарственных качеств, как у имбиря, не найти ни в какой другой специи, и даже признанные лекарственные растения порой уступают имбирю пальму первенства. Как лекарственное средство, имбирь имеет длинный список свойств.

- Имбирь обладает ветрогонным, потогонным, болеутоляющим, отхаркивающим, противорвотным действием.

- Имбирь питает все ткани. Новейшие исследования указывают на исключительно благоприятное воздействии имбиря на желудок, пищеварительную и дыхательную системы.

- Имбирь делает пищу легкой и легко усваиваемой и придает ей слегка островатый, пряный вкус.

- Имбирь принимают для прекращения поноса, устранения вредного действия животных ядов.

- Регулярное применение имбиря в пище в небольших количествах увеличивает внутреннее тепло, пробуждая аппетит и стимулируя пищеварение, согревая желудок и кровь. Поэтому-то особенно полезен имбирь в холодную погоду и в холодном климате.

- Чай с имбирем - это прекрасное средство от физической или умственной усталости, которое помогает преодолеть стрессовые ситуации и восстановить силы после тяжелого дня.

- Эта уникальная пряность снижает уровень холестерина.

- Дикий имбирь (куркума) облегчает также заболевания суставов. Эфирное масло задерживает рост бактерий.

- Кожица имбиря обладает мочегонным эффектом и стимулирует выделение слюны.

- Имбирь помогает снимать судороги при менструации.

- Имбирь применяют также при параличе, желтухе, глистных заболеваниях.

- Имбирь - прекрасное средство от всех кожных и аллергических заболеваний, в том числе и бронхиальной астмы.

- Имбирь улучшает мозговое кровообращение, укрепляет сосуды и улучшает память, а также стимулирует деятельность щитовидной железы.

- Имбирь - прекрасное средство от старения. К тому же он повышает половое влечение.

Источник: http://health.wild-mistress.ru/wm/health.nsf/publicall/CC1FCEA742398722C32573F90047F3D9

Ссылка на комментарий

Когда замерз, хорошо чай пить с имбирем, заварить чаек, туда настругать свежего имбиря несколько пластинок, и меда по вкусу... очень хорошо прогревает!

Ссылка на комментарий

очень полезен. на мелькоме покупаю. даю и мужу и ребенку маленькому чуть-чуть. он прикращает любое восполение-горло, сопли и т.д.

Ссылка на комментарий
Когда замерз, хорошо чай пить с имбирем, заварить чаек, туда настругать свежего имбиря несколько пластинок, и меда по вкусу... очень хорошо прогревает!

Скажите, а где берёте свежий имбирь (корешки)? В "кэшах" - китайский, это он?

тоже хочу попробовать свежак, а то лежит в шкафу в порошке (приправа).

Ссылка на комментарий

мы в мегатитане купили. На рынке спрашивали, там не было, только приправа была.

Добавлено спустя 1 минуту 41 секунду:

я еще тут вычитала, что имбирный настой (или чай) похудению способствует. Буду проверять на себе :D

Ссылка на комментарий

я еще тут вычитала, что имбирный настой (или чай) похудению способствует. Буду проверять на себе :D

Поспорили с подругой, на похудение к НГ на 10 кг. Тоже буду пить имбирный настой, для ускорения обмена веществ. Лысой че та неохота ходить.... :(
Ссылка на комментарий
Поспорили с подругой, на похудение к НГ на 10 кг. Тоже буду пить имбирный настой, для ускорения обмена веществ. Лысой че та неохота ходить.... *11
10 кг мне кажется много, до НГ осталось-то всего 3 мес, это по 3 с копейками кг в мес получается скидывать надо. Эт много для меня. Мне бы хотя б вообще кг 3-5 скинуть. а лысой пачиму? кто проспорит - тот и лысый???? :wtf: Сурово!!!!
Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...