Перейти к содержанию

Непруха и способы ее преодоления


Рекомендуемые сообщения

Предлагаю поразмышлять на тему "Непруха (т.н. "черная полоса") и способы (пути, методы) ее преодоления".

Под непрухой ("черной полосой") я подразумеваю период, когда "проблемы, вопросы, косяки, рамсы, заботы, хлопоты, головняки и т.д. и т.п. и пр." возникают ОДНОВРЕМЕННО, причем независимо крупные или мелкие...

Делитесь своими способами (путями, методами) преодоления...

P.S. Я меня все нормально, но временами тоже бывало...

Ссылка на комментарий

беда не приходит одна. дело знакомое. в таких ситуациях стараюсь распределить проблемы по степени важности и стараться решать в этом порядке.

главное не "забухивать" проблему

Ссылка на комментарий
Фсеволод

ты сам как непруха. как от тебя избавиться?

Лёлюшка, ты ко мне неровно дышишь? С ориентацией все в порядке?

Хочешь избавиться - думай... Голова не только для того, чтобы в нее есть...

Добавлено спустя 2 минуты 51 секунду:

главное не "забухивать" проблему

А есть и такие рекомендации. Но не больше 1 дня. После некторые проблемы уже не кажутся такими неразрешимыми...

Ссылка на комментарий

Где-то краем уха услышал (подойдет тем, кто считает что жизнь как "зебра" - полоса черная - полоса белая):

Если тебе сейчас хреново и ничего не получается - радуйся, скоро у тебя будет все зашибись!

Если у тебя сейчас все отлично - плач, скоро у тебя будет все плохо.

зы: сам стараюсь использовать только первую часть этого изречения =)

зыы: насчет "забухивать": есть у меня друг, это у него рецепт на любой случай и по любому поводу. Считаю это слабостью, последний раз поступал так очень и очень давно, что даж и не помню когда :))

Ссылка на комментарий

А есть и такие рекомендации. Но не больше 1 дня. После некторые проблемы уже не кажутся такими неразрешимыми...

хех, ну да, с крепкого бодунца уже ничто не кажется страшным :wacko::yes:

Ссылка на комментарий
Где-то краем уха услышал (подойдет тем, кто считает что жизнь как "зебра" - полоса черная - полоса белая):

Если тебе сейчас хреново и ничего не получается - радуйся, скоро у тебя будет все зашибись!

Если у тебя сейчас все отлично - плач, скоро у тебя будет все плохо.

Это называется "психологическая ловушка негативного прогнозирования" и "психологическая ловушка катастрофичности"...

Типа: "Усё пропало, шеф, усё пропало...!!!".

983582_inogda-chernaya-polosa.jpg

Ссылка на комментарий

Иногда черная полоса затягивается... И не взлетаешь.. Но так стабильно, что ты привыкаешь жить именно в этом состоянии... Проблемы накладывающиеся одна на другую, уже не раздражают, не удивляют... В силу своего похренестичного характера, все пускаю на самотек. Постепенно все само собой рассасывается и делается... неведомым образом. Нервы в порядке, душевный настрой тоже. Главное переждать , карочи.

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...
Скоро чёрмая полоса, скоро светлая полоса... Тьфу... Встань на светлую полосу и иди вдоль.

А если жизнь - шахматная доска, а не зебра - иди по дигонали белых клеток...

Ссылка на комментарий

Всеволод

Если же ты хочешь , чтобы не было так сказать непрухи ( как ты сам ее называешь ) , то ты не должен иметь и удачи , счастья , везения . Так как неудача , страдание основные сочетающие с удачой , счастьем и везением . Ты должен быть как без счастья , так и без счастья . Надеюсь понимаешь .

Ссылка на комментарий
ВсеволодТы должен быть как без счастья , так и без счастья . Надеюсь понимаешь .

Нет....

???

Ладно, не буду стебаться...

Понял я Вашу точку зрения...

"Вам, Моррель, я хочу открыть тайну искуса, которому я вас подверг: в

этом мире нет ни счастья, ни несчастья, то и другое постигается лишь в

сравнении. Только тот, кто был беспредельно несчастлив, способен испы-

тать беспредельное блаженство. Надо возжаждать смерти, Максимилиан, что-

бы понять, как хороша жизнь.

Живите же и будьте счастливы, мои нежно любимые дети, и никогда не

забывайте, что, пока не настанет день, когда господь отдернет пред чело-

веком завесу будущего, вся человеческая мудрость будет заключена в двух

словах:

Ждать и надеяться.

Ваш друг...".

Ссылка на комментарий
"Вам, Моррель, я хочу открыть тайну искуса, которому я вас подверг: в

этом мире нет ни счастья, ни несчастья, то и другое постигается лишь в

сравнении. Только тот, кто был беспредельно несчастлив, способен испы-

тать беспредельное блаженство. Надо возжаждать смерти, Максимилиан, что-

бы понять, как хороша жизнь.

Живите же и будьте счастливы, мои нежно любимые дети, и никогда не

забывайте, что, пока не настанет день, когда господь отдернет пред чело-

веком завесу будущего, вся человеческая мудрость будет заключена в двух

словах:

Ждать и надеяться.

Ваш друг...".

Граф Монте Кристо - моя любимаю книжка. А по теме: навалилось куча проблем надо решать, тк они никуда не денутся.

Ссылка на комментарий

Всеволод

Ясно . Ты не должен искать счастья , ведь потом обязательно к тебе придет несчастье . Не ищи ничего , если не хочешь чтобы что - либо к тебе пришло .

Ссылка на комментарий
Всеволод

Ясно . Ты не должен искать счастья , ведь потом обязательно к тебе придет несчастье . Не ищи ничего , если не хочешь чтобы что - либо к тебе пришло .

Трансерфингом [Вадима Зеланда] увлекаетесь?

Мысли созвучны...

Ссылка на комментарий
  • 3 месяца спустя...

Если ребенку внушают с детства, что жизнь жестокая штука. В последствии он начинает бегать от проблем вместо того,чтобы их решать. Постепенно и незаметно формируется привычное поведение - избегать ответственности. Любая маленькая проблема, решение которой зависит только от него воспринимается как стресс. Вот он несется сломя голову постоянно оглядываясь назад, ведь природа не дала человеку еще пару глаз на затылке, бежит пока не попал в новый "геморрой". Так пугать себя и бекать от проблем становиться его образом жизни. Это стало его убеждениями и его ценностями, которых он отстаивает с пеной у рта, готов вырвать горло оппонентам.Так люди бегают по кругу годами, десятилетиями, наивно пологая, что вот-вот у них откроется второе дыхание. Набегавшись вдоволь, начинают думать, но мысли их также стереотипно бегают по кругу. Думают:наверное это карма, судьба, проклятие или что-то еще в этом роде, и возвращаются на свои круги. Там все понятно и все родное. Побежали дальше. Как им помочь выбраться из "заколдованого круга"? Поделитесь мыслями.

Ссылка на комментарий

Все ИМХО, на личном опыте...:

1) Избегание ответственности - это не действие, это даже не то что откладывание действий, это избегание действий и перекладывание ответственности за свои проблемы на других людей, например, дети перекладывают ответственность на своих родителей, мол, не то образование дали и т.д. и т.п. По себе знаю...

2) Необходимо просто взять ответственность за свою жизнь на себя и понять, что твои проблемы можешь решить только ты сам. Больше никому ты не нужен. Спасение утопающих - дело рук самих утопающих. Большинство людей могут только создавать проблемы, а потом ныть, чтобы за них решили данные проблемы.

ПРОСТО ВЗЯТЬ ОТВЕТСТВЕННОСТЬ ЗА СВОЮ ЖИЗНЬ НА СЕБЯ...!!! Без всяких психологических изысканий...

3) НЕ ОТКЛАДЫВАТЬ...!!! ДЕЙСТВОВАТЬ...!!! ДЕЙСТВУЙ...!!!

4) Если вы не способны это сделать - вы ни на что не способны. Вы - мусор, выброшенный из жизни. Это ваша судьба, это генетика, с которой тяжело спорить.

Еще раз: все вышеизложенное - ИМХО.

Ссылка на комментарий

3) НЕ ОТКЛАДЫВАТЬ...!!! ДЕЙСТВОВАТЬ...!!! ДЕЙСТВУЙ...!!!

лень искать дословно. поговорку помните, если ничего не делать, сидеть на берегу реки, то можно увидеть труп врага проплывающий мимо. иногда бездействие является самым разумным на этот момент действием.

бывало такое, все и сразу, и кажется что тебя завалило по самую голову и каждый день будет хуже предыдущего. но после того, как эта полоса проходит и все возвращается к привычному течению жизни, анализируя то что было, я прихожу к выводу, что это не навалилось. Что просто были мною лично совершены ошибки, приняты неверные решения и результаты этого сказались просто в один и тот же период времени.

То есть была бы я умнее энное время назад большинства этих трудностей и не было бы.

И каждый из таких черных периодов чему то учит, не устаю это повторять. главное извлечь урок, и стать умнее.

Ссылка на комментарий

Сибирь Но ведь чаще человек наступает на одни и те же грабли, ждет пока не заживет лоб, снова берет их собой и снова наступает на них.

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...