Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Свежий имбирь потереть на терке, где-то 1 ст. ложка, сок 1/2 лимона и столовая ложка меда, залить 1 л. кипятка и пить как чай. Вкуснотища!!!!!! и оч полезно и для похудения и от простуды. У нас в Мегатитане и Спутнике скорее всего китайский продают, я специально с Китая везла килограмм, на рынке там брала. На наши деньги получается 90 руб. кг.

Ссылка на комментарий

имбирный чай очень полезен. я завариваю пару ложек листового чая, натираю 1,5 - 2 см. имбиря, добавляю в чай, палочку корицы. даю настояться минут 10, затем добавляю несколько долек лимона, по вкусу мёд.

имбирь очень хорошо сочетается со свининой. мариную свинину в имбирном соусе (корень имбиря, чеснок натираются на мелкой терке, добавляются в соевый соус, туда же сок 1\2 лимона). нужно подержать мясо в этом маринаде полчаса-час. а потом тушить, обжаривать, запекать, шашлычить...

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

я еще тут вычитала, что имбирный настой (или чай) похудению способствует. Буду проверять на себе :D

а я уже на три см в талии похудела :D так что видимо имбирный чаек работает (если не обжираться еще и зарядку делать)

Ссылка на комментарий
  • 2 месяца спустя...
  • 4 месяца спустя...

Недавно купила корешок имбиря, так как много слышала про него, думаю дай попробую. Вчера заварила свежий чаек, настругала на терке имбирь, добавила лимона дольку и чайную ложечку меда. Мне понравилось, почувствовала, как будто "душа согрелась", так приятно и тепло стало))

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...