Перейти к содержанию

Пособие по уходу за ребенком до 1,5 лет будет выплачиваться до 3 лет?


Рекомендуемые сообщения

Слышала, что пособие по уходу за ребенком будет выплачиваться теперь не до 1,5 лет, а до 3. Кто-нибудь что-то знает об этом?

Добавлено спустя 35 секунд:

Под ником брата

Ссылка на комментарий

Мне вообще знакомый сказал, он органах работает. А в инете нашла инфу , что постепенно по всей России будут вводить этот закон. В Бурятии с 2012 года.

Ссылка на комментарий

casper91 дайте сцыль на инфу, пожалуйста! А то у меня все знакомые мамаши спрашивают)Да и мне самой надо: нам полтора годика будет в нынче в декабре!

Ссылка на комментарий

статья в сегодняшней Российской газете о детских садах

http://www.rg.ru/2011/08/31/detsad.html

Второй выход из ситуации, как видят депутаты, - это продление выплаты пособий по уходу за ребенком с полутора до трех лет. Однако пока не известно, сможет ли российский бюджет позволить себе нечто подобное. Как призналась депутат, такая возможность будет просчитываться. Не исключено, что это будет введено через несколько лет.

не дождетесь :) - предвыборные обещания -"может быть, когда нибудь"

Добавлено спустя 5 минут 18 секунд:

из той же статьи

А вот один миллиард рублей регионам уже направлен на решение проблем детских садов. Как они будут это делать - строить новые детсады, восстанавливать старые, открывать группы на пустующих площадях в школах или арендовать места у "частников", - должны решить сами регионы. Еще 8 миллиардов они могут получить в виде льготных бюджетных кредитов.

интересно - как их наши используют

Ссылка на комментарий

alla2711

Я просто в гугле набрала, информация в-основном с форумов, честно говоря не помню с каких.. Тоже ничего конкретного, одна вода. Но запомнилось одно, что Бурятия в числе первых среди регионов кому продлят пособие.

Моему чаду тоже в декабре1,5 стукнет...

Ссылка на комментарий

законопроект 558761-5 внесен в думу депутатами Государственной Думы Е.Б.Мизулина, А.В.Кузьмина, О.Л.Михеев

*06 почитал финансово-экономическое обоснование

Федеральным законом от 8 декабря № 334-ФЗ «О бюджете Фонда социального страхования Российской Федерации на 2011 год и на плановый период 2012 и 2013 годов» на выплату ежемесячных пособий по уходу за ребенком до достижения им возраста полутора лет на 2011 год выделяется около 81 млрд. руб.

В связи с тем, что положения настоящего Федерального закона вводятся в действие в течении трех лет, то по примерным оценкам, в случае продления срока выплаты ежемесячного пособия по уходу за ребенком до достижения им возраста трех лет, расходы Фонда социального страхования на всех детей в возрасте от 1,5 до 3 лет составят в 2012 году около 28 млрд.руб.

Данные финансовые затраты можно покрыть за счет экономии средств по другим расходным статьям бюджета Фонда социального страхования Российской Федерации.

Ссылка на комментарий

Вот ссылочка по данному вопросу http://democrator.ru/problem/4275/docs#/answer/8141 , посмотрите.

(Если не открывается письмо, могу выставить скриншот.)

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

До чего в России смешные пособия в сравнении с др. гос-вами. Вроде бы цивилизованная страна... Зато карманы чинов крепко набиты ИМХО

Ссылка на комментарий
в сравнении с др. гос-вами.

приведите статистику

Добавлено спустя 20 секунд:

кстати

08.09.2011 заседание совета госдумы

по поводу данного законопроекта

4. Установить срок представления в Комитет Государственной Думы по вопросам семьи, женщин и детей отзывов, предложений и замечаний до 10 октября 2011 года.

5. Установить срок подготовки законопроекта к рассмотрению Государственной Думой в первом чтении – ноябрь 2011 года.

Ссылка на комментарий
  • 2 месяца спустя...

вопчем, дорогие мамаши - осенняя сессия госдумы окончилась

законопроект до дела не дошел

а учитывая, что нас ждет набор новой думы, а им предвыборные обещания раздавать уже ни к чему

оплачиваемых 3-х лет не ждите, ну разве что через 5 лет опять пообещают

Ссылка на комментарий
вопчем, дорогие мамаши - осенняя сессия госдумы окончилась

законопроект до дела не дошел

а учитывая, что нас ждет набор новой думы, а им предвыборные обещания раздавать уже ни к чему

оплачиваемых 3-х лет не ждите, ну разве что через 5 лет опять пообещают

Никто наверное всерьёз на это не надеялся :yes:

Ссылка на комментарий

я где-то читала, что если родила одного, а потом (не выходя с первого декрета) опять забеременела и родила, то пособие будет копейки - дескать, не заработала.

Ссылка на комментарий

Да, на детское пособие даже нормальный памперс не купишь а про одежду вообще молчу. Если бы до трех лет оплачивали по уходу, а то у нас не все дети рождаются в полноценной семье, жизнь тяжелая штука, мать-одиночка выйдет на работу с 1,5 лет а с ребенком кому сидеть? В детский сад не берут, по возрасту еще маленький. И что делать?

Ссылка на комментарий
я где-то читала, что если родила одного, а потом (не выходя с первого декрета) опять забеременела и родила, то пособие будет копейки - дескать, не заработала.

да нет - тот же самый средний заработок

и в номинале ничего не изменится

но, конечно, учитывая инфляцию - реальный размер будет уменьшаться

Ссылка на комментарий

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...